С момента прихода к власти социалиста Франсуа Олланда только в Париже на продажу выставлено уже более 400 домов стоимостью свыше 1 млн евро

отметили
31
человек
в архиве
С момента прихода к власти социалиста Франсуа Олланда только в Париже на продажу выставлено уже более 400 домов стоимостью свыше 1 млн евро
Настоящая паника на французском рынке элитного жилья — миллионеры спешат избавиться от своих домов, чтобы избежать надвигающегося повышения налогов, обещанных социалистическим правительством президента Франсуа Олланда. С того момента, как Олланд пришел к власти и объявил о грядущих драконовских мерах, т. е. с мая этого года, только в Париже на продажу выставлено уже более 400 домов стоимостью свыше 1 млн евро. Это в два с лишним раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Большинство французских супербогачей решили искать убежища в процветающих дружественных странах: Великобритании, Швейцарии, Люксембурге, Бельгии. Причиной массового исхода стал новый, более высокий налог (в размере 75% от всех доходов свыше 1 млн евро), который должен быть введен до конца этого года. Небедные французы — от праздных богачей до руководителей международных компаний и крупных предпринимателей — опасаются также введения более жестких новых налогов на перевод средств за границу и продажу акций компании с предельной ставкой 62,21% от объема продаж. В конце концов, благодаря Интернету, рассуждают беглецы, работать можно в любом уголке мира. Как сообщили в лондонском кадровом агентстве Astbury Martin, специализирующемся на высокооплачиваемых работниках банковской сферы, более половины всех соискателей вакансий — французы. Кстати, по данным недавнего опроса, проведенного на сайте Totaljobs.com, 42% работающих французов готовы переехать в Великобританию. Во всем остальном мире лишь треть соискателей хотела бы работать во Франции.
Добавил Alexei Alexei 24 Октября 2012
Комментарии участников:
rusinvent
+7
rusinvent, 24 Октября 2012 , url
Лафа пришла в Париже для российских нуворишей: дома можно покупать по дешовке! Нашим наплевать на введение этих французских налогов. Главное — престижность. Представляете, сказать друзьям и знакомым: «я тут к Рождеству прикупил в Париже 2 неплохие хибары. Приглашаю на новоселье на Старый Новый год».
НОПАК
+3
НОПАК, 24 Октября 2012 , url
+500
begemoth
0
begemoth, 25 Октября 2012 , url
А вот скажите, кто разбирается: как-то это влияет на другие сектора рынка? В более дешевом жилье что происходит? В бизнес-недвижке?

begemoth
rusinvent
0
rusinvent, 25 Октября 2012 , url
Сегменты рынка недвижимости независимы: те, кто претендует на дорогие дома не интересуется менее дорогими — не престижно. И наоборот.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать