Патентное ведомство США признало недействительным патент Apple на прокрутку

отметили
70
человек
в архиве
Патентное ведомство США признало недействительным патент Apple на прокрутку
Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) после проведения экспертизы признало недействительным выданный в 2008 году компании Apple патент 7469381, определяющий метод прокрутки объектов, масштабирования и вращение элементов экрана с использованием сенсорных экранов (например, патент используется при организации эффекта возврата к крайнему элементу при попытке прокрутки за пределы списка). На основании патента 7469381 компанией Apple ранее было выдвинуто 20 претензий, которые теперь можно считать недействительными, кроме того патент лицензирован многими производителями техники, которые выплачивают Apple отчисления за его использование.

Указанный патент использовался в патентных разбирательствах с компаниями HTC, Motorola и Samsung, которые направили в USPTO требование провести повторную экспертизу патента, указав на то, что в патенте отсутствуют инновации, а лишь используются уже ранее применяемые или очевидные методы. В частности, представлены патенты WO03081458 (Luigi Lira) и 7786975 (Bas Ording), описывающие похожие механизмы, но выданные задолго до подачи заявки на регистрацию патента Apple.
Добавил X86. X86. 24 Октября 2012
проблема (9)
Комментарии участников:
efys
+9
efys, 24 Октября 2012 , url
@Vlad200plus SKYnv SKYnv @Ora-ora почему вы считаете новость спамом?

begemoth
0
begemoth, 24 Октября 2012 , url
Это сокращение от «спамер» — спам.

begemoth
ostanovsky.myopenid.com
+12
ostanovsky.myopenid.com, 24 Октября 2012 , url
Зачем Вам инструменты для давления на сайте? Попробуйте давить интеллектом.

pomorin
+2
pomorin, 25 Октября 2012 , url
Мой интеллект подсказывает, что человека, в открытую объявившего своей целью пребывания на сайте выдавливание одного из топовых пользователей — надо наказывать действием, а не только словами. Хотя бы показать, что так делать, как он сделал, нехорошо.
efys
+7
efys, 25 Октября 2012 , url
Т.е. вы лишаете ресурс нормальных новостей только ради того чтобы выдавить участника? Это назвается вредительством. Не нравится участник в бан его и комменты минусовать. Но новость то зачем топить?
X86.
-4
X86., 25 Октября 2012 , url
Вот эта достаточно интересная заметка уже не будет прочитана.
Следующая новость тоже кандидат на удаление

Все с подачи Vlad2000Plus Vlad2000Plus и его прислуги.

Я специально не стал «банить» новость Vlad2000Plus Vlad2000Plusnews2.ru/story/366043, решил посмотреть, готов ли он прекратить. В очередной раз я убедился, что нет. Т.е. товарищ достаточно упоротый.
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 25 Октября 2012 , url
Ну, наверное не все «с подачи», лично я — тоже посчитал дырку в малоиспользуемом ПО — не интересной. Кому надо — прочитают об этом на специализированном сайте, а пользователям вконтакта — оно не поможет…
X86.
-1
X86., 25 Октября 2012 , url
Вы — приятное исключение. Я сам пользуюсь LibreOffice. Мне он более приятен по интерфейсу и более строгому форматированию текста. Но о уязвимости Word я не мог не сообщить :)
SKYnv
+1
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
неизбежное зло как бы цинично это не звучало. да я лишаю ресурс 5 ВОЗМОЖНО интересных новостей, но эти 5 новостей ничто перед 55 от участника которого данный участник решил изжить и о чем заявляет открыто.
efys
+2
efys, 25 Октября 2012 , url
Вот смотрите эта новость вышла в том. Она не возможно интересная, она интересная. И это при том что несколько топовых участников проголосовали как спам.
SKYnv
-1
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
в этом и беда, эта вышедшая в топ новость позволяет этому человеку и дальше пакостить.
X86.
-3
X86., 25 Октября 2012 , url
беда в том, что у тебя проблемы в голове. Ты пытаешься защищать того, кто недостоин защиты. И он это доказал своими провокациями на дваче.
SKYnv
-2
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
да пусть хоть овец ебет по вечерам. какое отношение это имеет к данному ресурсу?
X86.
-4
X86., 25 Октября 2012 , url
овец ебет по вечерам
а потом сюда это выкладывает. Это отражается на ресурсе.
SKYnv
+1
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
я смотрю у тебя силы появились мне отвечать сходил к врачу со своей боязнью клоунов чтоли? ) полезное дело )
SKYnv
+2
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
ути пути ) от злост говорят витамины пропадают ((с) Синьор Помидор), а сними и мозги. Меньше злобствуйте.
efys
+2
efys, 25 Октября 2012 , url
Вы пакостите, он пакостит. Молодцы чо.
SKYnv
0
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
неделю назад я о нём и слыхом не слыхивал, а пакостит он гораздо больше этой недели. я лишь пытаюсь удалить опухоль. Осуждать может каждый. У вас есть другой вариант? Вы думаете я сразу начал его банить? Ошибаетесь я пытался решить все мирно, весь вечер беседовал увещевал. Ждал потом дня 4 результата, результата не было. Иных вариантов кроме удаления я не вижу.
Если бы человек просто не сошелся мнением с владом и начал бузить это одно.
Данный индивид появился с целью изжить топового хантера. а значит примирение невозможно в принципе я думаю.
X86.
-2
X86., 25 Октября 2012 , url
опухоль, а не удалился бы ты сам отсюда? И кто тебе дал право рассуждать про то, что я «появился с целью изжить топового хантера»? У тебя вообще мозг есть? Конфликт возник на почве того, что @Vlad200Plus пытался изжить меня с этого сайта. Сначала один раз забанил. А потом когда я не смог зайти на сайт и пришлось регистрировался снова, забанил второй раз. А сейчас ставит [С] на все мои новости. А ты, дебил сопливый, его защищаешь.
SKYnv
0
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
кто его у меня отнял? ) начни с этого ))
efys
+3
efys, 25 Октября 2012 , url
Проблема почти была решена. Но Влад отказался, ему не нужно было примирение, ему нужно было удовлетворение своего самолюбия. Я его день убеждал. Он даже не хотел дня дать чтобы попробовать. В лице заслуженного ньюсхантера я увидел обычного обиженного ребёнка. Сейчас он поставил мне забанить. Его дело. Но я это рассматриваю как обычную истерику. Я в сообществе уже как пять лет, никому не грубил, новости ни чьи не закапывал, матом не ругался. Так что этот бан это просто истерика. У меня есть своё мнение, и то что оно не совпадает с его ещё не значит что оно не имеет права на жизнь.
SKYnv
0
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
ну так я не видел не совпадающего мнения видел банальную травлю. Почти решена значит ни решена ни насколько. В любом случае прекратить должна одна сторона, вторая через некоторое время успокоится. Ну и как минимум php действует средствами прямо запрещенными правилами сайта и не скрывает этого. Даже за одно это бан.
efys
-1
efys, 25 Октября 2012 , url
Так и вы сейчас не лучше действуете. Убили блин дракона. И ещё раз повторю проблема в том что Влад не хочет урегулировать конфликт. Php на время прекращал ставить ему минусы, а он в это время продолжал тому ставить.
SKYnv
+1
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
я еще раз спрашиваю что Вы предлагаете? Насколько прекратил на час? на два?
efys
0
efys, 25 Октября 2012 , url
Где-то на 10 часов. В это время Влад только и говорил, что не хочет перемирия и ставил ему минусы. Я предлагал и буду предлагать мораторий на месяц с обоих сторон. Мораторий на минусы, на спам, на «не интересно» и на комментирование друг друга. Голосовать друг за друга можно.
Ещё раз повторюсь. Я не вижу ничего страшного в попробовать это сделать, худшее что мы можем получить это продолжение конфликта, не более. Так чего бы не попробовать?
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 25 Октября 2012 , url
Если человек не курил не 5 минут, а целый час, это не значит, что он бросил курить. 10 часов ни о чём не говорит. Тем более пхп то же, только о том и горил, что Влад должен уйти, и больше ничего ему не надо. было б 3 дня или неделя можно было бы посмотреть.

ПС Самое интересное, утверждения пхп, о причине конфликта — Влад забанил действующий аккаунт и он не мог зайти. Ещё раз, для тех кто не хочет думать — один юзер (пусть и с высоким рейтингом) забанил другого. (Когда начались вопли — «не могу зайти под старым аккаунтом», у этого акка «градусник» был не маленький и не красный). Это не причина, повод. Причина где-то раньше и глубже. А что будет дальше…
– Смотри, ландграф… я тебя перду-пердила… Не говори потом, что не перж-ду-перждала!
efys
0
efys, 25 Октября 2012 , url
Так я и говорю, чего вы постоянно назад то смотрите? Давайте попробуем. Месяц! Один долбанный месяц! Что мы потеряем от того если не выйдет? НИ-ЧЕ-ГО. Понимаете ничего никто не потеряет. Но дело в том что Влад даже попробовать не хочет. Пхп уже не говорит что Влад должен уйти, у человека как видите гибкий подход и взгляды, я надеюсь, меняются.
SKYnv
+1
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
помоему вы смотрите не туда, я только вчера читал его изливы на эту тему. Я сказал не о перемирии, а об одностороннем прекращении говнометания, вторая сторона также успокоится.
efys
0
efys, 26 Октября 2012 , url
Ну так пусть Влад прекратит, я попрошу прекратить пхп. Всё просто.
SKYnv
0
SKYnv, 26 Октября 2012 , url
если бы, я написал единственный реальный вариант. одностороннее прекращение, пусть вообще забудет о существовании влада и т.д… [c] Новости с его рейтингом является разве что ударом по самолюбию нежели по шансам выйти новости в топ.
LevM
0
LevM, 25 Октября 2012 , url
Php уже не говорит, а вчера говорил. А что будет если он внезапно заговорит завтра? В любом договоре должны быть санкции. Какие вы действенные санкции вы предлагаете?
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 25 Октября 2012 , url
Зачем какие-то санкции?
Что мы потеряем от того если не выйдет? НИ-ЧЕ-ГО.
Зачем вообще какие-то телодвижения? Пусть себе всё само собой катится… куда скатится.
efys
+1
efys, 26 Октября 2012 , url
Я вот тоже не понимаю зачем нужны санкции. Но если вы так хотите, то я первый его забаню если он начнёт пакостничать + буду остальных уговаривать сделать тоже самое, т.к. неадекваты ресурсу не нужны.
LevM
+1
LevM, 26 Октября 2012 , url
Что, собственно, и следовало доказать. Через месяц раскрутки ваш бан очень многое изменит.
SKYnv
+2
SKYnv, 25 Октября 2012 , url
тверезвая как стёклушко
pomorin
0
pomorin, 25 Октября 2012 , url
А какой смысл в ваших предложениях, позвольте встрять?
efys
0
efys, 26 Октября 2012 , url
Вспомнился анекдот:
— Доктор я жить буду?
— А смысл?
pomorin
-1
pomorin, 26 Октября 2012 , url
Столько активности по отмазке X86. X86., чтобы анекдот вспомнить?
X86.
-2
X86., 26 Октября 2012 , url
а сколько активности по отмазке Vlad2000Plus? Заметно кто пакостит?
pomorin
0
pomorin, 26 Октября 2012 , url
Конечно. Пакостите как раз вы. По мне, так вообще такого вопроса не стоит.
Siddthartha
+2
Siddthartha, 25 Октября 2012 , url
Так и есть. Не вы один столкнулись с тем, что «топовый хантер» может оказаться «обиженным ребенком». )
Я лично считаю что это все глупости и буря в стакане. А происходит она из-за двух факторов — ресурс подзагнил, слабо развивается и аудитория стабилизировалась, так хуже того организовали какое-то там коммьюнити параллельное, так? где и самоорганизовались эти нелепые «кланы», «мафия».
По принципу краудсорсинга, для ньюс2.ру гораздо важнее сотни голосующих и комментирующих, чем десяток «топовых хантеров».
Новости может и парсер собирать, и любой «дрочер» малолетний, которому делать нефиг, кроме как сидеть повышать свое самомнение и растить свой рейтинг. Так почему его голос должен решать больше чем голос любого другого участника?
efys
-1
efys, 25 Октября 2012 , url
Полностью с вами согласен. Гнать с ресурса новых людей, а тем более людей с мнением отличным от своего собственного это путь к стагнации и деградации. Я тоже не верю что ресурс помрёт от притока новых членов если мнение этих людей будет отличаться от мнения хантеров первой сотни. Ситуация напоминает Pussi riot. Четыре бабы пошатнули веру, да что это за вера такая которую пошатнули четыре бабы.
SKYnv
0
SKYnv, 26 Октября 2012 , url
еще раз повторю дело не в том что не сошлись мнением.
efys
0
efys, 26 Октября 2012 , url
Мне вообщем-то эта тема надоела, поэтому я забью на неё. Всё равно никому не надо кроме меня. Так что фиг бы сней.
X86.
-1
X86., 26 Октября 2012 , url
Спасибо, друг, что попытался объяснить :) Но там непробиваемая стена из комплексов и предрассудков
davaeron
+10
davaeron, 24 Октября 2012 , url
4 года, 4, мать их, года они отменяли этот патент и все эти 4 года платили в карман Apple. Это ли не кретинизм патентной системы?

X86.
+2
X86., 24 Октября 2012 , url
Кретинизм помноженный на бюрократию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать