Под Петербургом задержаны «борцы с педофилами», занимавшиеся вымогательством

отметили
60
человек
в архиве
Под Петербургом задержаны «борцы с педофилами», занимавшиеся вымогательством
В правоохранительные органы на днях обратился молодой человек, который заявил, что на него напали, ограбили, а теперь еще и вымогают 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленобласти.
Сыщики вычислили вымогателей. Это 26-летний оперативник Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по СЗФО и трое его друзей: 19-летний Сергей Глухой, 18-летний Станислав Ефимов и 17-летний студент РГПУ имени Герцена.
По версии следствия, товарищи решили вымогать деньги, прикрываясь борьбой с педофилией. Для этого они зарегистрировались в соцсети и вступили в переписку от лица подростка с юношей, которого сумели заманить на встречу. А на месте свидания они усадили гомосексуалиста в машину и вывезли к мемориальной площадке на Румболовской горе во Всеволожске.
Там они продемонстрировали жертве пистолет и заставили признаться, что ему нравятся мальчики-подростки в возрасте от 16 лет. Все это снималось на видео. После этого «борцы с педофилами» потребовали 200 тысяч рублей за то, чтобы эта запись не была выложена в Интернет. Затем вымогатели поехали в квартиру к любителю секса с подростками и забрали ноутбук и часы.
Добавил Max Folder Max Folder 25 Октября 2012
Комментарии участников:
Levenok
+1
Levenok, 25 Октября 2012 , url
во как придумали .)
catherina
0
catherina, 25 Октября 2012 , url
Ага) нехорошие парни отнимают деньги у честных педофилов!
mrAndy
+3
mrAndy, 25 Октября 2012 , url
Старше 16 лет, какие педофилы? А как вам 26 летний оперативник вовлекающий несовершеннолетних в преступную деятельнсть?
begemoth
+1
begemoth, 26 Октября 2012 , url
По такой логике и наркотики подкидывать не западло.

begemoth


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать