Власти регионов могут запретить пользоваться личным транспортом в часы пик

отметили
69
человек
в архиве
Власти регионов могут запретить пользоваться личным транспортом в часы пик
Об этом сообщил замминистра транспорта Николай Асаул. По его словам, в новом законопроекте об организации дорожного движения, который готовит Минтранс, прописаны механизмы введения запрета на пользование личными автомобилями по усмотрению местных властей. В первую очередь, подчеркнул Асаул, это касается Москвы и Петербурга. Документ до конца года должен быть представлен в Госдуму. Подробнее об этом расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Мария Багирова. «Вести ФМ»: Мария, скажите, в каких случаях могут запретить пользование машиной? Багирова: Как пояснил сегодня замминистра транспорта Николай Асаул, эти механизмы с внешними органами должны настраиваться точно и тонко, и по своему усмотрению власти регионов могут ввести такой механизм в «часы пик», к примеру. Сам проект закона, как вы правильно сказали, отправлен на согласование с министерствами и ведомствами регионов. В течение месяца они будут вносить свои правки. Как сказал Николай Асаул, он может быть передан в Госдуму до конца этого года. На сегодняшней коллегии говорили о том, что закон должен стать связующим звеном между всевозможными техническими регламентами, актами, законом о безопасности дорожного движения, тот, что сейчас и действует. В нем должны быть прописаны новые формы, связанные со строительством дорог. Сегодня на коллегии, например, говорили, что в этом документе есть большая необходимость, потому что от перегруженности дорог Россия ежегодно теряет от 7 до 9 процентов ВВП. В Москве экономические потери в год составляют около 40 миллиардов рублей. «Вести ФМ»: Какие-то консультации с московскими и питерскими властями проводились, то есть это с их подачи принимаются такие поправки в законы или с ними пока не обсуждали подобные вещи? Багирова: Детально я не могу вам рассказать, скажу, что над этим законопроектом работали уже около года. Он будет еще доработан, и вот только после этого его будут рассматривать в палатах российского парламента. «Вести ФМ»: А говорилось ли что-то об общественном обсуждении подобного законопроекта? Багирова: Да, этот законопроект будет вывешен на сайте, и в него смогут вносить правки граждане России
Добавил Никандрович Никандрович 25 Октября 2012
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
+10
ostanovsky.myopenid.com, 25 Октября 2012 , url
Зная, что у нас чиновники любой закон любят доводить до абсурда — ожидаем введения комендантского часа на дорогах в часы пик, и расширения промежутка «часа пик» с 0 до 24 часов…
croatian
+11
croatian, 25 Октября 2012 , url
На основании чего? Может в обеденное время ввести дополнительную плату за еду? А то ишь чего, жрать вздумали!
Googenot
+5
Googenot, 25 Октября 2012 , url
Ну вот я на фитнес езжу, а работаю дома. Тоскать с собой сумки здоровые в переполненном транспорте не айс. Почему я не могу платя налог за машину млять доехать туда куда хочу учитывая что и так трафик не загружаю??
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Октября 2012 , url
Совсем народ внимательно читать разучился…

ostanovsky.myopenid.com ostanovsky.myopenid.com
begemoth
+1
begemoth, 26 Октября 2012 , url
Баранов, поздравляю! С этим комментом вы досрочно выигрываете номинацию "Mr. News2 October 2012"!

begemoth
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 26 Октября 2012 , url
Не могли бы Вы уточнить какой комент Вы имеете ввиду?
AL1301
+18
AL1301, 25 Октября 2012 , url
может вообще запретить личный транспорт? чтоб не мешали чиновникам ездить? а то ездют тут, пробки создают.

John-Doe
+6
John-Doe, 25 Октября 2012 , url
Ваша правда! Сколько это можно терпеть? Чиновников так мало, а из за простых людей такие пробки. Сами же себе мешают. Запретить!
umonkey
0
umonkey, 25 Октября 2012 , url
Дело не только в чиновниках. Я не чиновник, но личного авто у меня нет, и дорога до дома на автобусе или маршрутке иногда выливалась в часовые простои в пробках, потому что все дороги забиты клерками на кредитных авто, и они иногда задевают друг друга зеркалами… Чиновники пересядут на вертолёты, а остальным людям что делать?
AL1301
0
AL1301, 26 Октября 2012 , url
т.е. иронию не воспринимаете? :)
я живу в небольшом городе, а нас 3 дороги центральных. несколько лет назад власти «озаботилтсь» качеством дорог и решили отремонтировать все три центральных дороги ОДНОВРЕМЕННО! представляете что творилось? зато когда поняли, что по «наглому» ездить получается только хуже, начали ездить по правилам и болееменее устаканилось. культура езды важна. будет меньше пробок.
ЗЫ и у нас в час пик быстрее на маршрутке доехать :)
Lim
+8
Lim, 25 Октября 2012 , url
как в кино: «Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите»
читаешь новости и чем свежее, тем ужаснее.
прописаны механизмы введения запрета на пользование личными автомобилями по усмотрению местных властей
на каком, объясните мне, основании можно запретить пользоваться личным автомобилем?! я понимаю, если власти навесят знаки, запрещающие въезд на какие-либо улицы, проспекты транспорту с двумя инф.табличками: время действия знака и «кроме общественного»(есть ли такая табличка, не знаю). так для этой процедуры не нужно никакого законопроекта.
значит, что-то иное. некий закон г. Москва, в котором будет тупо написано, что частные автомобили ехать не могут. а по двору, могут? а не личный КАМАЗ, может ехать?
Lim
+3
Lim, 25 Октября 2012 , url
от перегруженности дорог Россия ежегодно теряет от 7 до 9 процентов ВВП. В Москве экономические потери в год составляют около 40 миллиардов рублей.
ну, явная фигня. кто подсчитал? как?! как посчитать убыток от пробки? миллиард факторов. причем, как прибыль так и убыток.
Googenot
+2
Googenot, 25 Октября 2012 , url
Ну пусть даже не фигня. В нормальных странах думаю как улучшить инфраструктуру и разгрузить дороги чтобы потери не нести. Строят подвесные дороги, автобаны) У нас кабаевы и валуевы думать не могут, проще запретить)
Stas911
0
Stas911, 25 Октября 2012 , url
В нормальных странах никому и в голову не придет переться в центр города на авто
Googenot
+1
Googenot, 25 Октября 2012 , url
В норм странах и устроено по нормальному
fakenews
0
fakenews, 26 Октября 2012 , url
Да, в пекине и бангкоке такое кол-во этих развязок, что над масквабадским и питерским кадом можно только разве что слезу пустить.
catherina
+2
catherina, 25 Октября 2012 , url
А вот как на эти пробки влияют наши уважаемые чиновники — вопрос остается открытым.
vguzev
+3
vguzev, 25 Октября 2012 , url
Система бьётся в конвульсиях. Всё перекладывают с больной головы на здоровую… нет чтобы взять и решить эту проблему с пробками раз и навсегда, поменяв налоговое законодательство (чтобы бабки все в мегаполисы не стекались).
Нонна
+2
Нонна, 25 Октября 2012 , url
А ходить можно? А то, может, объявить комендантский час, если скопление народа кого-то раздражает. А то погулять по историческому центру нельзя спокойно приличным людям, толкаются всякие!
AL1301
0
AL1301, 26 Октября 2012 , url
«А то погулять по историческому центру нельзя » — а вы разрешение получили, чтобы гулять?
Anton-f
0
Anton-f, 26 Октября 2012 , url
К сожалению, у нее нет разрешения на получение таких разрешений.
fakenews
0
fakenews, 26 Октября 2012 , url
Fireleo Fireleo будешь продолжать прислуживать властям, скоро они твою деревню на сектора нарежут по тыщще душ. И что тогда? Станешь рассказывать как классно и здорово жить под барином! Барин накормит, барин оденет! Не жизнь, а сказка.
Fireleo
-1
Fireleo, 26 Октября 2012 , url
Ой дурак, мою деревню 100% не порежут на сектора по тыщще душ.

А вообще вам как и Поморину, стоит поберечь нервные клетки.
fakenews
0
fakenews, 26 Октября 2012 , url
Неужели? Твоя деревня — Кремль?
Anton-f
0
Anton-f, 26 Октября 2012 , url
У него в деревне 5 человек живут, как ее порежешь.
Lim
0
Lim, 26 Октября 2012 , url
Подробнее об этом расскажет корреспондент «Вестей ФМ» Мария Багирова. «Вести ФМ»: Мария, скажите,
я не понял… Вести ФМ, в лице незнамо кого, берет интервью у собственного корреспондента!
или, это просто был эфир, ведущий<->корреспондент…
Гудвин
0
Гудвин, 26 Октября 2012 , url
готовимся к смещению «часов пик» на час-полтора :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать