Крест SWISS оскорбил мусульман

отметили
73
человека
в архиве
Крест SWISS оскорбил мусульман
Мусульмане потребовали изменить рекламу швейцарского национального авиаперевозчика SWISS Air Lines, возмутившись использованием в нем христианского символа и слоганом «Крест — это козырь» (Kreuz ist Trumpf). Представители авиакомпании заявили, что крест символизирует флаг Швейцарии, однако мусульман это не удовлетворило, и они обвинили компанию в провокации и нападении на ислам

В Европе с завидной регулярностью стали возникать споры, касающиеся религиозного мировоззрения. При этом дело даже на карикатурах и других провокационных действиях, а в споре о традиционных символах.

Так, очередным поводом для недовольства представителей ислама стал крест на флаге Швейцарии. Точнее, не сам флаг, а использование креста как символа в рекламной компании швейцарской авиакомпании SWISS Air Lines, которая, к тому же, сняла новый ролик под лозунгом «Крест – это козырь» (Kreuz ist Trumpf).

источник: euromag.ru

Слоган, размещенный над изображением самолета, показался представителям мусульманской общины бестактным и оскорбительным, отмечает Avia News

Эксперты возмущены тем, что мусульмане требуют пересмотра традиционных европейских ценностей. По мнению некоторых из них, если данный скандал получит развитие, то это прямая дорога к пересмотру флага страны.

Стоит отметить, что подобный случай требований к традиционным ценностям далеко не первый в Европе. Например, что весной этого года испанский футбольный клуб «Реал Мадрид» был вынужден снять со своей эмблемы крест, присутствовавший там с 1920 года, когда король Испании Альфонсо XIII даровал клубу свое высочайшее покровительство.
Ссылки на тему:

В Барселоне запретили мусульманскую бурку
В Италии выпустят «шампанское» для мусульман
IKEA раскритиковали за каталог для мусульман
Coca-Cola во Франции выпустит продукты специально для мусульман
SWISS открывает зимний сезон

Руководство клуба заявило, что это сделано для укрепления популярности «Реала» среди мусульман Европы и Ближнего Востока, однако болельщики были возмущены и даже устроили акцию протеста. Между тем, они выяснили, что данное решение принято согласно договору, подписанному руководством «Реал Мадрид» и главой эмирата шейхом Саудом бин Сакром аль-Касими. По этому соглашению испанский клуб обязуется убрать крест со своей эмблемы.

Несколько лет назад футбольный клуб «Барселона» также лишился креста в угоду спонсорскому фонду, размещающемуся в Катаре.

Некоторое время назад турецкий адвокат Барис Каска, специализирующийся на европейском законодательстве, подал иск в суд на руководство миланского клуба «Интер». Он уличил итальянских футболистов в том, что красные кресты, изображенные на их майках, «оскорбляют чувства мусульман». Дело в том, что в эмблему, созданную к 100-летию клуба, был вписан красный крест на белом фоне, являющийся частью герба города Милана…
Добавил suhan suhan 26 Октября 2012
Комментарии участников:
Lim
+10
Lim, 26 Октября 2012 , url
В Европе с завидной регулярностью стали возникать споры
нет, совсем не завидной!
Max Folder
+1
Max Folder, 26 Октября 2012 , url
эти зверьки, и до наших скорых помощей, вот-вот доберутся!
Насколько я понимаю, почти добрались — давно существует «Общество красного креста и полумесяца», а на иностранных скорых помощах какой-то шестиконечный крест нарисован, если не ошибаюсь.
suhan
+7
suhan, 26 Октября 2012 , url
источник: sevastopol.net.ua
Max Folder
0
Max Folder, 26 Октября 2012 , url
Вот-вот.
Alexander
0
Alexander, 26 Октября 2012 , url
Кстати, как это написано в Википедии, красный крест — это инвертированый швейцарский флаг, потому что общество в Швейцарии было придумано.
Lim
+3
Lim, 26 Октября 2012 , url
подуспокоился. думаю, войны хотят обе стороны будущего конфликта (европа vs азия, христиане vs мусульмане). и, как могут, подогревают к себе ненависть и неприязнь условного противника
партизан
0
партизан, 26 Октября 2012 , url
У Панарина хорошо раскрываются предпосылки к противостоянию «севера и юга».
croatian
+4
croatian, 26 Октября 2012 , url
Все такие верующие стали. Любо-дорого смотреть!
Googenot
+3
Googenot, 26 Октября 2012 , url
Да не говори и у всехтчувства нежные такие прям как головка члена куда не тронь везде неприятно))
croatian
+1
croatian, 26 Октября 2012 , url
Max Folder
0
Max Folder, 26 Октября 2012 , url
Всех возмущенных погрузить бы на эти самолёты и отвести на историческую родину…
Damage
+4
Damage, 26 Октября 2012 , url
ага, на солнце…
d41d8cd98f00b2
+5
d41d8cd98f00b2, 26 Октября 2012 , url
Меня с самого утра возмущает существование мусульман. Напишу-ка я им письмо с требованием.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 26 Октября 2012 , url
Обычно я в подобных конфликтах (когда это касалось в основном карикатур, запретов на хиджабы) был на стороне мусульман…
Но вот в данном случае, эмоции примерно такие «Оборзели...»…
Наверняка есть много стран где цвет знамени-зеленый, где на знамени полумесяц… Некоторые вообще живут по законам шариат… И ничего, христиан это не оскорбляет…
Костя Бодня
+2
Костя Бодня, 26 Октября 2012 , url
Как же они заколебали, чесслово.
yache
+4
yache, 26 Октября 2012 , url
Мусульманам крайне повезло, что они не застали вот такие кресты:

источник: govorim.by

А не застали они, потому что нахуй тогда никому не нужна была нефть…
Max Folder
+8
Max Folder, 26 Октября 2012 , url
тогда никому не нужна была нефть…
А зачем тогда немцы Баку захватить хотели?
amartyno
+3
amartyno, 26 Октября 2012 , url
Ну пусть не летают и скорой пусть не пользуются, где ещё крест есть? тоже пусть не пользуются — в чём проблема-то?

А проблема в том, что кто-то на эти их идиотские заявления обращает внимание, возмущается и всерьез воспринимает — а они просто прощупывают грань дозволенного троллинга, как только нащупает какой-нибудь их деятель с очередным своим оскорблением (англ. фанаты их оскорбят своим каким-нибудь логотипом клуба) и его осадят конкретно (погромы, но уже в Лондонских мусульманских кварталах устроят) — все остальные тут же скажут, что у нас все религиозные деятели сами за себя и мы его точку зрения не разделяем. Все же знают сколько в исламе разных направлений и все друг друга готовы вырезать и успешно вырезают (одни суниты с шиитами чего стоят) — ислам гораздо более разделённая религия, чем многие думают.

Тока вот не задевают они фанатов и прочих радикалов, а в правительствах тряпки сидят и почему-то на всю эту мутотень внимание обращают (не без помощи СМИ конечно). Вот если бы СМИ консолидрованно отказались бы эту ересь публиковать — точно было бы лучше.
Начать можно с news2 ;)
vguzev
0
vguzev, 26 Октября 2012 , url
Дальше они скажут, что соседство с христианами/буддистами/пастафарианцами/… их оскорбляет и потребуют убрать их всех… знаем мы эту их «религию». Постоянно требуют толерантности к себе, при этом у самих никакой толерантности к другим!
Корнеплод
0
Корнеплод, 27 Октября 2012 , url
На этот счет Доккинз сказал что-то вроде «суеверия и дикость наступают».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать