А.Чубайс о нарастании протестов в России: Этот поезд обратно не едет

отметили
39
человек
в архиве
А.Чубайс о нарастании протестов в России: Этот поезд обратно не едет
Анатолий Чубайс ожидает роста протестных настроений в России. По его мнению, митинги не затухнут, а, наоборот, с течением времени смогут собрать до полумиллиона россиян.

«То, что в последний раз на марш вышло не сто тысяч, а тридцать, не говорит о затухании. Фигня это! Будет еще десять митингов, на которые выйдут три тысячи человек, а потом вдруг соберется полмиллиона. Уверен на сто процентов!» — заявил А.Чубайс в интервью журналу «Итоги».

Чиновник уверен в необратимости оппозиционного движения. По его мнению, этот процесс уже не остановить.

«Этот поезд обратно не едет. Он способен пробуксовывать в зависимости от массы факторов, начиная от времени года и погоды, заканчивая экономическим кризисом. Но новое качество состоялось, оно может развиваться крайне медленно, тем не менее движение началось. Запрос на политические преобразования не исчезнет», — считает А.Чубайс.

При этом, прогнозируя возможное развитие событий, глава «Роснано» не исключил самых радикальных вариантов, вплоть до «глобальной политической катастрофы». Правда, к этому, по словам А.Чубайса, могут привести лишь очень грубые ошибки власти.

«Несмотря на все более очевидно демонстрируемый властью жесткий курс, склонен считать, что возможности эволюционного развития еще не исчерпаны», — пояснил чиновник.

На вопрос, может ли он сам появиться на баррикадах, А.Чубайс ответил, что хотел бы продолжать посвящать себя работе на ниве инноваций.
Добавил Berendei Berendei 29 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 29 Октября 2012 , url
Про Чубайса начали забывать, вот он и решил отпиариться.
sant
0
sant, 29 Октября 2012 , url
Чубайс ответил, что хотел бы продолжать
и не надейтесь…
suhan
0
suhan, 30 Октября 2012 , url
тег бучайс — не случаен, от слова «буча»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать