Почему никто никогда не посадит Путина

отметили
33
человека
в архиве
Почему никто никогда не посадит Путина
Прошлая неделя окончилась на радостной ноте: неожиданно приговорили Берлускони. Итальянский олигарх, выигравший множество судебных процессов и сотни раз с блеском разрушавший в судах аргументы всевозможных истцов – от госпрокуратуры до малолетних проституток, наконец проиграл. Так сильно Италия не удивлялась с момента вторжения готов. Может быть, благодаря возрасту, юристам и многочисленным апелляционным инстанциям он еще и не сядет, но счастливая олигархическая старость под итальянским солнцем уже безнадежно испорчена. Мало ведь кому хочется потратить годы в судах, доказывая, что ты не вор на восьмом десятке.

«Вот, – почти в унисон сказало множество журналистов, блогеров и „Эхо Москвы“, – посадили близкого друга самого Владимир Владимировича Путина, с которым они что-то там мутили на секретных дачах, прилюдно обнимались и говорили друг другу нежные комплименты. Пора бы и самому Владимир Владимировичу задуматься. Скоро ведь и за ним могут прийти. Сколько веревочке ни виться… а конец-то… в Гааге».

Если кто-то обратил внимание, так престарелого итальянского плейбоя приговорили к «четверочке», спешно переправив ее потом на «единичку», не потому что он решил напасть на Чеч… Алжир или подписал решение о передаче миланского НПЗ каким-нибудь старым проверенным друзьям. Судили и приговорили его исключительно за уклонение от уплаты налогов, осуществленных под его руководством его же компанией. Ничего не напоминает? Скажем, уважаемую Юлию Тимошенко, бывшего премьера (!) Украины, которую тоже бесконечно судят за непонятные коммерческие замутки в период «до хождения во власть» (про Михаила Ходорковского с налогами ЮКОСа уже и вспоминать не будем).

Старина Сильвио, разумеется, это все понимает и уже громко назвал свое дело «политически мотивированным». А там, глядишь, и «узник совести», а потом и заявление в Европейский суд за наглые бесчинства итальянской юстиции (на которую, кстати, жалуются в Страсбург едва ли не чаще, чем на российскую).

Что же касается Владимир Владимировича, то начнем с того, что в обозримом с точки зрения закона прошлом Путин не руководил какой-либо коммерческой организацией, будь то примитивное ООО или гигантский международный концерн (ФСБ не в счет). А за то, что он мог натворить в мэрии Санкт-Петербурга с папой известной революционерки, так уж, извиняюсь, все сроки давности прошли. Соответственно, самые широкоупотребляемые составы для посадки престарелых политиков: налоги, взятки, хищение и отмывание – отпадают. Да и мелко это, согласитесь, как-то для Владимир Владимировича. Для широкого общественного удовлетворения он должен быть осужден за масштабные и утонченные злодейства, а не за то, что из Смольного ксероксы налево продал.

Теперь об этих самых злодействах. Любители политических скальпов не реже раза в месяц публикуют длинные списки, за что можно упечь Владимир Владимировича за решетку: Беслан, «Норд-Ост», «Курск», ЮКОС, Политковская, оппозиция и так далее……
Добавил Никандрович Никандрович 29 Октября 2012
Комментарии участников:
suare
+15
suare, 29 Октября 2012 , url
LevM
+4
LevM, 29 Октября 2012 , url
Коммент шедевральный.
suare
+6
suare, 29 Октября 2012 , url
Всё, как полагается: имперские древнеримский фас и советский профиль.


источник: bronza-market.ru
LevM
+5
LevM, 29 Октября 2012 , url
;)
Кстати, заголовок не совсем соответствует.
Почему никто никогда не посадит Путина?
ИМХО, он уже сидит и на долго. Вопрос прямо противоположный, но это уже дело вкуса.
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 30 Октября 2012 , url
фак пропил?
Mindwork
0
Mindwork, 31 Октября 2012 , url
гигантский международный концерн (ФСБ не в счет)
Зачотно сказано :D


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать