Навального оштрафовали на 30 тысяч за участие в акции против пыток

отметили
75
человек
в архиве
Навального оштрафовали на 30 тысяч за участие в акции против пыток
Оппозиционера Алексея Навального оштрафовали на 30 тысяч рублей за участие в несанкционированной акции против пыток и репрессий, прошедшей в Москве 27 октября, сообщает «Интерфакс» во вторник, 30 октября.

Мировой суд Басманного района признал Навального виновным в нарушении статьи 20.2 КоАП («нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). По словам Навального, суд постановил, что он якобы организовал шествие. Оппозиционер свою вину отрицал.

Судья отказался смотреть видеозапись задержания, а также опрашивать задержавших Навального полицейских. Допросить свидетелей защиты суд согласился. Те заявили, что Навальный шел без каких-либо плакатов и не выкрикивал лозунгов.

Также Навальный просил приобщить к материалам дела отчет уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, в котором говорилось о том, что задержание оппозиционера было произведено с нарушениями. Суд отказался это сделать.

Несмотря на доводы защиты, судья, основываясь на рапортах проводивших задержание полицейских, постановил, что Навальный выполнял организационно-распорядительные функции по проведению шествия и должен заплатить штраф. Оппозиционер намерен обжаловать это решение суда.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
SenSe
+2
SenSe, 31 Октября 2012 , url
Решили запытать рублём
Googenot
+2
Googenot, 31 Октября 2012 , url
Видимо надо было учавствовать в акции за пытки)
AnatolyV
+2
AnatolyV, 31 Октября 2012 , url
Зато Лукин себе +5 очков правозащитности записал
(правда на своем сайте свою позицию он высказать постеснялся)
Urij74
+2
Urij74, 31 Октября 2012 , url
Несмотря на доводы защиты, судья, основываясь на рапортах проводивших задержание полицейских, постановил, что Навальный выполнял организационно-распорядительные функции по проведению шествия и должен заплатить штраф.
Кто бы сомневался. Давно пора организовать сетевой ресурс — базу данных всех путинских карателей, противозаконные действия которых доказаны; со строгой верификацией и приложением документальных доказательств.
Медленно сгниет «Вертикаль» или быстро демонтируется — этого не миновать. А люди, преступным путем поддерживающие ее, останутся — вот тогда и придет их время отвечать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать