Иисус из «Южного парка» поддержал Pussy Riot

отметили
29
человек
в архиве
Иисус из «Южного парка» поддержал Pussy Riot
В одной из сцен из нового эпизода мультсериала «Южный парк» Иисус появляется в футболке с надписью «Освободите Pussy Riot» («Free Pussy Riot»). Посмотреть эпизод «A Scause for Applause» можно здесь. Иисус демонстрирует футболку на отметке 21:05.

«A Scause for Applause» — 13-й эпизод 16-го сезона сериала. Он был показан на телеканале Comedy Central 31 октября 2012 года. Это именно тот эпизод, который пресса сочла посвященным американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу. В «A Scause for Applause» речь действительно идет о том, как жители Южного Парка теряют доверие к некому герою, когда выясняют, что тот употреблял допинг. Однако в мультсериале этим героем является не спортсмен, а Иисус, использовавший препараты, чтобы совершать чудеса.

Кроме того, в эпизоде «A Scause for Applause» жители Южного Парка массово избавляются от желтых браслетов, что тоже является отсылкой к ситуации с Армстронгом (подобные браслеты были одним из символов его благотворительной организации Livestrong).

Сериал «Южный Парк» демонстрируется на канале Comedy Central с августа 1997 года. Зрителям уже успели представить 236 эпизодов. Премьера следующего состоится 7 ноября.
Добавил Bicycle Bicycle 1 Ноября 2012
проблема (8)
Комментарии участников:
Bicycle
0
Bicycle, 1 Ноября 2012 , url
не нравится мне это…
Bicycle
+5
Bicycle, 1 Ноября 2012 , url
народ, вовсе не обязательно копать новость, особенно спамом, если факт изложенный в новости вам не нравится.
лучше покажите своё отношение в комментариях.
детишки, ей богу!
croatian
+2
croatian, 1 Ноября 2012 , url
«Верующие» — чистейшие лицемеры, я уже это объяснял недавно. Будут до кровавых слюней защищать главного сказочного героя из сборника ближневосточных сказок, но сами не помогут ничем бездомному или голодному.
Googenot
+3
Googenot, 1 Ноября 2012 , url
Даже уже не смешно. Отупение дошло уже до такой степени что на полном серьезе доказывают что патриарх у нас рукоположенный богом. Это уже просто ппц)
croatian
0
croatian, 1 Ноября 2012 , url
Мда. Отбери у людей образование и они массово начнут верить в бога.
Best_i_ya
+2
Best_i_ya, 1 Ноября 2012 , url
просто тема с пусями уже надоела
AnatolyV
+2
AnatolyV, 1 Ноября 2012 , url
Они там ещё и Беларусь упоминают нехило так. :-)

Новая серия South Park – про Беларусь (Видео)

Один из главных персонажей мультфильма, Стэн, отказывается снимать браслетик. Его приглашают в телешоу, где он выслушивает абсурдную критику за то, что имеет наглость не придерживаться общего мнения.

В школе Стэн замечает, что другой ученик, Баттерс, тоже носит на руке браслетик.

«Это помогает мне не забывать о сочувствии к людям, — объясняет Баттерс. — Меня действительно впечатлило, когда я увидел на YouTube, как борются фермеры в Беларуси».

«Фермеры… где?» — переспрашивает Стэн.

На экране появляются «кадры с YouTube»: два бульдозера стоят напротив кучки людей, за спинами которых видны грядки с капустой.

«Приятного аппетита [и далее неразборчиво]», — говорит «белорусским фермерам» один из бульдозеристов, за спиной которого виден средневековый замок. На экране в это время появляются субтитры «This land is no longer yours!» («Эта земля больше не ваша!»).

Однако люди не уходят, потому что поклялись «стоять на земле, как тот парень в США, который не снял браслетик с руки».

Вскоре Стэн из-з того, что единственный в США не снял браслетик W.W.J.D., становится звездой. Однако журналисты находят остатки суперклея на его браслетике и обвиняют его в обмане.

«Знаешь, что печально? Что именно это важно для людей. И никто не помнит о фермерах из Беларуси. Ты хочешь сказать, что фермеры из Беларуси — это фигня?» — жалуется Стэн своему другу Кайлу.

Однако на следующее утро почти все учащиеся надевают браслетики в поддержку народа Беларуси, так как «белорусское правительство именно в эти минуты...». Но что именно делает белорусское правительство, остается неизвестным.

В конце эпизода Иисус появляется в Беларуси, чтобы урегулировать конфликт. Он говорит корреспонденту службы новостей, что побеседовал и с фермерами и что ситуация разрешима. В этот момент танк, на фоне которого проходит интервью, стреляет по толпе. Слышны автоматные очереди, а спустя несколько секунд вперед идут бульдозеры.

А вообще — круто!
Я как то мимо прошёл этого.
Надо будет посмотреть, ну или хотя б на Лурке зачесть.

Burnfaceman
-4
Burnfaceman, 1 Ноября 2012 , url
South Park давно не торт
XoID
0
XoID, 1 Ноября 2012 , url
SP мульт не плох своим стебом над всем и вся. Но его пропаганда гомосятины и э… превосходства Кайла над прочими сильно напрягает.
Хотя я не смотрел свежего после комикс-сезона с Енотом и его командой.
begemoth
+1
begemoth, 1 Ноября 2012 , url
Iron_69 Iron_69, с хрена ли это спам?

begemoth
begemoth
-1
begemoth, 2 Ноября 2012 , url


begemoth


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать