Главная христианская святыня Иерусалима, Храм Гроба Господня, может закрыться в ближайшие дни

отметили
21
человек
в архиве
Главная христианская святыня Иерусалима, Храм Гроба Господня, может закрыться в ближайшие дни
Израиль находится на пороге колоссального международного скандала: главная христианская святыня Иерусалима, Храм Гроба Господня, может закрыться в ближайшие дни, сообщает корреспондент NRG-Maariv Калман Либскинд.

Служители храма не могут получить зарплату из-за ареста банковского счета греческой православной патриархии. К аресту счета привел денежный спор с иерусалимской водной корпорацией «Гихон», которая требует от настоятелей храма оплатить многолетние долги за воду. Проблема заключается в том, что Храм Гроба Господня вообще никогда не платил за воду — так повелось с незапамятных времен.
Добавил pingpong pingpong 2 Ноября 2012
Комментарии участников:
LevM
+2
LevM, 2 Ноября 2012 , url
Гихон
Храм Гроба Господня вообще никогда не платил за воду — так повелось с незапамятных времен.
Гихон — название родника вокруг которого возник Иерусалим. Там некоторым строениям 4тыс лет. Это — запамятные времена (и за воду тогда платили). С каких незапамятных интересно, Храм Гроба Господня не платил Гихону? ;)
pingpong
0
pingpong, 2 Ноября 2012 , url
Написано же никогда )
ostanovsky.myopenid.com
+2
ostanovsky.myopenid.com, 2 Ноября 2012 , url
А пусть предъявят квитанции за весь период…
LevM
+2
LevM, 2 Ноября 2012 , url
Не знаю как с квитанциями, но юридические права на Гихон закреплены Ветхим Заветом. По идее, самый тот документ для вовлеченных сторон. B-)
AnatolyV
0
AnatolyV, 2 Ноября 2012 , url
— Доктор, дело в том, что мы – евреи.
— Я тоже, но медицина тут бессильна.
Д.Далош, «Обрезание»

Роби Зингеру, рожденному во время войны в Будапеште мальчику из бедной еврейской семьи, не сделали обрезание в положенный срок. Руководство еврейского интерната, где пять дней в неделю бесплатно живет и учиться Роби, решает устранить непорядок. А Роби страшно, он боится операции. Когда становится ясно, что визита к хирургу не избежать, Роби вдруг объявляет, что уверовал во Христа, и тотчас изгоняется из интерната…
pomorin
0
pomorin, 3 Ноября 2012 , url
Похоже, что иерусалимский «водоканал» за все 4 тысячи лет и выставил счет, судя по сумме. :))))
AnatolyV
+2
AnatolyV, 2 Ноября 2012 , url
Нашла коса на камень однако :-)

Они такие:
— Как платить? Какая такая вода? Мы же божьи корифаны!
А им в ответ:
— Не на тех нарвались — давайте заглянем в первоисточник — мы-то ва-аще избранные!
dinga
0
dinga, 3 Ноября 2012 , url
К.Липскинд? Забавный персонаж, орал на всех углах, что «палаточный протест» — это вопли зажравшихся, никакой «социальной справедливости» быть не может, чуть -ли не врагов народа, прозрачно намекал на некие американские «центры», которые все это замутил и организовали через своих «наймитов», чтоб подорвать национальное правительство любимого Биби.
А тут, разогнали их контору, причем лучшие друзья Биби и Ко, мошенники-олигархи нимроди и данкнер, причем выяснилось, что даже их пенсионную кассу растащили, так тот же Липскинд стоял на площади с транспарантом и матюгальником и требовал «справедливость»!
Вот ведь как колесо разворачивается, что сытый вдруг становится голодным!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать