На достройку объектов саммита АТЭС потратят около 4 миллиардов рублей из бюджета края

отметили
37
человек
в архиве
На достройку объектов саммита АТЭС потратят около 4 миллиардов рублей из бюджета края
Край вынужден тратить собственные средства из-за срыва сроков строительства. В 2012 году закончилось действие федеральной программы по АТЭС, и часть денег по объектам, где есть срыв сроков, возвращена в федеральный бюджет.

По словам депутата, недостроенными остались Театр оперы и балета, спорткомплекс «Фетисов-Холл», развязки на мосту через бухту Золотой Рог, океанариум, а также некоторые другие объекты. Кроме того, ремонт трассы саммита АТЭС «Седанка-Патрокл» после обрушений также оплачивался из краевого бюджета.

Как пояснил Владимир Беспалов, затраты в общей сумме составят около 4 миллиардов рублей.

Кроме того, Владимир Беспалов подчеркнул, что может повториться ситуация с КГУП «Приводоканал», который не заплатил в краевой бюджет ни копейки за полученную Пушкинскую депрессию. С объекта стоимостью 14 миллиардов рублей, краевые депутаты разрешили предприятию не платить имущественный налог.

Следует отметить, что только на достройку Театра оперы и балета выделено 1,6 миллиардов рублей, кроме того, около миллиарда рублей выделено на «Фетисов-Холл». Выделение денег на Театр оперы и балета летом 2012 года стало причиной жарких споров в парламенте края. Тогда оппозиции удалось отклонить законопроект о выделении средств на театр. В ситуацию тогда вмешался губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ, в результате чего депутаты проголосовали и большинством голосов одобрили выделение денег.

В краевом бюджете недостаточно средств на обеспечение жильем детей-сирот

ФСБ ищет пропавшие деньги саммита АТЭС у приморских энергетиков

Сергей Степашин: «Саммит АТЭС – самый успешный инвестиционный проект в России»

Сергей Степашин: «Владивосток – крутой город, прямо как Чикаго!»

В край вернулись лихие 90-е: сгорело 9 авто и магазин
Добавил banned banned 4 Ноября 2012
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 4 Ноября 2012 , url
По словам главного аудитора России, всего в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 было израсходовано 689 млрд. рублей, из которых 203 млрд. – государственные инвестиции, 35,7 млрд. – деньги бюджета Приморского края, остальные средства привлекались из внебюджетных источников.
suhan
+1
suhan, 5 Ноября 2012 , url
ректор ДВФУ отказывается принимать «как есть» все хозяйство университета, требует от Крокуса доведения до ума. Поэтому студенты живут на Русском (жилые корпуса более менее закончили), а учатся в старых корпусах на материке. Переезд возможно произойдет до конца года, а может и нет.
LiSergey
+1
LiSergey, 6 Ноября 2012 , url
образец бестолковости использования бюджетных средств…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать