К приватизации Архангельского тралового флота допущена компания с кипрскими корнями

отметили
28
человек
в архиве
К приватизации Архангельского тралового флота допущена компания с кипрскими корнями
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство ООО «ЮСП „Северные инвестиции“ о покупке 100% голосующих акций ОАО „Архангельский траловый флот“. Об этом сообщает ИА „Дейта“ со ссылкой на www.fishnet.ru.

Согласно данным системы „БИР-Аналитик“, на которые ссылается Прайм, учредителем зарегистрированного в Москве ООО „ЮСП Северные инвестиции“ с долей 99,99% является кипрская компания UCP Sea Resources Ltd.



ОАО „Архангельский траловый флот“ — крупнейшее рыбодобывающее предприятие в Архангельской области, созданное в 2004 году путем акционирования ФГУП „Архангельская база тралового флота“. Уставный капитал АТФ составляет 1,532 миллиарда рублей и разделен на 15,319 тысячи обыкновенных акций номиналом 100 рублей. 100% акций принадлежат государству в лице Росимущества.

По сообщениям СМИ Минэкономразвития перенесло приватизацию 100% ОАО „Архангельский траловый флот“ на 2013 год.

По некоторым данным, в торгах по АТФ могут принять участие примерно 15-20 компаний, из которых 10-15 — с квотами на вылов рыбы, 5-7 оптовые торговцы рыбой и рыбопродукцией.
»Судоремонтный комплекс – Приморский завод" объявлен банкротом
Добавил banned banned 4 Ноября 2012
Комментарии участников:
davaeron
+6
davaeron, 4 Ноября 2012 , url
А у нас всё как всегда. Сначала банкротят такие вот госкомпании и бывшие госкомпании, потом выкупают. Новый виток приватизации.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать