Медведев похвалил Сердюкова за эффективность

отметили
41
человек
в архиве
Медведев похвалил Сердюкова за эффективность
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова профессионалом и похвалил его за эффективную работу, сообщает РИА Новости. По словам Медведева, эффективность министра проявилась в ходе преобразований, которые он проводил в вооруженных силах, а также во время войны в Южной Осетии 2008 года.
«Не все решения давались легко, не все решения были выполнены без ошибок, но серьезные реформы по-другому не проводятся», — охарактеризовал Медведев деятельность Сердюкова. Премьер также прокомментировал дело «Оборонсервиса», заметив, что следствие должно быть доведено до конца, а точку в деле должен поставить суд.

Анатолий Сердюков был отправлен в отставку 6 ноября. Президент России Владимир Путин заявил, что это решение было принято, чтобы обеспечить объективность расследования ситуации, сложившейся вокруг Минобороны. Новым министром обороны был назначен Сергей Шойгу, ранее занимавший пост губернатора Московской области.

Сердюков возглавлял министерство обороны с 2007 года. Он был первым российским министром обороны, пришедшим не из вооруженных сил, — до того как возглавить Минобороны, в 2004-2007 годах Сердюков, экономист по образованию, был главой Федеральной налоговой службы России.

Отставка Сердюкова произошла на фоне скандала, связанного с компанией «Оборонсервис», подконтрольной Минобороны. В офисе этой компании, а также в департаменте имущественных отношений Минобороны 25 октября прошли обыски по нескольким уголовным делам о мошенничестве. По данным следствия, в результате мошеннических действий с недвижимостью и участками, принадлежавшими «Оборонсервису», государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.
Добавил theifish theifish 6 Ноября 2012
Комментарии участников:
davaeron
+7
davaeron, 6 Ноября 2012 , url
Пиздец.
Al
+5
Al, 6 Ноября 2012 , url
Кукушка хвалит петуха…
davaeron
0
davaeron, 6 Ноября 2012 , url
Медвед хвалит, эмм, жабу?
Leonardo
+6
Leonardo, 6 Ноября 2012 , url
Что-то Медведев не в тренде.
jaik
+3
jaik, 6 Ноября 2012 , url
Может, Медведев не в курсе?
Buffoon
+1
Buffoon, 7 Ноября 2012 , url
милые бранятся — только тешатся)))
Theory T
+6
Theory T, 6 Ноября 2012 , url
Может, Медведев следующий?
banned
+2
banned, 7 Ноября 2012 , url
трололо от димко


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать