Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров предупрежден прокуратурой за пренебрежение к запросам граждан на официальном сайте Минсвязи

отметили
96
человек
в архиве
Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров предупрежден прокуратурой за пренебрежение к запросам граждан на официальном сайте Минсвязи
Установлено, что обращения граждан, направляемые в форме электронного документа на официальный адрес электронной почты министерства, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не регистрировались и оставались без рассмотрения. Таким образом нарушалось право граждан на обращение в государственные органы, гарантированное ст. 33 Конституции Российской Федерации.

Действия должностных лиц министерства, ответственных за регистрацию и организацию рассмотрения обращений граждан, основывались на положениях Административного регламента Минкомсвязи России по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 08.06.2011 № 138. При проверке выяснилось, что эти положения устанавливали не предусмотренные законом ограничения для граждан при подаче обращений в электронной форме.

В целях устранения указанных нарушений и приведения ведомственного правового акта в соответствие с федеральным законодательством Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес министра связи и массовых коммуникаций РФ представление.

Добавил suare suare 8 Ноября 2012
Комментарии участников:
suare
+5
suare, 8 Ноября 2012 , url
Комментарии
Проблема в том, что Генпрокуратура сама не соблюдает эти требования – на сайте Генпрокуратуры нет указания адреса электронной почты.

P.S. Проверка велась по жалобе моей жены.
Stas911
0
Stas911, 9 Ноября 2012 , url
Не знаю про Генпрокуратуру, а районные прокуратуры Москвы четко отвечают на письма через интернет — ответ и по электронке и почтой присылают. Сам пару раз пользовался, на все вопросы получил ответы.
Buffoon
+10
Buffoon, 8 Ноября 2012 , url
Это не тот ли, который себе и подведомственным на зарплату лярд требовал???

mike7
+2
mike7, 8 Ноября 2012 , url
Он больше известен за развитие госуслуг в татарстане — uslugi.tatar.ru Считаются самыми полными и рабочими, собственно потому и пост министра получил.
wsaz
0
wsaz, 9 Ноября 2012 , url
а почему нет? если простой «ректор вуза» имеет в районе 1 млн.
2.5 даже как-то маловато
suare
+1
suare, 9 Ноября 2012 , url
Смотря какого вуза. А сколько получает профессор этого вуза? А доцент? А ассистент?
Buffoon
+5
Buffoon, 9 Ноября 2012 , url
Николай Никифоров, хватит уже детсад устраивать :) Перелогиньтесь!
wsaz
+2
wsaz, 9 Ноября 2012 , url
Позвони мне после обеда, пристроим тебя куда-нибудь -)
Buffoon
+1
Buffoon, 9 Ноября 2012 , url
:D
suare
0
suare, 9 Ноября 2012 , url
Продолжу свою мысль. Ректор — это ведь должностное лицо? Сравним тогда должностную иерархию: сколько получает проректор этого вуза? А декан? А заведующий кафедрой? А заведующий структурным подразделением?
wsaz
0
wsaz, 9 Ноября 2012 , url
Сравним тогда должностную иерархию: сколько получает проректор этого вуза? А декан? А заведующий кафедрой? А заведующий структурным подразделением?

Каков же подведенный итог?
suare
0
suare, 9 Ноября 2012 , url
Душераздирающий, особенно если сравнить Москву с замкадьем и повнимательнее присмотреться к чиновничьим декларациям.

Сытый голодного не разумеет.

Кому супчик жидковат, кому жемчуг мелковат.

Министер с улыбкой смотрит на свой айфон и ему нет никакого дела до тех, кто заходит на сайт его министерства. Разве что сообщить об очередных достижениях, чтобы народ испытывал чувство всё более глубокого удовлетворения тем, что делается в стране министерством связи и коммуникаций. А кому это нужно? А кто «их» спрашивает?
ostanovsky.myopenid.com
+9
ostanovsky.myopenid.com, 8 Ноября 2012 , url
Если чиновников заставлять жить по тем законам, которые они же сами и выпускают — то есть шанс, что начнут думать прежде, чем подписывать всякие приказы и указания…
AL1301
+9
AL1301, 9 Ноября 2012 , url
фантастики начитались? :)
Alexander
+2
Alexander, 9 Ноября 2012 , url
Если с другими чиновниками судить, так он ещё не так плох. Амбиции есть, в своей сфере немного шарит. Ну, молодой, забыл секретаря назначить письма читать — бывает. Ну, потребовал себе зарплату — а отчего потребовал? Я догадываюсь: увидел небось, что у всех такие же доходы, а то и выше, но неофициально, и решил себе такое сделать по белому, честно. Так сказать, святая простота, не обтесался ещё в кругу чиновников.

Вот Медведева тоже в своё время ругали — Айфоныч там, Жалкий. А он своей спиной нам нынешнего президента закрывал и от закручивания гаек некоторое время спасал. И вроде как тандем, и вроде все без его ведома делалось, а только ушёл из президентов и началось — один закон другого лучше, того нельзя, это запрещено. При Медведеве такого не было! ))

Ну так вот, тут вопрос должен быть не про то как он письма разбирает, а про то как внедряется единая система электронного документооборота. И чую я — внедрение идёт, раз каждый чох сейчас Никифорову в СМИ припоминают. Вижу в этом руку его толстозадых бездарных коллег: завидуют успехам. Готов поспорить, что как только эту систему введут, так Никифорова сразу снимут навесив на него миллион грехов. Нечего тут пользу приносить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать