Чиновница забрала у матери 3 детей, вымогая 11 млн

отметили
132
человека
в архиве
Чиновница забрала у матери 3 детей, вымогая 11 млн
Главу отдела опеки обвинили в шантаже многодетной семьи. Чиновница забрала детей, вымогая у супругов земельный участок стоимостью 11 млн.
В Петербурге прокуратура приняла к рассмотрению материалы на руководителя органа опеки и попечительства МО п. Александровская Валентины Пиоры.

Женщину обвиняют в вымогательстве участка за 11 миллионов у многодетной семьи. Чиновница требовала землю, забрав из семьи троих маленьких детей и грозя отправить их в детдом.

До недавнего времени участок в поселке Александровская, где родился глава семейства Константин, не был оформлен в собственность. Когда цены на землю начали расти с бешеной скоростью, мужчина решил приватизировать родовое гнездо. Обычная семья стала обладателем участка стоимостью более 11 миллионов рублей.

Как выяснилось, участок приглянулся местной чиновнице, которая во что бы то ни стало решила заполучить его. 

— Сотрудница органов опеки появилась в нашем доме спустя несколько дней после того, как мой муж оформил право собственности на участок и начал ремонт в доме, — рассказала Анастасия Петрова. — Мы хотели там жить. А первыми словами Валентины Пиоры, когда она явилась в наш дом, были «Вы все равно здесь жить не будете!».

В семье Петровых трое детей: старшему 6 лет, второму сыну чуть больше года и маленькой Марианне всего три месяца. Пиора, осмотрев детей, заявила, что семья неблагополучная и ей поступали сигналы от соседей о том, что всех троих надо срочно забрать.
По требованию Пиоры в центре реабилитации, куда были отправлены дети, их осмотрела врач Елена Симонова, которая в своем заключении написала, что дети ухоженные и сытые, а также не имеют хронических или запущенных заболеваний.

По мнению врача, необходимости в том, чтобы забирать детей из семьи, не было. Это только нанесло вред здоровью трехмесячной Марианны, так как малышка нуждается в материнском молоке.

— Константин и Анастасия Петровы — семья, каких в России тысячи. Возникшие с ними проблемы можно было легко решить, не отнимая детей, — говорит Анатолий Артюх, руководитель общественной организации «Народный собор», взявший семью под свою защиту. — Никаких оснований для их изъятия по статье 77 Семейного кодекса не было. Один раз соцработники пришли и увидели, что отец пьян. Это повод забирать детей из семьи? Тогда можно забрать детей у половины страны.

Для того чтобы вернуть детей в семью, пришлось даже подключать уполномоченного по правам ребенка, лишь после этого малыши оказались дома.

Но руководитель опеки Валентина Пиора намерена идти до конца и уже подала в суд иск о лишении Петровых родительских прав.
Добавил dinga dinga 9 Ноября 2012 (исправил suare suare)
проблема (1)
Комментарии участников:
dinga
+21
dinga, 9 Ноября 2012 , url
Есть вещи за которые надо вешать! Как в Иране, на площади!

Buffoon
+20
Buffoon, 9 Ноября 2012 , url
сучка

X86.
+1
X86., 9 Ноября 2012 , url
Скорее дебилка
Buffoon
+3
Buffoon, 9 Ноября 2012 , url
одно другому не мешает
X86.
0
X86., 9 Ноября 2012 , url
Дополняет друг друга, создавая адскую смесь. Я просто представил себе тупость и наглость в одном лице:
участок приглянулся местной чиновнице
появилась в нашем доме спустя несколько дней после того, как мой муж оформил право собственности
Первыми словами Валентины Пиоры, когда она явилась в наш дом, были «Вы все равно здесь жить не будете!».
SenSe
+14
SenSe, 9 Ноября 2012 , url
Не удивлюсь, если она член горячо любимой 'Ед.России'
dinga
+3
dinga, 9 Ноября 2012 , url
Поддерживаю.
Stas911
+4
Stas911, 9 Ноября 2012 , url
«Сочинская схема» — это ноги в тазик с бетоном и в море с волнореза?
suare
+2
suare, 9 Ноября 2012 , url
Как выяснилось есть подготовителные подмосковный и подпитерский варианты. Ну, а если они не срабатывают — тогда ЗАО «Ноги в бетон»
ЗАО “Ноги в бетон” оказывает услуги по вычеркиванию навязчивых и недобропорядочных лиц из жизни окружающих. Наш коллектив не оказывает услуг профилактического характера. Мы помогаем там, где все остальные уже бессильны.
Если вам требуется методичная работа на выездах, профилактика мошенничества или общая очистка кармы, обращаетесь к нашим партнерам, ООО “Увезем в лес”.
И пусть расскажут это рыбам.
источник: img15.nnm.ru
Парень
+12
Парень, 9 Ноября 2012 , url
А какие проблемы втихаря проучить эту мразоту ??? Кто за нее вступиться, кому вообще какая разница кем она трудится.
dinga
+9
dinga, 9 Ноября 2012 , url
Да, за беспредел, за детей, только так нах!
Пусть попробует забрать детей из чеченской/дагестанской семьи, даже если у них там каннибализм, ага, ща! Вырежут всех, включая Жучку, приедут родственники с гор и просто на ремни, за своих и правильно сделают! Именно, что правильно. Поэтому и не подумают никогда их тронуть. Ювенальная юстиция на них не распространяется.
Googenot
+3
Googenot, 9 Ноября 2012 , url
Только им ничо не будет а если тоже сделают русские то их по всей строгости))) вчера читал интервью полицейского в сша, тут была ссылка. Типа если бы у вас на свадьбе картеж стрелял в воздух, что бы вы сделали. Ответ попытка остановить а если не слушаются то из помповика два в груди один в голову. Чуешь какие руские ляди?))
Нонна
+9
Нонна, 9 Ноября 2012 , url
Народ, не надо скоропалительных суждений. Как оно там на самом деле — нам неизвестно. Организация «Народный собор», которая шум подняла, у меня лично сомнения вызывает.
fStrange
+3
fStrange, 9 Ноября 2012 , url
Да и Лайф тоже. Как и ситуация в целом. Забрать детей можно лишь по решению суда.
Stas911
0
Stas911, 9 Ноября 2012 , url
И ведь эту суку даже не посадят! Вот ее нужно «по сочинской схеме» наказывать!
Нонна
+5
Нонна, 9 Ноября 2012 , url
Прежде, чем тут к суду линча призывать, почитали бы новость, а не только желтый заголовок, и подумали. «Народный собор», кто не помнит — эта та самая организация, которая выступала за запрет упаковки «Веселого молочника».
dinga
0
dinga, 9 Ноября 2012 , url
Категорически с Вами не согласен!
Пусть презумпция невиновности, но сам факт изъятия детей возмутителен! На каком основании?
Есть уголовное дело о насилии в семье, официальная жалоба от соседей?
Отец был пьян, когда пришли с проверкой! Ой-Вей! Это, что теперь дома нельзя выпить, и кто определил степень опьянения папаши, он дул в трубочку? Сколько промилей? Да хоть бы и напился до поросячего визга, и чего? Я ответственно заявляю, было, было со мной пару-тройку раз, не хрюкал правда, проскочил и эту стадию, давно это было, но было! А у брата вообще запой был как-то, помнится, загулял так, что потом чуть-ли не вызывали на дом «специалистов», при этом дети и красавцы и отличники, и почему вообще посторонние приходят к людям в дом и проверяют их? Это что же получается, кто-то послал анонимку и все, инспекция? Ну пусть вызывают ментов, если есть «сигнал» о насилии, у них право есть врываться к любому гражданину, но эти вообще кто? Как это детей забирать на основании субьективного мнения, закарючки, какой-то клуши? Такого при феодальном и даже рабовладельческом строе не практиковалось. Какой-то гитлеризм! СС, другой аналогии нет.
Нонна
+2
Нонна, 9 Ноября 2012 , url
Сравнение с СС доставляет)
fStrange
+3
fStrange, 9 Ноября 2012 , url
Факт изъятия надо доказать. Как и факт шантажа. Источники недостоверны.
dinga
0
dinga, 9 Ноября 2012 , url
да, тут ваша правда и Нонна Нонна, надо более критично посмотреть на инфу. Я согласен с вами.
сейчас обе стороны будут валить друг на друга, но если, теоритически, некто из чиновников попытается давить через детей, то за это надо вешать!
За кущевку и за детей — вешать!
А так, конечно суд и т.д. в надежде что он будет прпедный.
Но вопрос принципиальный.
Ведь женщина тоже жертва, если мужик — урод!
Почему у нее детей забирать? И куда?
Если государство решило, что оно должно вмешиваться в семью — то только через ЛТП или убежища для женщин с детьми, имхо.
fStrange
+3
fStrange, 9 Ноября 2012 , url
Если она не может защитить детей, то их должно защищать государство. Это нормально.
Что если этот пьяница их убьет однажды?
dinga
+1
dinga, 9 Ноября 2012 , url
Государство — сделает это лучше матери? До такого даже Дуче не додумался.
Государство должно защитить ее с детьми. Дать ей возможность нормально их воспитывать, коли это нормальная женщина.
Вам нужны чужие дети, чтобы вы не спали ночами ради них, носились и бегали с ними, платили за них не спрашивая цену? Кто будет это делать? Кому они нужны в детдоме?
Нонна
0
Нонна, 10 Ноября 2012 , url
Да что Вы, тут же пишут — это нормально, когда дети живут с бухающими алкашами.
Этим летом у нас много детей выпали из окон, утонули в водоемах. Угадайте, что там в большинстве семей за проблемы мешали родителям приглядывать за детьми? Многие семьи стояли на учете. Ну, вот такие тетки, как эта, что-то пытаются делать, но закона нет и механизмов для его реализации, чтоб дети во время разбирательств были в безопасности.
Последний случай в нашем городе — мать оставила детей с пьющим сожителем, он дал 2-летнему ребенку водки, а тот упал и разбил голову. Жаль, не было «сучки-чиновницы», которая бы забрала детей из этой семейки(
dim_22
+1
dim_22, 9 Ноября 2012 , url
Околорелегиозные организации вообще очень громко выступают против ювенальной юстиции.Не удивительно, что к ним обратились. Хотя да странности есть:
Один раз соцработники пришли и увидели, что отец пьян.
Хотя в скане документа (почему-то части) говорится, что отец согласен лечиться от алкоголизма.
dinga
+2
dinga, 9 Ноября 2012 , url
Даже если это человек пьющий, вы считаете, что на основании этого можно забирать детей у матери?
Ну пусть ему запретят оставаться в семье, но пусть это суд решит, хотя опять же, если он не замешан в насилии, его проблемы с алкоголем вообще при чем? Кого это вообще касается, кроме их семьи?
Вам мало примеров сильно пьющих среди высшей элиты? Кажется первый президент России как-то вот до диализа дососался! Причем под камеры и оркестрами дерижировал и из самолета не мог вылезти. И как это соц. службы просмотрели?
Вам список привести известных людей, даже западных, «друживших» с зеленым змием?
Да вот Черчиль, которого мы в другой новости обсуждали пару дней назад, в день бутылку ХО приходовал.
А какой-нибудь Буш юниор, так вообще закодированный алик.
Причем это к лишению детей матери?
dim_22
+1
dim_22, 9 Ноября 2012 , url
Чтобы разговор был предметным, представитель органа опеки поселка Александровская высказала претензии к семье и обосновала позицию о необходимости изъятия детей. Надо отметить, что прозвучавшие обвинения были весьма серьезными. Большая часть их относилась к отцу. Многочисленные проверки установили, что глава семьи злоупотребляет спиртными напитками и в состоянии опьянения ведет себя крайне агрессивно по отношению к жене и детям. Неоднократное введение антиалкогольного препарата должного эффекта не произвело. Последний раз «подшившись» в сентябре, гражданин Петров не выдержал и недели. А вот с работой у мужчины все наоборот – должной стабильности не наблюдается. Основной доход семье приносит однокомнатная квартира, которую они сдают.
С Официального сайта Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге
Я считаю, что дети должны расти в семье. Только случаи разные бывают и скаждым надо разбираться.
dinga
+2
dinga, 9 Ноября 2012 , url
Ну так пусть и «изымают» папашу нафик! В СССР вон ЛТП были для этого, а не ювенальщики.
Мать может только спасибо скажет…
dim_22
+3
dim_22, 9 Ноября 2012 , url
Ну я же дал ссылку почитайте:
Мама в глазах соцработников тоже не выглядит образцом для подражания. Помимо антисанитарного состояния жилища Анастасия Петрова не уделят должного внимания детям, не занимается их воспитанием и развитием. Все это, по мнению специалистов, привело к серьезной запущенности: «Средний сын в возрасте 1 год и 2.5 месяца не ходит. Детям не прививаются правила личной гигиены, не выполняется режим дня детей, в том числе не носят регулярный характер прогулки. Часто А. Петрова уходит из дома на длительное время, оставляя сыновей с пьяным отцом».

Кстати, социально-педагогическую запущенность, нарушение психоречевого и задержку моторного развития отмечают и врачи Центра реабилитации больницы им. Цимбалина.
Судя по всему дети сейчас возвращены в семью во второй раз.
halfaxa
+1
halfaxa, 9 Ноября 2012 , url
большую часть этих фактов можно за уши притянуть почти к любой семье. Тем более, если соцработник действительно заинтересован в таком притягивании с целью шантажа.
dim_22
0
dim_22, 9 Ноября 2012 , url
Да все может быть, особенно в России. Странно, что, как сказанно ниже, такую новость не подхватили серьёзные издания. А новость горячая — шантаж детьми с целью захвата земли. Пока только видео с питерского канала.
Нонна
+1
Нонна, 9 Ноября 2012 , url
Действительно, какие мелочи — пьяный отец! Да у нас все пьют! Запоями!
Тьфу.
У нас этим летом детишек погибло огромное число. По вине таких пьяных отцов. И такие же кликуши, как те, которые тут бросаются словами «убить эту сучку-чиновницу» в комментах писали — «твари чиновники, куда смотрели, почему детей оставили в этих семьях, равнодушные скоты».
dinga
+6
dinga, 9 Ноября 2012 , url
Я с Вами не спорю, что алкоголизм — страшная проблема. Страшная. Человек, больной этим, это тяжелейший крест для семьи. Мина, готовая в любой момент взорваться с отвратительными последствиями.
Но она не вчера появилась, и корни ее очень глубокие. И пьет народ на Руси издавна.
Но детей забирать? Куда? В детдома?
И потом, отец пьет? Запойный? Его и забирайте.
Если еще и руки распускает, то сажать на фиг.
В конце концев пусть он в ЛТП чалится. Если уже погибшая душа, то все равно не долго, но дети-то при чем?
Если и отец и мать конченные, то это другой разговор, но все равно должен быть механизм лишения род. прав, четко пописанный, чтоб именно не было спекуляций ни в ту ни в другую сторону.
А здесь, в конкретном случае, мать даже и не обвиняли в алкоголизме!
Да и извините, но на фотке, папашка на синяка как-то не похож! Не в той стадии, явно, хотя это конечно и не аргумент.
grundick
+5
grundick, 9 Ноября 2012 , url
Самое интересное, что инфы нет ни на РИА ни в остальных источниках официальной информации. Уровень!
dim_22
+2
dim_22, 9 Ноября 2012 , url
Ага только перепечатки с лайфньюса и инфа с сайта уполномоченного по провам ребенка.
prt
0
prt, 9 Ноября 2012 , url
Да что за пизда!
Botkin19
+1
Botkin19, 10 Ноября 2012 , url
пока еще прокурор решает забрать детей или нет…
Nalito Li
+1
Nalito Li, 10 Ноября 2012 , url
не прокурор, а судья… обычно детей забирают в приют, после того как кто-то из родственников их туда сдаст… или по решению суда…
Alex6-77
0
Alex6-77, 11 Ноября 2012 , url
заголовок некорректный… никакая чиновница не сможет забрать детей без решения суда…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать