Власти Первоуральска предложили горожанам не оплачивать счета ЖКХ

отметили
33
человека
в архиве
Власти Первоуральска предложили горожанам не оплачивать счета ЖКХ
Пресс-служба компании «Свердловэнергосбыт» объявила об обращении в региональную прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении администрации г. Первоуральска, поскольку представители местных властей рекомендовали населению временно приостановить оплату счетов за коммунальные услуги.

В мэрии Первоуральска заявляют, что «новая схема оплаты коммунальных услуг — включение в квитанции строки под названием «общедомовой учет» — вызвала волну негодования у горожан», причем плательщики сообщили о резком росте указанных в квитанциях сумм. Население потребовало объяснений у администрации города. В администрации Первоуральска пообещали разобраться, правильно ли начислены платежи.

«На данный момент в администрации Первоуральска создана рабочая группа, которой предстоит сделать выборку домов из разных районов города и проанализировать насколько корректно был выполнен перерасчет. Мы также формируем список жалоб от жителей города», — говорится в сообщении мэрии.

Глава Первоуральска Юрий Переверзев уведомил, что в случае подтверждения фактов нарушений администрация готова совместно с местными жителями также обратиться в прокуратуру. Другие обращения могут быть направлены в региональную энергетическую комиссию, к губернатору и председателю правительства Свердловской области в связи с действиями управляющих компаний, а если потребуется, то и по поводу работы ОАО «Свердловэнергосбыт».
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 9 Ноября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
партизан
0
партизан, 10 Ноября 2012 , url
2 ноября в Курганской области губернатор наложил мораторий на оплату общедомового потребления до июля 2013 г.
ЗЫ Я все ждал когда же поднимется тема этих идиотских платежей за общедомовое потребление воды (по остальным коммунальным ресурсам ситуация вроде получше). Странно что наши оппы за нее ранее не схватились.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать