Михаил Горбачев: «США тоже нужна перестройка»

отметили
31
человек
в архиве
Михаил Горбачев: «США тоже нужна перестройка»
Выступая на презентации автобиографической книги «Наедине с собой», последний лидер СССР Михаил Горбачев рассказал, что, по его мнению, Вашингтон должен воспользоваться российским опытом. Его слова вызвали неоднозначную реакцию у аудитории
Как заявил сам экс-президент СССР, его автобиография написана в память о супруге, Раисе Горбачевой. В книге Михаил Сергеевич описал события, которые привели его на пост первого и единственного президента Советского союза.

Горбачев описал свои встречи и беседы практически со всеми первыми лицами Советского Союза: Леонидом Брежневым, Михаилом Сусловым, Алексеем Косыгиным, Юрием Андроповым, Дмитрием Устиновым." У меня о каждом есть свое мнение, своя оценка", — утверждает экс-президент. В книге Горбачев регулярно возвращается к главному своему детищу — перестройке.

Над книгой «Наедине с собой» Михаил Горбачев проработал почти пять лет, причем это далеко не первый литературный опыт политика. В 1987 году вышла книга Горбачева под заглавием «Перестройка и новое мышление для нашей страны и для всего мира». В 1995 году — работа под названием «Жизнь и реформы», а некоторое время спустя — еще несколько книг: «Как это было. Объединение Германии» и снова «Понять перестройку».

Несмотря на противоречивое отношение к Горбачеву в России, на встречу с президентом (а теперь и писателем) пришли сотни москвичей. Работники магазина признались, что не помнят подобного ажиатажа на других книжных презентациях. Не обошлось и без провокаций – у входа в здание, где проходила презентация, группа молодых людей развернула плакат «Народ помнит предательство»
Добавил Никандрович Никандрович 14 Ноября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Zmei Garrinich
+5
Zmei Garrinich, 14 Ноября 2012 , url
Сообщаю всем известный факт: Говно не тонет!
Никандрович
+7
Никандрович, 14 Ноября 2012 , url
Но сильно воняет, не смотря на возраст :)
pomorin
0
pomorin, 14 Ноября 2012 , url
А, судя по репе, — явно не голодает.
Barban
+3
Barban, 14 Ноября 2012 , url
Черный ангел Перестройки
на Америку взлетает
и покрыть ее стремится
Под надменный алчный хохот
Но Америка стеная
И заламывая руки
Факелом его полощет
Нодогарком злой Свободы
dinga
+7
dinga, 14 Ноября 2012 , url
Меченый?!

п.с. для перестройки как минимум надо посадить в Овальном кабинете человека, который всю
жизнь не ненавидел и чьей целью было бы ее разрушить.
«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми." (с) М.С.Горбачев, из речи на семинаре в Американском университете в Турции

LevM
+1
LevM, 15 Ноября 2012 , url
Прочел эту речь. ИМХО, плохо склепаная фальшивка. Механческий набор штамов и даже не его стиль. Да и по сути не соответствует тому что было. Опять же, имхо. www.patriotica.ru/enemy/gorbachev_speech.html
dinga
0
dinga, 15 Ноября 2012 , url
имхо, Горбачев не настолько умен, чтобы реально быть глубоко внедренным кротом, прошедшим всю иерархию, от старосты группы в универе до Генсека, да и вряд ли такое вообще возможно, если не впадать в конспиралогии.
Но факт, что люди, типа его и Елкина, которые присягнули и в свое время, верно служили, потом плюют, и позволяют себе такие вот заявления (а тот же Горби сказал нечто подобное несколько раз, так же и Яковлев, Шеварнадзе и до Ельцина и его окружения), именно что всегда ненавидели и т.д. — они даже не понимают, как со стороны это выглядет, в глазах тех же западников, как мелкие врунишки-предатели, желающие получить конфетку (небось подумалось: и эти ничтожные людишки смотрели на нас как на ровню, и мы тратили на них наши нервы?!).
Противник, враг, даже поверженный всегда достоин уважения, но не предатель (я не беру случаи нацистов, так как здесь речь о преступной идеологии, хотя те же военные, разведка, хоть и служившие преступному режиму, но с оговорками прямо не замешанные — мощные фигуры).
В этом смысле, тот же Лигачев и некоторые другие, не изменившие себе во сто крат более уважительнее их, не говоря уже о старой гвардии, помню интервью Кагановича, дожившего до глубокий старости! Он там чуть ли не сказал прямо, что нынешних правителей лично к стенке бы поставил, и вообще, все было правильно (детали не в счет) и до зравствует тов. Сталин (брата Кагановича расстреляли).
Можно его ненавидеть, но цельный человек.
Этих — нет!
Theory T
0
Theory T, 14 Ноября 2012 , url
Кому бы еще втюхать «Перестройку»? О! Омериканчегам!
Lim
+3
Lim, 14 Ноября 2012 , url
ничего не получится

в США нет никакого «дела октября» и продолжать им нечего
Lim
+5
Lim, 14 Ноября 2012 , url
источник: foreignpolicyblogs.com
Osado
+1
Osado, 15 Ноября 2012 , url
У них и так перестройка, только в обратную сторону. Мне иногда кажется, что «Обама и его команда» просто цитируют слова антагонистов романа А. Рэнд «Атлант расправил плечи». И не только цитируют, а повторяют их указы, поступки, действия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать