Простой гаишник снял номера с депутатской машины

отметили
155
человек
в архиве
Простой гаишник снял номера с депутатской машины
В Москве произошла история, которая была бы абсолютно стандартной для какой-нибудь Германии или Америки, но вызывает неподдельный интерес в России. Простой сотрудник ГИБДД оказался настолько храбрым, что решился снять номера с автомобиля депутата Государственной Думы!

История началась с того, что сотрудник ГИБДД остановил для проверки автомобиль депутата Госдумы Юрия Напсо, который является первым заместителем председателя комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Дело в том, что на его машине были затонированы передние стекла, что сейчас запрещено.

«В начале разговора, когда (сотрудник ГИБДД) остановил мой автомобиль с водителем, (он) сказал, что стекла затонированы, и это было действительно так. После того, как я позвонил в дежурную часть ГАИ, чтобы проконсультироваться, насколько правомерны действия этого сотрудника, я сказал своему водителю снимать пленку, иначе могут снять номера», — рассказал позже корреспонденту «РИА Новости» господин Напсо (тут, правда, возникает вопрос: почему юрист, занимающий такую высокую должность, не знает элементарных правил дорожного движения).

Однако после снятия пленки выяснилось, что бронированные стекла на автомобиле не соответствуют ГОСТУ по светопропускной способности (это было установлено при помощи специального прибора измерения светопроницаемости). И затем сотрудник ГИБДД принял единственное верное решение – он снял номера с автомобиля депутата.
«Одиннадцатого ноября около 12.00 на восьмом километре Рублево-Успенского шоссе сотрудником ДПС была остановлена автомашина Mercedes в связи с наличием сильно затонированных стекол. Сотрудник ДПС, подойдя к машине, представился и объяснил водителю причину остановки, после чего потребовал предоставить ему возможность измерить светопропускаемость боковых передних стекол специальным прибором. После первичной проверки водитель в связи с выявленным нарушением удалил световозвращающую пленку, однако повторным измерением было установлено, что стекла по-прежнему не соответствуют техническому регламенту. В результате государственные номерные знаки указанной автомашины были приобщены к административному материалу, оформленному по части 3.1. статьи 12.5. кодекса об административных правонарушениях», — рассказал представитель пресс-службы ГУМВД по Москве.

Напомним, что недавно разразился другой скандал, и тоже из-за тонировки. Высокопоставленный чиновник (глава Бузулукского района Владимир Садовый) обматерил сотрудников ГИБДД, которые пытались указать «слуге народа» на то, что соблюдать ПДД должны все водители. Тогда, правда, номера с машины чиновника так и не сняли – он уехал со словами: «Я — глава, и мне все по.., я не знаю даже, где у меня документы лежат, а вы позорите меня на весь город...».
Добавил Buffoon Buffoon 14 Ноября 2012
проблема (1)
Уволят?
ostanovsky.myopenid.com Потом окажется, что НТВ фильм-разоблачение снимало... (18)
SpeedMoney ИДПС уволят, если еще не уволили (7)
vguzev Медаль ему за отвагу! Интернетовскую! (6)
pomorin накажут водилу (5)
Shura.Fe премируют) (3)
Комментарии участников:
diagnostch6
+4
diagnostch6, 14 Ноября 2012 , url
Респект!
eugenep
+8
eugenep, 15 Ноября 2012 , url
тут, правда, возникает вопрос: почему юрист, занимающий такую высокую должность, не знает элементарных правил дорожного движения
Истерически ржу! ))))

Hunter777
0
Hunter777, 15 Ноября 2012 , url
news2.ru/story/367622/ —- вот полная версия события
НОПАК
+1
НОПАК, 15 Ноября 2012 , url
Конечно, инспектор прав. У меня был такой же случай, с одним боковым стеклом. Правда, у меня была карточка «Адвокард», и я, признавая свою вину всё же решил позвонить туда. Они мне сказали, что инспектор должен проверить пропускную способность, и если она не соответствует, то либо устранить это либо сдаваться. Но, при этом, юрист сказал, что в протокол нужно внести данные о том, когда этот прибор в последний раз проходил поверку. И когда инспектор принес этот прибор, я попросил у него документы на него. Он показал мне ксерокопию, на что я ему привел № статьи (которую мне сказали). В итоге меня отпустили, но пленку всё же я дома содрал.
dbond
0
dbond, 15 Ноября 2012 , url
Не надо рекламы. А****д — разводчики subscribe.ru/group/yuristokrat-yuridicheskaya-pomosch/442665/
НОПАК
0
НОПАК, 15 Ноября 2012 , url
Да ради бога! Меня, мою жену и еде 2-х родственников почему-то не развели, все довольны. Вы поищите пожалуйста отзывы посвежее, потому как всё что было до марта-апреля этого года, это не серьезно. Я пользуюсь, и возвращаю реальные деньги, например, по налогу на недвижимость, а вы как хотите. Отдал деньги — год они меня вылизуют 24 часа в сутки, а местные адвокаты только деньги сосут, и обещают: Продул районный суд, плати деньги, в краевом выиграем. Продул краевой — плати штуку баксов. — суд по правам человека в Европе выиграем, и так, пока не обдерут как липку. Устал я от их мозго*бства. Среди них нормальных адвокатов — единицы, да и то, только в 1-й максимум отрасли права. И всё равно, несколько лет успешно поработают — и потом их ничего кроме денег уже не интересует.

Те адвокаты что поумнее, купили карту «Platinum» и рубят бабки от % выигрыша клиента.
Вы знаете как начинались мобильные телефоны и безлимитный интернет? Да, тоже было дорого…
Поверьте мне, через 5 лет эта карта будет у всех, и за копейки. Другое дело, что через меня к тому времени приобретут карту тысячи, а у них 40% идет своим. Всё остальное почитай лучше здесь, а не по прошлогодним форумам: els24.com
НОПАК
0
НОПАК, 15 Ноября 2012 , url
Кстати, рано или поздно вы надумаете брать эту карту. Конкурентов у них пока нет и не предвидится, но скидки возможны. Меня торговля (всурупливание тем, кто предпочитает кормить дармоедов-адвокатов) этими картами не интересует, я пользуюсь только услугами, так что купил карту с солидной скидкой. Надумаете брать, пишите — продам со скидкой.
Lim
0
Lim, 15 Ноября 2012 , url
так ить было уже.
allx
0
allx, 15 Ноября 2012 , url
Бронированные стекла имеют заводскую тонировку, разве тут не действует правило как с ксеноном?
ramelito
+3
ramelito, 15 Ноября 2012 , url
хочешь сказать, что если с завода поставят фанеру то все ок?
Andronid
-1
Andronid, 15 Ноября 2012 , url
Если они пройдут с фанерой таможню — то можно.
VAshot
0
VAshot, 15 Ноября 2012 , url
— На бронировку автомобиля необходимы заводские документы, сертификат, подтверждающий то, что машина переоборудована, — прокомментировали в полиции. — Стекло становится намного толще, светопропускаемость не соответствует ГОСТу.
Stas911
+3
Stas911, 15 Ноября 2012 , url
Инспектор уже уволен?
News Media
+3
News Media, 15 Ноября 2012 , url
Продолжение истории — Водитель замминистра МВД отстранен от должности
Таки уволили.
joutilas
+1
joutilas, 15 Ноября 2012 , url
Пожимаю инспектору лапу!!! Это достойный пример для остальных сотрудников полиции!!!
Botkin19
+2
Botkin19, 5 Декабря 2012 , url
было бы смешно, если бы не было так грустно



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать