В Газе уничтожен командир военного крыла ХАМАСа

отметили
14
человека
в архиве
В Газе уничтожен командир военного крыла ХАМАСа
Около четырех часов дня 14 ноября во время атаки израильских ВВС был уничтожен в Газе командир военного крыла ХАМАСа Ахмед Джабари, сообщают палестинские источники информации.

Еще два человека, сопровождавшие Джабари ранены.

Атака израильских ВВС явилась ответом на запуск в сторону Израиля четырех ракет, разорвавшихся в региональном совете Эшколь.

Джабари был ответственным за пленение израильского солдата Гилада Шалита, и он вел переговоры об его освобождении.

Израильское радио сообщило, что вместе с Джабари уничтожен также еще один из видных руководителей ХАМАСа, однако имя его не приводится.

Отмечается, что ЦАХАЛ проводит точечные атаки по ликвидации лидеров ХАМАСа по всей территории сектора Газа. Ликвидирован и сын Джабари, который занимал отвественный пост в военном крыле ХАМАСа.

Еще в 2004 году Израиль пытался убить Джабари, но тогда во время авианалета израильских ВВС были убиты его старший сын, брат и несколько двоюродных братьев.
Добавил dinga dinga 14 Ноября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
dinga
+2
dinga, 14 Ноября 2012 , url
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 15 Ноября 2012 , url
"
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 15 Ноября 2012 , url
Не совсем понятно хорошо это или плохо? Куда ринется всё стадо без командира?
LevM
0
LevM, 15 Ноября 2012 , url
Хамас — это не стадо, а очень хорошо организованная структура. И это почти исключительно хорошо. Кроме того, что из-за того что это все-же не гос-аппарат, все держится на личности, контроле информации и личных контактах — это все потеряно и повредит. К тому-же, сейчас начнется политическая грызня, им будет не до нас. И наконец, это нехилый сигнал его смене.
Что плохо, так это то что иногда в таких ситуациях вместо известного тебе чувака, его место может занять кто-то совсем без тормозов (по этой причине в свое время в Ливане не убили Арафата, на пример). Но в Хамасе этого не произойдет. Военное крыло интегрировано в структуру политической власти и исполняет ее волю. Фактически, это как армия в государстве. Да и, полагаю, тем кто разбирается в их внутренней политике вполне ясны все варианты — кто может пройти на смену.
LevM
0
LevM, 15 Ноября 2012 , url
Совсем на другую тему, и именно вам хотел пожаловаться на Лаврова. Очередной пример просто самоубийственного идиотизма. Первое что сказал чувак:
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о необходимости немедленно прекратить обстрелы в секторе Газа.
Скажите пожалуйста, а где он был до вчерашнего дня когда в течении 12 лет(!) и особенно в последнии недели и месяцы обстреливался Израиль? Сейчас он проснулся? И кого теперь вообще будет волновать что ему есть сказать по теме?
Последовательное уничтожение Российского авторитета — Ливия, Сирия, Газа. Цитаты Российского МИДа уже начинают приводить в качестве стеба, как последние Китайские предупреждения.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 15 Ноября 2012 , url
Это Вы зря. Ну какой смысл обижаться на Лаврова. Он министр иностранных дел своего президента. А президент сейчас очень и очень обижен на Францию с Англией, за их мягко говоря, не отвечающие международной риторике про всяческие свободы откровенную помощь сирийским бандитам (вернее даже и не сирийским, а залётным). Какой бы засранец Асад не был — было какое ни наесть регулярное государство, которое нынче расханькано с помощью США и Европы под чистую. Да и Грузинский вопрос с придурком Мишо всё время больно мозолит… Так что это скорее нападки на Евросоюз и НАТО, а Израиль так, под горячую руку попал…

Лично я считаю (исключительно лично) что никакого мира никогда не будет, пока одна сторона физически не уничтожит вторую. Причем чем раньше это произойдёт, тем больше выиграет всё человечество. Я думаю Вы уже догадались какую я сторону имел ввиду. Да заодно бы остатки сей стороны и в России чисто физически подчистить… да вот незадача, израильские беспилотники, могущие справится с этой задачей как то у грузин оказались, а те совсем непрочь помочь нашим мусульманским боевикам…
dinga
0
dinga, 16 Ноября 2012 , url
Да и Грузинский вопрос с придурком Мишо всё время больно мозолит…

Тут вы в точку.
Грузинский вопрос — колоссальный стратегический просчет Израиля, имхо, больший чем разрыв военных контрактов с Китаем под давлением США и их лобби в израильском руководстве.
И я это говорю именно с позиций израильтянина.
Но с другой стороны, к геополитическому добавьте личный аспект, возможность в короткий срок освоить колоссальные бюджеты.
Так министр обороны — грузинский еврей, закончивший школу в Израиле, лет 30 отроду с мешком денег с одной стороны, с другой группа израильских военных, во главе с генералом Гиршем, выкинутых с позором из армии за просчеты в войне с Ливаном, некоторые вышедшие в тираж крупные политики и все со связями, с доступом к местному ВПК и острым желанием заработать. 
Вы думаете, что таких людей сильно волнуют такие мелочи, как геополитика, отношения между народами и т.д.? Бута это сильно волновало? Эти из той же серии…
А устоять перед гешефтом в десятки лямов…?
В какой-то момент в правительстве где-то опомнились, что произошло, но было уже поздно.
И кстати недавняя продажа беспилотников России (передача технологии), не смотря на протесты американцев, это типа «сорри» лично перед Путиным за тот косяк.

Значение этой войны трудно переоценить, Россию решили зажать в угол, и посмотреть, спекся-ли «русский Ваня» окончательно? Или еще жив! К счастью — жив!
Разведка боем, по-военному.
А глупые грузины и жадные израильтяне — статисты во всем этом балагане. Игра велась США против России. Путин повел себя на 100% правильно.
Война выявила степень развала российской армии, но  «Ваня» приехал на рухляде и в портянках и всех порвал голыми руками.
И те кукловоды, кто смотрели на это со стороны, выводы сделали.
Не влезай — убьет!
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 16 Ноября 2012 , url
Хотел дать развёрнутый ответ на предмет мировой жадности и её последствий, да сын велел заканчивать, а ответ Вы знаете гораздо не хуже меня.....(пятница).
dinga
0
dinga, 18 Ноября 2012 , url
С огромным интересом ознакомлюсь с вашим мнением, без пустых лести/славоблудия, мне оно интересно.
dinga
+2
dinga, 15 Ноября 2012 , url
В принципе нбе нечего добавить к коментам Льва, в этой теме у нас полное совпадение точек зрения, мой коммент добавил в другой ветке, единственный момет, что Лев не упомянул, это двуеглавие Х., внутренний конфликт, мезду Дамасской веткой (наиболее боевитой, они же ничего не отвечают) и «хозяйственной», имеющих спонсоров в Аравии и Египте.
Усторнение Джабари естесственно усиливает вторых.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать