Через 8 лет в Китае будет 280 млн состоятельных потребителей

отметили
25
человек
в архиве
Через 8 лет в Китае будет 280 млн состоятельных потребителей
Всемирно известная консалтинговая фирма BCG (Boston Consulting Group) 14 ноября выпустила новый доклад-прогноз «Движущие силы китайского потребления нового поколения», к 2020 году количество так называемых «состоятельных потребителей» в Китае достигнет 280 млн человек, т.е. 20% всего населения, в среднем объем годовых покупок составит 3,1 триллионов долларов США – эта цифра превышает общее количество потребления в Южной Корее в три раза.
BCG отмечает, что китайские состоятельные потребители находятся между средним классом и очень богатыми людьми, однако их покупательские привычки и подход отличается от двух других групп, а среднегодовой доход их семей составляет по меньшей мере 20 тысяч долларов США. Ожидается, что именно они станут важной движущей силой роста китайского потребления.

В докладе отмечается, что зажиточный слой населения в Китае достиг уже 120 млн человек, в том числе средний объем покупок составляет 590 млрд долларов США в год. К 2020 году эта группа потребителей достигнет 280 млн человек, что составляет 35% городского населения КНР и 20% китайского населения в целом. К этому времени средняя покупательная способность состоятельных потребителей в Китае достигнет 3,1 трлн долларов США, что практически вровень с общим объемом потребления в Японии, на 28% выше, чем этот же показатель в Германии и в 3 раза превышает общее потребление в РК
Добавил urukrama urukrama 15 Ноября 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать