Комиссия Госдумы по этике 16 ноября даст оценку скандальным высказываниям депутата «Единой России» Ильи Костунова

отметили
60
человек
в архиве
Комиссия Госдумы по этике 16 ноября даст оценку скандальным высказываниям депутата «Единой России» Ильи Костунова
Единоросс Илья Костунов, заявивший, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина», совершил, безусловно, благое дело. Своим высказыванием он привлек внимание к актуальной теме — качеству депутатского, а в широком смысле управленческого, корпуса и к возможностям карьерного роста в современной России.

Думская комиссия по этике займется высказываниями члена фракции «Единая Россия» Ильи Костунова, вызвавшими общественный резонанс. Первое на очереди — его письмо к руководству Первого канала с негодованием в адрес телеведущего Владимира Познера, последовавшее после того, как журналист в эфире усомнился в системе российского правосудия. Костунов потребовал от Познера или объясниться, или извиниться, или уйти с федерального телеканала. Члены комиссии, скорее всего, не обделят вниманием еще одно крылатое изречение единоросса, согласно которому «самый тупой депутат умнее среднестатистического россиянина».

Не исключается, что вместе с инициативой уволить Познера комиссия проанализирует и слова Костунова о том, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина», рассказал заместитель председателя комиссии Андрей Андреев. «Эти высказывания достойны общественного порицания, — высказал свою точку зрения Андреев. — На мой взгляд, это прямое нарушение всех этических норм, и запоздалые извинения, которые носили формальный и неубедительный характер, Костунова не оправдывают».
Добавил suare suare 16 Ноября 2012
Комментарии участников:
Buffoon
+5
Buffoon, 16 Ноября 2012 , url
посмотрим как будет вертеться, подсказывает мне интуиция, что как вошь на гребешке)))
suare
+2
suare, 16 Ноября 2012 , url
Партия «Единая Россия», её фракция в Госдуме, депутаты Госдумы постараются отмежеваться от высказываний Костунова и дезавуируют его высказывания.

Будет создано «искусственное положение вне игры», когда Костунов останется один на один с теми, кого он унизил. Комиссия по этике вынесет ему замечание о некорректности высказываний в ранге депутата Государственной Думы.

Костунову будет вынесено порицание именем тех «аксакалов Госдумы», авторитетом которых он прикрывался, унижая людей и своих «тупых»(по его словам) коллег-депутатов.
suare
+1
suare, 16 Ноября 2012 , url
— 16.11.2012 15:49 —
Комиссия ГД по этике решила не наказывать Костунова за слова о Познере и фразу о «тупых депутатах»
«Наша комиссия, заслушав объяснения этого молодого депутата, решила ограничиться обсуждением данного вопроса», – сообщил журналистам глава комиссии Владимир Пехтин.
Касательно высказывания Костунова об интеллектуальном превосходстве «самых тупых» депутатов над «среднестатистическими» россиянами, Пехтин заявил, что депутат «искренне понимает, что совершил ошибку, и впредь будет вести себя более обдуманно».

При этом глава комиссии по этике подчеркнул, что в разгоревшемся скандале есть и ответственность СМИ, которые действительно – «и это доказал Костунов» – вырвали фразу депутата из контекста.
pomorin
0
pomorin, 16 Ноября 2012 , url
Да сольют его. Таких пидормотов — завались, другого назначат.
Какие, нахрен, выборы? Партийные списки. Только раньше была одна КПСС, а теперь 5 клоунских недопартии у корыта и блок беспартийных с коммунистами едросами. А списки в одном райкоме утверждаются.
Besenok
+6
Besenok, 16 Ноября 2012 , url
Комиссии по этике самим интересно стало — кто самый тупой депутат :)
fStrange
+7
fStrange, 16 Ноября 2012 , url
Я думаю что они с облегчение уже решили эту задачу. Осталось довести до остальных.
Besenok
0
Besenok, 18 Ноября 2012 , url
Да у гугл уже похоже тоже решил эту задачу :)
andreiastra
+3
andreiastra, 16 Ноября 2012 , url
Хочю игру-викторину «Самый тупой депутат»
Setti
+2
Setti, 16 Ноября 2012 , url
Тащи, мой хороший!
Theory T
+3
Theory T, 16 Ноября 2012 , url
Предлагаю Костунова отчислить за профнепригодность.
Rjnkzhcrbq
+4
Rjnkzhcrbq, 16 Ноября 2012 , url
Он же идейный разваливающий страну, таким как раз в ЕдРе и место.
Алексей Жуков
+3
Алексей Жуков, 16 Ноября 2012 , url
источник: demotivation.me


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать