За «делом Сердюкова» логичны отставка правительства и досрочные президентские выборы

отметили
40
человек
в архиве
За «делом Сердюкова» логичны отставка правительства и досрочные президентские выборы
источник: ura.ru
Известный московский политолог – о заговоре «кремлевских» против Путина и будущем президенте
Отставка Анатолия Сердюкова с поста министра обороны и назначение Сергея Шойгу – свидетельство не усиления антикоррупционной кампании, как преподносят официальные СМИ, а заката Владимира Путина как единовластного лидера и высшего арбитра элит, убежден известный политолог Андрей Пионтковский. Следующий шаг – отставка правительства Дмитрия Медведева, а в обозримом будущем — досрочные президентские выборы. — Андрей Андреевич, почему зачистка внутри «высшего эшелона» началась именно с Минобороны, а не с какого-то другого ведомства? Значит ли это, что Вооруженным силам вдруг стало уделяться дополнительное внимание, и почему?
— Я думаю, это вопрос личностный, персональный. Количество высокопоставленных врагов, которых нажил Сердюков, просто зашкаливало за все разумные пределы. Он настроил против себя весь генеральский корпус, весь ВПК. (Кстати, единственное, в чем я на его стороне, это его жесткие требования к качеству оборонной продукции, требования современного оружия, а не того, что армии подсовывали, — модификаций образцов еще советского оружия). Добавим перспективу «распила» 23 трлн рублей, выделенных на модернизацию армии. Сердюков был явно лишним, поэтому его и съели.
А коррупция – это только повод, поскольку цифры, вызвавшие скандал с «Оборонсервисом», – это весьма скромный масштаб по сравнению с тем, что творится в любом государственном ведомстве (напомним, бывший начальник департамента имущественных отношений МО Евгения Васильева – один из основных фигурантов дела о нанесении бюджету, с помощью подконтрольного министерству ОАО «Оборонсервис», ущерба на сумму более 3 млрд рублей; справочно: по итогам 2011 года Счетная палата РФ насчитала нарушений в расходовании бюджетных средств на 718,5 млрд рублей – ред.). Генералы и ВПК – этого уже было достаточно, но еще собралась влиятельная коалиция из ближайшего окружения Путина – Иванов, Чемезов и «примкнувший к ним» Рогозин, чтобы нанести окончательный удар по Сердюкову (Сергей Иванов – руководитель администрации президента, Сергей Чемезов – генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии», Дмитрий Рогозин – зампред правительства РФ по ВПК и гособоронзаказу – ред.).
Андрей Пионтковский: «Шойгу может быть выходом и для политических кланов, и для Путина, обеспечив ему такие же гарантии безопасности, какие он в свое время обеспечил для Ельцина»
Причем, по моему мнению, самое любопытное с точки зрения дальнейших политических перспектив — это то, что сделали они это независимо от Путина и даже вопреки ему, потому что он до последнего защищал Сердюкова, считая, что тот правильно проводит военную реформу. К тому же Путину нужен был противовес всем этим оборзевшим представителям ВПК. И даже если бы Путин хотел уволить Сердюкова, он бы сделал это элегантно, безо всякого скандала, при формировании нового правительства…
… далее многобукФ, но интересно…
Добавил Парень Парень 18 Ноября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
suhan
+11
suhan, 18 Ноября 2012 , url
Сегодня в КВН пошутили.
Год 2020. Путин догадался клонировать Шойгу, потому что у Шойгу начали должности повторяться.

croatian
+7
croatian, 18 Ноября 2012 , url
Говорят, что со здоровьём у путина серьёзные проблемы. Что чуть ли не саркома позвоночника. Это, кстати, многое бы объяснило — резкий дележ власти, работа «на дому», редкие вылазки в СМИ, сидячие конференции, вместо прогулок по всяким достопримечательностям. Ещё и на лубянке вертолеты стали туда сюда летать.
69
+1
69, 18 Ноября 2012 , url
путин любил себя сравнивать с рузвельтом, вот и...источник: usa-history.ru
SenSe
0
SenSe, 19 Ноября 2012 , url
Значит не стоит удивляться если вместо Путина будем лицезреть его двойника.
fStrange
+2
fStrange, 19 Ноября 2012 , url
Это вряд ли. Слишком проблемно сохранить тайну. Гораздо проще выдавать регулярно в эфир старые записи и сообщения в стиле «сегодня Путин провел совещание с ...»
wsaz
+2
wsaz, 19 Ноября 2012 , url
И так в течении 12 долгих лет -)
Dr.Klause
+1
Dr.Klause, 19 Ноября 2012 , url
Говорят, что со здоровьём у путина серьёзные проблемы.

Это хорошо или плохо?
croatian
+1
croatian, 19 Ноября 2012 , url
Каждый для себя решает сам. Я уже решил.
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 19 Ноября 2012 , url
Вопрос был как раз с целью выяснить твоё решение.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 19 Ноября 2012 , url
херня. даже при обострении остеохондроза боли такие что не разогнешься. При опухолях люди даже разговаривать нормально не могут. У них происходит специфические изменения личности характерные «болевому синдрому». Так что если и болен то не в таких масштабах.
croatian
+1
croatian, 19 Ноября 2012 , url
Так о том и речь, что везде двойника показывают. Плюс при остеохондрозе такая грызня во власти в самых верхах не идёт. Хотя эти слухи могут быть вбросами, по определённым причинам. Особо ушлые уже подписи сравнивают, того путина, который собчаку помогал и того, который сейчас.
ИмяФамилия
0
ИмяФамилия, 19 Ноября 2012 , url
Версия с двойником впечатляет. При нынешнем уровне цинизма она вполне реализуема.
Парень
+4
Парень, 18 Ноября 2012 , url
Судя по таким новостям как эта;
Делегаты Всероссийского съезда трудовых коллективов проголосовали за недоверие правительству страны. Соответствующее постановление подписал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Об этом 18 ноября сообщается на сайте коммунистической партии.

Сколько человек проголосовали за принятие постановления о недоверии кабинету министров, в сообщении КПРФ не уточняется. Известно лишь то, что съезд собрал 298 делегатов от 79 регионов и прошел при явке в 98 процентов.

Всероссийский съезд трудовых коллективов прошел накануне, 17 ноября, в Подмосковье по инициативе коммунистов. Как отмечается в принятом постановлении съезда, правительство страны преднамеренно разрушает экономику, здравоохранение, образование и вооруженные силы государства.

В связи с этим трудовые коллективы потребовали создать коалиционное правительство из представителей парламентских партий. Предполагается, что новый кабинет министров сможет осуществить задачи, сформулированные в антиправительственной программе КПРФ, одобренной на съезде. В данной программе, в частности, говорится о том, что необходимо «провести национализацию предприятий и отраслей».
статья не кажется алкогольным бредом московского политолога, тем более, согласно его предположениям отставка правительства Медведева возможна уже в декабре 2012…

Читать полностью: www.km.ru/v-rossii/2012/11/18/dmitrii-medvedev/697579-trudovye-kollektivy-rossii-obyavili-o-nedoverii-pravitel
fStrange
0
fStrange, 19 Ноября 2012 , url
Бред конечно. Хотя очень жаль.
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 19 Ноября 2012 , url
Единственная интересная мысль что Шойгу может Путину «ельцинские» гарантии (якобы) дать. Потому что по моему это было основным компонентом цунгванга «уйти нельзя остаться». А так даже отставка Медведева еще не индикатор. Как и отставку Сердюкова о ней рассуждали еще весной.
Lim
+2
Lim, 19 Ноября 2012 , url
и сколь ельцин прожил со своими гарантиями…
горбачевские гарантии понадежней будут.
ИмяФамилия
+1
ИмяФамилия, 19 Ноября 2012 , url
Горбачевские объемы «свершений» и по масштабнее будут.

зы. ах да: пу не кто «грбачевские,» гарантии не даст. по ходу поссорился он с ними.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать