13-летний подросток из Сьерра-Леоне стал инженером-самоучкой

отметили
60
человек
в архиве
13-летний подросток из Сьерра-Леоне стал инженером-самоучкой
В 13-летнем возрасте Келвин Доу из Сьерра-Леоне собирал батареи и генераторы из материалов, которые находил у себя дома или на помойке. Затем он основал общественную радиостанцию, которая передает новости и музыку.

Электричество для станции производит генератор, созданный Келвином из старого стабилизатора напряжения, найденного им в мусорном баке. Принимать радиопередачи жители района могут благодаря простой антенне, также собранный подростком.

Кроме того, Келвин придумал батарею для освещения домов в районе, куда раньше электричество подавалось только раз в неделю, сообщает CNN.

В сентябре этого года 16-летний Келвин стал самым молодым участником в истории «Программы гостей-практиков», которая проводится Массачусетским технологическим институтом (MIT). Восхищенные профессора пророчат молодому человеку блестящее будущее.
Добавил Alexei Alexei 20 Ноября 2012
Комментарии участников:
godzila
+1
godzila, 21 Ноября 2012 , url
Вся эта идилия о несчастных африканцах, выжженой пустыне, приходу радио в отдаленные аулы и таланливых самородках разбилась у меня об одну фразу. Ведь кто то же выбросил этот стабилизатор на помойку? Ведь у кого то он был???!
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 21 Ноября 2012 , url
собирал батареи и генераторы из материалов, которые находил у себя дома или на помойке.
foruser
0
foruser, 21 Ноября 2012 , url
созданный Келвином из старого стабилизатора напряжения, найденного им в мусорном баке
Topmember
+1
Topmember, 21 Ноября 2012 , url
Ведь кто то же выбросил этот стабилизатор на помойку? Ведь у кого то он был???!

Был, но такой старый, что пришлось его выбросить… а ещё у них в Африке воды огромное количество, но вся она под землёй. Так что про несчастных африканцев — это всё правда.
Dizhoff
0
Dizhoff, 21 Ноября 2012 , url
Разум когда-нибудь победит этих зверёнышей в политических подгузниках. Нужно время, которое ускоряется и поэтому надежда не думает умирать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать