Дневник журналиста из Махачкалы о повседневной жизни Дагестана: от тайных стрип-баров до обыденных похищений и пыток

отметили
80
человек
в архиве
Дневник журналиста из Махачкалы о повседневной жизни Дагестана: от тайных стрип-баров до обыденных похищений и пыток
2 апреля

Мама звонила, рассказывала, что на соболезнования ходила к знакомой, у которой два племянника погибли. Расспрашиваю про племянников. Оказывается, их убили в ходе недавней спецоперации в селе Октябрьское Хасавюртовского района. Как говорит мама, два этих молодых парня, которым и 25 нет, увлеклись слишком религией, а потом ушли в лес…

А еще у нас в Махачкале завелся снайпер. Официально, конечно, никто не подтверждает. Но город маленький, всего не утаишь. Снайпер подстрелил патрульного полицейского на ул. Акушинского, ранил в руку и шею полицейского, стоявшего у Советского РОВД, стрелял в гаишника. Поэтому теперь полицейские, дежурящие у наряда гаишников, в касках стоят (раньше такого не было).
4 мая

Был с утра на пикете, устроенном родственниками некоторых похищенных ребят. Когда мы зашли вместе с пикетчиками в приемную прокуратуры, то были удивлены поведением работников, которые выдают пропуска. Они начали орать на женщин, те начали орать в ответ.

Рагимат, коллега из местной газеты, сфотографировала двух работничков, а те сразу схватили ее и затащили в кабинет. В один момент они выходят из кабинета, а ее хотят закрыть на ключ. Хватаю дверь, говорю коллеге, чтобы она вышла. Рагимат вышла, загораживаю ее от работников прокуратуры, которые орут в истерике: «Ты наши фотки хочешь ваххабитам продать!»

Нужны они больно ваххабитам. Сфоткать-то их обоих я сфоткал, но фиг кому их прекрасные рожи нужны.

И, да, сегодня опять два похищения было. По моим грубым подсчетам, по памяти, с начала года в Дагестане было похищено 25 человек. Многих из похищенных потом находили в изоляторах временного содержания. С обвинениями в хранении оружия и т.п. Почему нельзя задерживать законно, а надо похищать? Потому что оперативная работа дагестанских силовиков оставляет желать лучшего. Потому что можно запытать человека до того, что он признается в чем угодно.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 20 Ноября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
djamix
-3
djamix, 20 Ноября 2012 , url
Ерунда голимая.
Влад, не к тебе, а к автору).
EA
+14
EA, 20 Ноября 2012 , url
Ну конечно же, ерунда. Все же знают, что Дагестан — центр культуры и цивилизации, а Махачкала с Парижем в рейтингах каждый год соревнуются.
SpeedMoney
+1
SpeedMoney, 21 Ноября 2012 , url
А то!
Саранск стал победителем конкурса на звание самого благоустроенного городского и сельского поселения в России, на втором месте — Ульяновск и Томск, на третьем — Белгород, Барнаул и Махачкала, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
realty.newsru.com/article/25Oct2012/saransk
))))
Andronid
0
Andronid, 21 Ноября 2012 , url
Саранск или Сранск?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Ноября 2012 , url
Как говорит мама, два этих молодых парня, которым и 25 нет, увлеклись слишком религией, а потом ушли в лес…

А в лесу они жили отшельниками и мантры читали во славу Аллаха…

Надо таких парней, случайно заблудших в лес, ежедневно отстреливать человек по десять-двадцать, пока всех не отстреляют. Когда не останется ни заблудших, ни помогающих им заблудить… наступит спокойная жизнь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать