В «Лиге безопасного интернета» прошел обыск

отметили
32
человека
в архиве
В «Лиге безопасного интернета» прошел обыск
20 ноября в офисе «Лиги безопасного интернета» прошел обыск. Как сообщает издание Roem.ru, обыск начался около 16 часов.

Дозвониться до представителей организации «Ленте.ру» не удалось. Сайт «Лиги» также недоступен.

На Roem.ru предполагается, что обыск связан с интересом правоохранительных органов к миноритарному акционеру «Ростелекома» Константину Малофееву, занимающему пост председателя правления «Лиги». 20 ноября в доме Малофеева прошел обыск по делу о хищении 200 миллионов долларов у ВТБ.

Газета «Известия» отмечает, что сайт «Лиги» недоступен в связи с изъятием компьютеров и серверов в ходе обысков в компании Marshall Capital, принадлежащей Малофееву.

«Лига безопасного интернета» заявляет своей целью борьбу с негативными явлениями в Сети. В частности, «дружинники» «Лиги» сообщают в правоохранительные органы информацию о сайтах с противозаконной информацией.

«Лига» также является разработчиком законопроекта о создании в России реестра запрещенных сайтов. Предполагалось, что организация станет оператором реестра, но в итоге Роскомнадзор решил самостоятельно вести «черный список».

Ранее 20 ноября глава «ВКонтакте» Павел Дуров обвинил Константина Малофеева в организации информационной атаки в СМИ против соцсети. По его словам, Малофеев, в частности, использовал свой пост в «Лиге».
Добавил alex_green alex_green 20 Ноября 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
Max Folder
+11
Max Folder, 20 Ноября 2012 , url
Будет круто, если там найдут педофилов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать