Робот рисует портреты почти как человек

отметили
46
человек
в архиве
Робот рисует портреты почти как человек
Патрик Трессе — французский художник и программист, живущий в Лондоне, уже несколько лет занимается созданием робота, способного рисовать, как человек. Обычно машинная имитация штрихов и линий, сделанных человеческой рукой, выглядит фальшиво и примитивно, но Патрику удалось добиться впечатляющих успехов. Робот по имени Пол, созданный в рамках проекта Aikon-II, рисует довольно убедительно и естественно. Его алгоритмы — плод многолетнего изучения и анализа тысяч графических работ художников разных эпох и стилей.

Патрик Трессе признаётся, что механическая рука, которая держит ручку и штрих за штрихом создаёт портрет человека — скорее декорация, которая создаёт психологический настрой у зрителя, ведь такое же изображение можно было бы распечатать за несколько секунд на принтере. Но сам процесс генерации портрета основан на моделировании человеческого восприятия и движений руки художника. В будущем Трессе планирует научить Пола подражать стилю разных художников и комбинировать их, вырабатывая собственный стиль.
Добавил yache yache 21 Ноября 2012
Комментарии участников:
godzila
-1
godzila, 21 Ноября 2012 , url
Блин, мой принтер рисует лучше… И более технологично. Профессиональные плотеры вообще делают то же самое быстрей, красивей и точней. Что за новость?
yache
+2
yache, 21 Ноября 2012 , url
:))) твой принтер не фотографирует )))
comander
+2
comander, 21 Ноября 2012 , url
ты просто читать не умеешь. видимо твой принтер только комиксы печатает

такое же изображение можно было бы распечатать за несколько секунд на принтере. Но сам процесс генерации портрета основан на моделировании человеческого восприятия и движений руки художника.
godzila
-1
godzila, 21 Ноября 2012 , url
Не а. Мои графические рисовалки могут сделать и так и маслом и акварелью и с финтифлюшками. В сколково наверное по писали.
techlife
+1
techlife, 21 Ноября 2012 , url
Новость двухгодичной давности, достаточно хотя бы посмотреть на дату создания ролика в ютубе. Во-вторых, godzila совершено прав, плоттеры почему то никого не удивляют, хотя работают в разы совершеннее на том же самом принципе.
PhD
+3
PhD, 21 Ноября 2012 , url
На каком принципе?
PhD
0
PhD, 21 Ноября 2012 , url
КРУТО!=)
halfaxa
+1
halfaxa, 21 Ноября 2012 , url
рисует-то он может быть
довольно убедительно и естественно
, только получается фигня
rusinvent
0
rusinvent, 22 Ноября 2012 , url
Молодец Патрик! Молодец его робот!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать