Сегодня — 20 лет первому в мире смартфону

отметили
67
человек
в архиве
Сегодня — 20 лет первому в мире смартфону
IBM Simon был первой попыткой вывести на рынок коммерчески жизнеспособный смартфон и являлся совместным предприятием между IBM и телекоммуникационной компанией BellSouth.
источник: forbes.ru
Simon был впервые показан как концепт продукта в 1992 году на COMDEX, выставке достижений телекоммуникационной отрасли в Лас-Вегасе. Созданный в 1993 году, он сочетал черты мобильного телефона, пейджера, КПК и факса. После некоторой задержки начал продаваться BellSouth в 1994 году в 190 городах 15 штатов США по изначальной цене 899 долларов.
IBM Simon на зарядной станции

Кроме мобильного телефона, основными приложениями были календарь, адресная книга, мировое время, калькулятор, блокнот, электронная почта и игры. В нём не было физической клавиатуры. Взамен можно было использовать сенсорный экран для выбора номеров телефона или создавать рукописные заметки при помощи стилуса, предлагавшегося опционально. Текст вводился на уникальной «интеллектуальной» экранной клавиатуре или на QWERTY-клавиатуре. Simon поддерживал работу с PCMCIA-картой памяти.

Смартфон Simon появлялся в фильме Сеть
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 23 Ноября 2012 (исправил jour_vern jour_vern)
проблема (1)
Комментарии участников:
НОПАК
+3
НОПАК, 23 Ноября 2012 , url
А не 20?
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 23 Ноября 2012 , url
20 конечно исправьте пожалуйста.
jour_vern
+3
jour_vern, 23 Ноября 2012 , url
banned
+3
banned, 23 Ноября 2012 , url
де там кетайская-сделаноунас читалка для школьников по умеренной, бюджетной цене?
на подходе электронная бумага и прочие чудеса технологии, а мы за эти годы выучили клёвые слова: инновации, модернизация, не имеющий аналохов в мире, уникальный… распил и пизд*болия.
Фперед в Светлое Северокорейское Будущее!
rusinvent
0
rusinvent, 23 Ноября 2012 , url
Это знаковое событие — 20 лет вчерашнему будущему!
banned
+3
banned, 23 Ноября 2012 , url
к юбилею:
Участковым Владивостока, возможно, выдадут сотовые телефоны для работы, по которым граждане смогут находить своего уполномоченного в любое время. Как пояснил глава УМВД города Александр Бабакин, отвечая на очередной вопрос читателей РИА PrimaMedia, застать участкового на месте довольно сложно, ведь главная задача уполномоченного — работать на административном участке. Именно поэтому сейчас прорабатывается идея выдать всем участковым мобильные телефоны.
а может и не выдадут. край то в долгах.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать