Новая инициатива (Медведев предложил ввести пожизненный запрет на посещение стадионов для нарушителей)

отметили
60
человек
в архиве
Новая инициатива (Медведев предложил ввести пожизненный запрет на посещение стадионов для нарушителей)
Подготовленный для внесения в Госдуму законопроект об усилении ответственности за нарушения на стадионах предполагает в качестве меры наказания запрет на посещение спортивных мероприятий от месяца до года, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает возможным пожизненный запрет.

«Законопроект готов для внесения в Госдуму», — сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании главы правительства с вице-премьерами.

По его словам, наказание варьируется от месяца до года в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

Медведев в свою очередь предложил рассмотреть вопрос о введении запрета «вплоть до пожизненного».

Премьер-министр потребовал обеспечить безопасность на спортивных мероприятиях и для болельщиков, и для спортсменов, особенно в контексте предстоящих крупных мероприятий в РФ, в том числе Чемпионата мира по футболу, а также ввести самое жесткое наказание для правонарушителей.

«Необходимо завершить работу над так называемым законом о болельщиках или об обеспечении общественного контроля и порядка на официальных соревнованиях», — сказал Медведев.

По его словам, этому документу «дополнительную актуальность придали происшествия последнего периода, включая то, что случилось на матче в Химках».

Болельщики, использовавшие пиротехнику, сорвали матч в Химках 17 ноября между «Динамо» и «Зенитом». Брошенная фанатом на поле петарда травмировала голкипера динамовцев Антона Шунина. КДК РФС присудил «Зениту» техническое поражение и наказал обе команды проведением матчей без зрителей.

«Нужны юридически сбалансированные меры, которые будут достаточно жесткими по отношению к тем, что приходит не матч смотреть, а хулиганить, и предельно жесткими в отношении тех, кто изначально нацелен на совершение преступления, тем более, что нам предстоит целый ряд крупнейших соревнований в ближайшие годы», — подчеркнул премьер, напомнив об универсиаде в Казани, Олимпиаде в 2014 году и Чемпионате мира по футболу в 2018 году.

«Поэтому обеспечение общественного порядка и безопасности для граждан и болельщиков, и для тех, кто играет, естественно, тоже, это безусловный приоритет», — сказал Медведев.

«Документ подготовлен, законопроектом определяются специальные полномочия и правительства, и других структур, предусматривается ответственность», — добавил премьер.

Комментируя введение нового наказания об административном запрете на посещение мероприятий, Медведев сказал, что это «нормальная мера, она практикуется практически во всех странах».

«Но, может быть, в отношении тех, кто совершил преступление прямо на стадионе, этот административный запрет может быть больше — вплоть до пожизненного. Во всяком случае, этот запрет может быть больше для тех, кто совершил преступление прямо на стадионе, чтобы лицо, которое совершило такого рода тяжкое правонарушение, понимало, что, помимо уголовной, будет еще достаточно длительный запрет на посещение такого рода спортивных соревнований», — сказал премьер………
Добавил Никандрович Никандрович 26 Ноября 2012
Комментарии участников:
Max Folder
+3
Max Folder, 26 Ноября 2012 , url
Будут драться перед стадионом, тоже мне проблема.
Вот если ты стулья ломаешь, а тебя берут за задницу и заставляют за собой прибраться и поломанное оплатить, вот тогда да.
MaksZzn
+14
MaksZzn, 26 Ноября 2012 , url
Дмитрий Анатольевич отливает в граните день ото дня все сильнее и сильнее )

Buffoon
+1
Buffoon, 26 Ноября 2012 , url
«отливает» он просто с каждым днём)))
Nikita_Gorin
+7
Nikita_Gorin, 26 Ноября 2012 , url
Господи, заберите у Лунтика IPad — он вконец чокнулся!
Парень
0
Парень, 26 Ноября 2012 , url
Выдать ему этот кЕтайский планшет за 15 долларов, больше пользы будет )))

источник: yaplakal.com

источник: yaplakal.com

источник: yaplakal.com

источник: yaplakal.com
ek.80
0
ek.80, 28 Ноября 2012 , url
«Господи, заберите у Лунтика IPad — он вконец чокнулся!»

)))
Beast
-3
Beast, 26 Ноября 2012 , url
да некому будет запрещать скоро. введут посещение стадиона по паспортам и сразу -30% аудитории будет на матчах. Так как эти 30% самые активные и именно они создают шоу на стадионах, ходить будут только скучные кузьмичи, что усилит отток народа со стадионов
mumu
+7
mumu, 26 Ноября 2012 , url
Это же замечательно.
Начнёт ходить народ с семьями и детьми, который бы раньше не пошёл, из-за таких вот скинов.
Beast
-4
Beast, 26 Ноября 2012 , url
так могут думать только люди, нихера не разбирающиеся в современном футболе. Футбол сейчас — это не сельское развлечение, куда приходят потрындеть, лузгая семечки. Это большая шоу-индустрия с сопуствующими товарами, рекламой, турпоездками итд. Вот скажите, например, какой процент из перечисленных вами «милых семей с детишками» будет ездить по стране за командой, поддерживая ее, будет летать зарубеж при зарубежных играх. Я вот уверен, что не больше 20%.
MaksZzn
+7
MaksZzn, 26 Ноября 2012 , url
Брр… погодите шоубизнес — замечательно, сопутствующие товары — отлично.
А какой процент тех кто следит за играми клуба катаются хотя бы в соседние города? (<1% готов вам сказать это уверенно как в болельщик ХК «Локомотив»).
Ну а шоу на стадионах — слава тебе яйца что такого шоу пока нет на хоккее — с файерами, разбитыми ебальн%ками, и раскуроченными стульями. Надеюсь такое отличное шоу и не придет на хоккей, и туда можно будет спокойно прийти с ребенком, дабы посмотреть классный хоккей, а не лицезреть «сопутствующие товары», уворачиваясь от летающих бутылок.
Beast
-4
Beast, 26 Ноября 2012 , url
сразу видно, что ни разу на футболе вы не были :) рассуждаете, как бабка на лавочке. Нет там никаких бутылок, разбитых ебальников. А стулья раскурочены в 50% случаев не из-за того, что их ломают специально, а потому, что на них стоят во время матча — сидеть очень неудобно и грязно
MaksZzn
+4
MaksZzn, 26 Ноября 2012 , url
Был на Шиннике несколько раз. Видел как болельщики московского Спартака швыряли шашки дымовые в омоновцев и стулья, и как их живописно поливали водичкой, а потом заключив в центурию под конвоем вели в сторону вокзала для посадки на поезд. (бедные железнодорожники).
Разговариваю я как взрослый человек, у которого есть дети. ИМХО.

сидеть очень неудобно и грязно
Газетку принести — это для трусов, я лучше ногами туда влезу, ога оно сразу чище станет )))
Beast
0
Beast, 26 Ноября 2012 , url
они были на гостевом секторе, правда ведь? и никаких родителей с детьми рядом не было, не так ли? Сейчас родители спокойно водят на стадион детей — есть семейные сектора, где никто ничего не жжот, не кидает и матом не ругается. У меня многие знакомые водят малолетних детей на матчи и ничего никогда не случалось. Меры, которые мы тут обсуждаем никак не изменят ситуацию для родителей с детьми, зато почти 100% убьют фан на стадионе, ради которого многие туда приходят. Я, например, ходить не буду — нахрена мне идти и мерзнуть на стадион, тратить время и деньги на дорогу туда/обратно, если я с тем же успехом посмотрю его дома по телеку?
WildSoft
0
WildSoft, 26 Ноября 2012 , url
В советское время я подростком не пропускал почти ни одного матча в своем родном небольшом городе. Сейчас, по прошествии многих лет, однажды сходил с ребенком на футбол в Москве. Больше не пойду.
Beast
0
Beast, 26 Ноября 2012 , url
на семейном секторе были?
WildSoft
+1
WildSoft, 26 Ноября 2012 , url
Я не знаю, что это был за сектор, подобное творилось по всему стадиону. Во-первых, пришлось весь матч стоять, так как стояли все, и сидя не было ничего видно. Во-вторых, пришлось один раз отбить рукой сиденье, летевшее в сына. О том, что из-за файеров было нечем дышать, говорить, наверное, неуместно… Вокруг мат, нецензурные речевки слышны абсолютно со всех трибун. Все бухают, хотя на входе обыскивали как в тюрьме. После матча полтора часа сидели ждали, пока все по секторам уйдут наконец. Поход к станции метро «змейкой» занял еще почти два часа, так как ближайшая станция была закрыта.
Beast
0
Beast, 26 Ноября 2012 , url
так вы были на фанатском секторе. весь стадион разбит на сектора — есть фанатские, есть подороже спокойные, а есть семейные, там никогда ничего подобного не происходит.
WildSoft
+1
WildSoft, 26 Ноября 2012 , url
Насколько я понимаю, фанатские сектора за воротами? Значит я был не среди них. В любом случае, приходя на хоккей, я спокойно сижу и смотрю игру среди нормальных людей.
Beast
0
Beast, 27 Ноября 2012 , url
не только. зависит от матча. если ваша команда в гостях, то для фанатов могут выделить место в любом секторе.
mumu
+2
mumu, 26 Ноября 2012 , url
Не увлекаюсь футболом, но слышал про бейсбол в США, который собирает тоже не маленькие стадионы и на который ходят люди как на праздник с детьми и родителями. При этом что-то я не видел там летающих по трибунам стульев и файрболлов.
НОПАК
+2
НОПАК, 26 Ноября 2012 , url
Запретный плод всегда слаще. Получится как с водительскими удостоверениями, катаются пьяные, 25 раз лишались, 150 раз платили штрафы, но всегда покупали новые.
fakenews
+7
fakenews, 26 Ноября 2012 , url
Может клоуну лучше ввести пожизненный запрет на работу в гос. структурах для коррупционеров и проштрафившихся министров?
suhan
+6
suhan, 26 Ноября 2012 , url
Теперь, почти уверен, что болельщицы в себе петарды по заказу Кремля пронесли. Уж очень быстро законопроект готов стал.
Как в госзакупках, тендер под конкретного исполнителя составляется.
krot.enko
+2
krot.enko, 26 Ноября 2012 , url
В отпуск ему бы надо —
«вплоть до пожизненного»
d41d8cd98f00b2
+3
d41d8cd98f00b2, 26 Ноября 2012 , url
А чего новость в скобках? Типа, неважные подробности?
VolkMorey
-1
VolkMorey, 26 Ноября 2012 , url
Пристрастие к разного рода гаджетам, плохо сказывается на идеях, которыми вы фонтанируете)
Костя Бодня
0
Костя Бодня, 26 Ноября 2012 , url
Не понятно, как он они проверять будут.
Справку что ли из полиции показывать на входе в стадион?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать