Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» принят на вооружение российской армии

отметили
56
человек
в архиве
Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» принят на вооружение российской армии
Российская армия приняла на вооружение зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», сообщает в понедельник ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» (Тула), которое является разработчиком и производителем комплекса.

По данным компании, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«ЗРПК „Панцирь-С1“ — лидер системы ПВО ближнего действия. В нем воплощены все положения разработанной и реализованной „КБП“ концепции построения универсального зенитного комплекса ближнего действия, обеспечивающей его превосходство над зарубежными аналогами. Он стал тем недостающим звеном в системе ПВО, с введением которого в состав группировок зенитных средств обеспечивается их наибольшая эффективность», — говорится в сообщении предприятия.
Отмечается, что сейчас «КБП» выполняет сразу ряд заказов на производство ЗРПК «Панцирь-С1» для Вооруженных сил РФ и зарубежных стран.
источник: e.img22.rian.ru
Комплекс «Панцирь-С1» предназначен для обеспечения ПВО малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов. По данным предприятия, «Панцирь-С1» отличается универсальностью, возможностью стрельбы в движении и одновременного обстрела четырех целей и другими качествами.

По сведениям «КБП», дальность поражения ракетами у комплекса составляет до 20 тысяч метров, а в высоту — до 15 тысяч метров. «Зоны поражения пушечным вооружением: по дальности — 200 — 4 тысячи метров, по высоте — до 3 тысяч метров», — сообщает предприятие.

«Конструкторское бюро приборостроения» — одна из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России, коллективом которой разработано, освоено в серийном производстве и сдано на вооружение российской армии более 140 образцов вооружения и военной техники.
Добавил Никандрович Никандрович 26 Ноября 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать