«Казачий патруль» на Белорусском вокзале: как это было

отметили
31
человек
в архиве
«Казачий патруль» на Белорусском вокзале: как это было
Сегодня случилось то, о чем давно говорили — на площадь у Белорусского вокзала в Москве вышел т.н. «казачий патруль». «Казаками» оказались несколько мужчин разного возраста, в разной одежде, напоминающей форменную, в фуражках и папахах. Выглядело это воинство очень странно, нелепо и смешно.

По случаю начала патрулирования «казаками» в ЦАО на площади собрались журналисты — примерно по пять-семь на каждого «казака». Сначала мужчины в непонятной форме пошли в тоннель под Ленинградским проспектом и прогнали оттуда торгующую чем-то бабулю. После этого встали на площади и начали давать интервью журналистам.

«Казаки» сразу сказали, что прав у них никаких нет и они только приданы в помощь полиции. Полиции, кстати, на площади не оказалось — никакой, ни одного полицейского.

Журналисты, которым нужна была картинка, стали упрашивать «казаков» сделать хоть что-нибудь: проверить запаркованные автомобили, например. «Казаки» отнекивались, ссылались на начальство и просто стояли у вокзала.

источник: ic.pics.livejournal.com

Время от времени «казаки» собирались в казачий круг и решали, что делать дальше — ехать по домам или давать интервью дальше.
Потоптавшись немного на площади, часть «казаков» пошла в метро и уехала.
Добавил Codd Codd 27 Ноября 2012
проблема (3)
Комментарии участников:
Zmei Garrinich
+12
Zmei Garrinich, 27 Ноября 2012 , url
Цирк вышел к людям.
AnatolyV
+4
AnatolyV, 27 Ноября 2012 , url
Телеканал ДОЖДЬ ‏@tvrain

Власти Москвы открестились от казачьего рейда: не был согласован, инициатива одного атамана #rainnews tvrain.ru/articles/vlasti_moskvy_otkrestilis_ot_kazachego_rejda_ne_byl_soglasovan_initsiativa_odnogo_atamana-333453/
Zmei Garrinich
+3
Zmei Garrinich, 27 Ноября 2012 , url
Зато на бабульке потренировались: в этом всё «казачество». Настоящее казачество было уничтожено при советской власти. Сейчас больше на клоунаду похоже.
Alexander
0
Alexander, 27 Ноября 2012 , url
А уж трубили по всем газетам.
Max Folder
+5
Max Folder, 27 Ноября 2012 , url
В Краснодарском крае есть какие-то нормальные, которые на регулярной основе порядок охраняют.
А эти — абсолютные клоуны, даже единую форму одежды не соблюли.
davaeron
+3
davaeron, 27 Ноября 2012 , url
Ряженые.
Парень
+2
Парень, 27 Ноября 2012 , url
… и всех победю ....

источник: topnews.ru
albatros-s
+1
albatros-s, 27 Ноября 2012 , url
вот объясните мне какие казаки в Москве??? понимаю на кубани, или там в Запорожье… там где они исторически были, а тут откуда они такие появились?
Max Folder
+4
Max Folder, 28 Ноября 2012 , url
С трудом снялись с насиженных мест — верой православной земелюшку Русскую спасать от разврата. Токмо волею пославшей меня жены…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать