ДТП с четырьмя жертвами и сотрудником ФСБ: «люди в серых костюмах» заставляют свидетелей «засунуть языки в одно место»

отметили
157
человек
в архиве
ДТП с четырьмя жертвами и сотрудником ФСБ: «люди в серых костюмах» заставляют свидетелей «засунуть языки в одно место»
Дорожно-транспортное происшествие на федеральной трассе «Кавказ», в котором погибли четверо молодых людей и которое, на первый взгляд, ничем не отличается от массы других подобных трагедий, внезапно получило большой резонанс. Предполагаемый виновник аварии и единственный выживший оказался сотрудником ФСБ, и, по имеющимся данным, у него есть шансы избежать наказания. За мужчину, как сообщают друзья погибших, вступились коллеги, и теперь всех, кто может повлиять на ход расследования, якобы пытаются заставить молчать.

ДТП произошло еще в начале месяца, поздно вечером 4 ноября. «В 23:20 на 348 км федеральной автодороги „Кавказ“, водитель автомашины Honda, двигаясь со стороны г. Минеральные Воды в направлении г. Невинномысска, не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2114», — говорится в официальном сообщении ставропольского УГИБДД.

Водитель и трое пассажиров «четырнадцатой» погибли на месте — их машину, судя по фото, буквально впечатало в отбойник. А вот водитель Honda CR-V выжил, «с множественными травмами» он был госпитализирован. Как стало известно позже, водителя зовут Максим Свенский, а жертвы ДТП — Виктория Кунак, Елена Солодько, Сергей Шейранов, Василий Луценко, всем от 21 до 25 лет.

В сообщении автоинспекции, как и местного МЧС, опубликовавшего фотографию искореженного «жигуленка», нет ни слова ни о возможных причинах ЧП, ни о предполагаемом виновнике. И, похоже, неспроста.
Добавил d41d8cd98f00b2 d41d8cd98f00b2 28 Ноября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 28 Ноября 2012 , url
Главного героя новости уволили из ФСБ и собираются судить.

// Не удается добавить новость из-за тормозов, поэтому пишу в комменте.
pomorin
+9
pomorin, 28 Ноября 2012 , url
… Вы обратили внимание на официальное сообщение ГИБДД? Водитель автомобиля Хонда двигался со стороны Мин.Вод в направлении Невинномысска. Однако нигде не сказано, по какой стороне дороги он ехал. Так вот: автомобиль Хонда ехал по встречке ЗА МЕТАЛЛИЧЕСКИМ ОТБОЙНИКОМ!!!

это нетрудно понять по фотографии с места ДТП. Вдалеке виднеется заправка Роснефть, на которой есть камеры наблюдения, две из которых смотрят прямо на дорогу, но о них позже.

А вот и схема ДТП

И чудесным образом нигде не сказано, что Свенский находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. А вот анонимное письмо от работника заправки Роснефть, напротив которой произошла трагедия:

«Водитель Хонды ехал по встречной полосе. От самого рынка Руслан. В невменяемом состоянии. И около заправки Роснефть в 23:20 23:30 он столкнулся с автомобилем Ваз2114. Не какой сплошной полосы там нету! Там стоят высокие отбойники. В каком состояние ехала это МРАЗЬ, мы увидели когда произошла авария. Он был никакой. Он убил четверых детей. Его вытащили в ужасно пьяном состоянии. И на нем не было ни одной царапины. Он этих детей замесил в отбойник. Все дети скончались на месте.»

Если быть более точным, то Свенский бухал до посинения в двух кафе. «1001 ночь» и «Новый Баку». Последний ресторан чисто заведение ФСБ и там отдыхают преимущественно сотрудники этой службы. Отъезжая от последнего места употребления водки уже по встречке за отбойником, Свенский чуть не совершил встречное ДТП, но чудом этого не произошло. Трагедия произошла дальше, у поворота на аэропорт Минвод, прямо на въезде в город.

Во все эти заведения и на заправку Роснефть через некоторое время пришли люди в серых костюмах и все их работники резко засунули себе языки в одно место. А видеозаписи с заправки пропали, так как камеры в этот день не работали. Узнаваемый почерк. Вскоре стало понятно, почему.
ru-vederko.livejournal.com/1349636.html
umonkey
+1
umonkey, 28 Ноября 2012 , url
Надо сразу выкладывать в ютуб записи всех происшествий, не дожидаясь людей в форме. Ну и дождутся сотрудники, что их линчевать начнут (точнее, продолжат).
pomorin
+2
pomorin, 29 Ноября 2012 , url
Ютуб запретят.
umonkey
0
umonkey, 29 Ноября 2012 , url
Сомневаюсь, что это получится.
pomorin
+5
pomorin, 29 Ноября 2012 , url
Если бы мне года 3 назад рассказали, что в России будут интернет блокировать…
sly2m
+13
sly2m, 29 Ноября 2012 , url
Не запретят, а внесут в единый реестр запрещённых сайтов и экстремистских материалов.
Ты не путай.

Первое бывает только при диктатуре.
Второе — укрепление демократии, стабильности и законности в обществе.

d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 29 Ноября 2012 , url
«Новый Баку»… ресторан чисто заведение ФСБ
Вот где невыездные враги народа сидят.
wti.ru
+6
wti.ru, 29 Ноября 2012 , url
Сколько знаю знакомых из ФСБ почти все любят носиться пьяными в хлам.

А «элита» не только пьяными…

источник: s.pikabu.ru
croatian
+3
croatian, 29 Ноября 2012 , url
Ждём комментария от Медведева, он же у нас эксперт по наказанию пьяных за рулем.
halfaxa
+2
halfaxa, 29 Ноября 2012 , url
жесть) откуда картинка?)
IshuOtvety
+3
IshuOtvety, 29 Ноября 2012 , url
Несмотря на трагедию, невозможно не отметить факт очередной победы японского автопрома в категории «безопасность».
exekutor
+1
exekutor, 29 Ноября 2012 , url
Плюс ко всему, категории машин тож разные.
SpeedMoney
+2
SpeedMoney, 29 Ноября 2012 , url
как уже достали подобные новости о «силовиках», как и сам этот термин
Lim
+1
Lim, 29 Ноября 2012 , url
Свинский


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать