Кассация по делу Ильи Фарбера: Судебное решение отменено и отправляется на пересмотр

отметили
17
человек
в архиве
Кассация по делу Ильи Фарбера: Судебное решение отменено и отправляется на пересмотр
Фарбер сделал заявление: одна из присяжных скрыла то, что ее муж был под следствием. Более того, этого мужа и его защищала один адвокат.

В клетке в Тверском СИЗО выключен свет, а Фарбер включил фонарик и поёт :)
1источник: pbs.twimg.com

Судебное решение отменено и отправляется на пересмотр

28 ноября в 10:00 Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу на приговор Илье Фарберу — художнику, школьному учителю, бывшему директору сельского дома культуры в Тверской области.

В августе Тверской областной суд приговорил Фарбера к восьми годам колонии и штрафу в размере 3,2 миллиона рублей. В июне 8 из 12 присяжных признали Фрабера виновным в получении взятки и не заслуживающим снисхождения.

По версии следствия, в июле-августе 2011 года Фарбер получил 300 тысяч рублей от гендиректора «Горстрой-1» в качестве взятки за разрешение продолжить ремонт в доме культуры. В сентябре 2011 года он же передал Фарберу 132,6 тысячи за то, что директор ДК согласился подписать акт приемки выполненных работ, хотя ремонт был не закончен. Сотрудники УФСБ задержали Фарбера сразу после получения второй взятки. Ущерб, нанесенный бюджету в результате не полностью выполненных работ, был оценен в 941 тысячу рублей.


28.11.2012
Добавил AnatolyV AnatolyV 28 Ноября 2012
Комментарии участников:
AnatolyV
0
AnatolyV, 28 Ноября 2012 , url
Верховный суд отменил приговор сельскому учителю Илье Фарберу

Roman Schuplov ‏@schuplov: Отменен жестокий и несправедливый приговор Илье Фарберу. Но радоваться пока рано bit.ly/QpEPoi #Фарбер plurk.com/p/hqfs1x

Ирина Воробьева ‏@XyleTyle: Есть надежда? Или как с Осиповой будет?..


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать