[Что за день такой?] Редакция «Ура.ру» объявила о прекращении работы

отметили
70
человек
в архиве
[Что за день такой?] Редакция «Ура.ру» объявила о прекращении работы
Вот все и закончилось. Почти семь лет коллектив под руководством Аксаны Пановой делал агентство «URA.Ru» — можно спорить о том, было ли оно лучшим на Урале, но то, что оно было самым популярным, самым заметным и самым обсуждаемым, — вне сомнения. Сегодня мы передали ключи доступа от сайта основному владельцу ООО «Ура.Ру» — представителям австрийской компании «BF TEN Holding GmbH». Как знают читатели «URA.Ru», это было непростое, вынужденное решение. Аксана Панова объявляет о запуске нового проекта, интернет-газеты «Znak.Com».
Завтра, 30 ноября, состоится собрание учредителей ООО «Ура.Ру». Уже понятен его исход: владельцы 51% долей потребуют отставки главного редактора Аксаны Пановой. Ее просили написать заявление по собственному желанию, предлагали высокооплачиваемый бессрочный отпуск, уговаривали остаться на не имеющем полномочий посту председателя правления компании — она отказалась. Поэтому произойдет отставка. В агентстве появятся новый директор и редактор. Последним, вероятно, будет Михаил Вьюгин, до сегодняшнего дня бывший заместителем Аксаны Пановой. Сегодня он объявил о том, что прекращает работу с Аксаной. Это единственный человек из 30 сотрудников агентства, который по личным причинам принял решение остаться.
Читатели «URA.Ru» знают, что вело ко всей этой ситуации. В конце лета у коллектива агентства сильно ухудшились отношения с областными властями, и как следствие – с основным владельцем («BF TEN» контролируется предпринимателями Алексеем Бобровым и Артемом Биковым). Конфликт вылился в возбуждение уголовного дела по якобы имевшему место факту хищения средств со счета агентства. Произошли обыски в офисе агентства и в домах его руководителей. Бухгалтера Наталью Попову задержали и 72 часа держали в ИВС. Потом посыпались новые уголовные дела, фигурантом в которых являлась редактор «URA.Ru» Аксана Панова.
Эти дела были фоном продолжавшихся переговоров о дальнейшей судьбе агентства и роли Аксаны Пановой в нем. Переговоры, мягко говоря, прошли неудачно. Поэтому уголовные дела продолжаются, а завтрашнее собрание участников ООО «Ура.Ру» поставит точку в семилетней истории нашей работы под брендом «URA.Ru». Брендом, который мы создали и вырастили.
В этой семилетней истории было много всего. Были и ошибки (главная из которых, как стало ясно теперь, — продажа контрольного пакета агентства в 2011 году). Были счастливые дни, было много тревожных. Были большие профессиональные удачи, были промашки и слабости. Нам есть чем гордиться, есть чего стыдиться — наверное, это нормально. У нас получилась бурная и веселая история.
Все семь лет приоритетом при принятии любых решений было мнение читателей. Сейчас вокруг «URA.Ru» и региональной прессы вообще много дискуссий – о способах финансирования, об отношениях с властью и бизнесом. Во всех возникавших дилеммах мы задавали себе вопрос «А что скажут читатели?» И старались поступать с максимальной выгодой для них. Ради этого и отказывались от выгодных предложений, и ссорились со многими влиятельным
Добавил BadVadim BadVadim 29 Ноября 2012
Комментарии участников:
BadVadim
+2
BadVadim, 29 Ноября 2012 , url
Префикс в новости обусловлен предыдущей новостью.
suare
+1
suare, 29 Ноября 2012 , url
Так надо было добавить её соновостью, не смущаясь самоцитирования. Это может быть и тема, однако.
BadVadim
+1
BadVadim, 29 Ноября 2012 , url
Спасибо, успел отредактировать )
suhan
+2
suhan, 29 Ноября 2012 , url
основному владельцу ООО «Ура.Ру» — представителям австрийской компании «BF TEN Holding GmbH»
(«BF TEN» контролируется предпринимателями Алексеем Бобровым и Артемом Биковым).
Алексей Олегович Бобров

А. Бобров с 2000 года занимает должность первого заместителя генерального директора ОАО «Тюменьэнерго»
позже Межрегиональная сетевая компания Урала и Волги, генеральный директор (бывший)

Артём Эльбрусович Биков
источник: people.su
Артем Эльбрусович Биков родился в 1963 году в тогда еще Свердловске. После окончания английской спецшколы в 1980 году поступил на факультет иностранных языков Свердловского государственного педагогического института, откуда в 1982 году был призван в армию.
В 1999 году Артем Биков возглавил вторую по величине в России энергосистему — ОАО «Тюменьэнерго». За 3 года работы в компании показал себя как эффективный менеджер.

Летом 2011 года Артем Биков и его товарищ и в свое время заместитель в ОАО «Тюменьэнерго» Алексей Бобров стали фигурантами громкого скандала. Австрийская прокуратура рассказала о расследовании уголовного дела в отношении двух россиян, которые по данным надзорного органа пытались получить заграничное гражданство за взятку (в размере 450 тысяч евро). Были опубликованы имена подозреваемых — ими оказались сибирские энергетики Биков и Бобров. Впрочем, осенью того же года Венский окружной уголовный суд снял с них все обвинения.
Lim
0
Lim, 30 Ноября 2012 , url
показал себя как эффективный менеджер
значит, все развалил и наворовал.
Googenot
+3
Googenot, 29 Ноября 2012 , url
Вперед к Лукашенизации и иранизации. А там и убекистация страны не далеко) Читал там как откровенно их дятел народ обье… ет и ничо терпят скоты)
eraz
0
eraz, 29 Ноября 2012 , url
просто бапки кончились -)
foruser
0
foruser, 30 Ноября 2012 , url
про узбекских «скотов» зря вы так.
у нас тоже все сидят и терпят чиновничий беспредел. я не вижу никаких революций и реальной (серьезной) борьбы за справедливость. мы тоже скоты?
Googenot
0
Googenot, 30 Ноября 2012 , url
Просто там такие извращения каримовы проводили и прр
Оводят что волосы дыбом.
yache
+2
yache, 29 Ноября 2012 , url
Зашел на сайт, почитал — нефига они не закрываются…
v_m_smith
0
v_m_smith, 29 Ноября 2012 , url
Где прекращает то? по ссылке что-то про г.Трехгорный :/
rusinvent
0
rusinvent, 30 Ноября 2012 , url
Не знаю, зарабатывали ли сотрудники себе на зарплату и развитие? Если нет, то решение хозяев сайта может быть любое, и они будут правы.
Andronid
+1
Andronid, 30 Ноября 2012 , url
Не был ни разу на сайте — но одобряю!
Любер
0
Любер, 30 Ноября 2012 , url
И что? Тоже мне событие


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать