Пятнадцать полицейских начальников привлечены к ответственности в связи с 14 кг амфетамина в багажнике разбившегося коллеги

отметили
52
человека
в архиве
Пятнадцать полицейских начальников привлечены к ответственности в связи с 14 кг амфетамина в багажнике разбившегося коллеги
Пятнадцать полицейских начальников разного уровня привлечены к ответственности по итогам служебной проверки по факту инцидента, когда в машине погибшего в ДТП главы райотдела ГИБДД по Тогучинскому району Новосибирской области Александра Слепцова были обнаружены 14,5 килограмма амфетамина.

Как сообщил замначальника ГУМВД по региону Алексей Кириллов, «три начальника лишились своих должностей, так как была усмотрена бесконтрольность с их стороны, и ряд руководителей областного масштаба были привлечены. Сейчас решается вопрос и замначальника ГИБДД области как раз по этим событиям».

При этом Кириллов, как передает РИА «Новости», не стал раскрывать подробности возбужденного по факту перевозки наркотиков уголовного дела, сославшись на интересы следствия. Дело находится в производстве главного следственного управления ГУМВД по Кемеровской области.
Добавил d41d8cd98f00b2 d41d8cd98f00b2 30 Ноября 2012
Комментарии участников:
НОПАК
+4
НОПАК, 30 Ноября 2012 , url
Там вся беда в том, что полиция Кемеровской и Новосибирской области — это разные епархии. Они соревнуются кто из них круче, т.е. новосибирские пытаются зачмырить кемеровских, а кемеровские — новосибирских. Это, собственно и позволило придать факт огласке. А если бы ДТП с наркотой произошло в Новосибирской обл. или мент был бы из Кемерово, ни кто бы так ничего бы и не узнал.
andreiastra
+2
andreiastra, 30 Ноября 2012 , url
«При этом пока не установлено, кому именно принадлежал груз, обнаруженный в авто полицейского — полицейскому или его 30-летнему пассажиру.»

А я знаю кому — пассажиру.
pomorin
+2
pomorin, 30 Ноября 2012 , url
Амфетамина — 14 кг, а начальников — 15. Один килограмм на месте, чтоль, стырили?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать