В Австралии начали продажу всех сигарет в одинаковой упаковке

отметили
97
человек
в архиве
В Австралии начали продажу всех сигарет в одинаковой упаковке
С сегодняшнего дня в Австралии все логотипы табачных компаний на пачках сигарет меняются на страшные картинки, которые свидетельствуют о тех последствиях, к которым приводит курение. Все пачки будут одинакового оливкового цвета.

Правительство страны вводит эти меры в рамках борьбы с курением. Ежегодно в Австралии от болезней, связанных с курением, умирают 15 тысяч человек. При этом представители табачного бизнеса утверждают, что их лишают законного права на рекламу.
Добавил sound sound 1 Декабря 2012
Комментарии участников:
sound
+11
sound, 1 Декабря 2012 , url
источник: metronews.ru

KonstPskov
+6
KonstPskov, 1 Декабря 2012 , url
почему лишают… пусть рекламируют оливковую коробку
Netto
+12
Netto, 1 Декабря 2012 , url
Давно предлагал. Это самый действенный способ, только не перегибая палку с этим вагинальным натурализмом, зачем? Да и дешевле, всё просто: полиграфия не нужна, просто белая пачка, ни одной надписи, как на тестовых сигаретах у сомелье. Маркетологи срут кровавыми кирпичьми, а спрос тут же гарантированно катится вниз.

Основано примерно на том же принципе, когда испытуемых просили курить в темноте, — все они заявили, что не видя дыма не получают удовольствия. Среди незрячих, например, курильщиков или ноль, или около того.

sound
+9
sound, 1 Декабря 2012 , url
Оторвали таракану одну ногу. «Таракан! Ползи!» Записывай — таракан ползет.
Оторвали вторую.«Таракан! Ползи!» Записывай — таракан ползет.
Оторвали все. «Таракан! Ползи!» Записывай — таракан оглох.
pomorin
+4
pomorin, 1 Декабря 2012 , url
Осталось теперь одинаково назвать все марки сигарет. Или по номерам. А то и в этом сексизм разглядят и рекламу.
Netto
+1
Netto, 1 Декабря 2012 , url
Да просто: The Sigaerts. И всё, достаточно. Сам как-то (давно) пытался выкурить 2 белых пачки выходящего на рынок, предположительно, LD, которые девочки-распространители мне выменяли на початый Winston, с отправкой отзыва на почту, да так и ниасилил.

А теперь, самое время пойти покурить, пожалуй ))


Скачать Pink Floyd — Have a Sigar.
suare
+9
suare, 1 Декабря 2012 , url
В России? А если это сигары, или папиросы, или трубочный табак? Лучше написать на пачке: «Курево».

источник: xa-xa.org
Netto
+2
Netto, 1 Декабря 2012 , url
Затратно. Да и не возымеет эффекта, думаю. Это как типа «бухло» написать на водке за 40р. Те кто её пьёт, дык им пофиг что там написано, а остальным пофиг тем более, — или Absolut и Finlandia, или не пьют вовсе.

Курево — это почти аналог самосада, народное слово. Лучше ничего не полиграфить, в жопу распилы и социалку по ТВ.

ЗЫ: вчера в МЕТРО видел в продаже Абсолют: две узкие чёрно-белые наклеечки на бутылке 1,5 Х 10 см. «Водка Абсолют» и всё, на второй — штрих-код и производитель. Опыт Вавана Татарского, несомненно, был учтён.
suare
0
suare, 1 Декабря 2012 , url
Тогда только чёрный квадрат Малевича на всех упаковках и этикетках вредных продуктов и белый — полезных.
begemoth
-1
begemoth, 2 Декабря 2012 , url
Так это ж Абсолют.
культовый бренд, реклама которого считается эталоном креативности и хорошего вкуса. О ней даже книгу уже написали — «The Absolut Book.The Absolut Vodka Advertising Story» Ричарда Льюиса, проданная тиражом около 200 000 экземпляров. Absolut — единственная иностранная торговая марка, внесенная в Зал славы Американской маркетинговой ассоциации. adme
ординарная «путинка» шведского разлива, ничем особым не примечательная (и тем более не меметичная) до того самого момента, когда с легкой руки Энди Уорхола она внезапно стала концептуальной иконографической ипостасью американского поп-арта и постмодернизма в одном флаконе продолговатой формы. Выражаясь более образно, как-то раз Энди Уорхол, привычно упоровшись подручными средствами, взглянул на бутылку скандинавского пойла и воскликнул: «Oh, exploitable!» После чего создал «Портрет водки Абсолют», ставший, пожалуй, первым в новейшей истории объектом массовых фотожаб — как чисто коммерческих, так и абсолютно бескорыстных. лурк
pomorin
+4
pomorin, 1 Декабря 2012 , url
«Курятина». :) Политкорректненько так.
Stas911
0
Stas911, 3 Декабря 2012 , url
Тогда уж «Махорка», надо хранить традиции :)
Lim
0
Lim, 19 Декабря 2012 , url

бренд занят
НОПАК
+7
НОПАК, 1 Декабря 2012 , url
В России всё проще. В конце-концов, основная часть курильщиков курит дешевые сигареты. и им вообще плевать, что там на пачке нарисовано. Они не собирались бросать курить, и не бросят никогда, а если сигареты перестанут продавать или делают очень дорогими, перейдут на махорку и самокрутки. Опять же, черный рынок расцветет пышным цветом, как с водкой-паленкой.
pomorin
+3
pomorin, 1 Декабря 2012 , url
Вообще — то, интересно узнать, куда уходят драконовские акцизы на сигареты? Неужто все это уходит на лечение болезней, связанных с курением, как нас уверяют? Или просто правительства наживаются на торговле табаком, как в древнее время — на торговле солью. Ну, и пиар особо истеричных особ, делающий свой бизнес на борьбе с курением.
НОПАК
+6
НОПАК, 1 Декабря 2012 , url
Туда же, куда и все налоги, т.е. на содержание чиновников.
pomorin
+4
pomorin, 1 Декабря 2012 , url
На содержание штата собирателей акциза за табак, на «борьбу с курением». :)
Stas911
+1
Stas911, 3 Декабря 2012 , url
Вот мне лично глубоко пофигу, что и как они курят, но нужен закон, на основании которого каждый сможет трахать мозг курильщикам, которых ходят курить в общий коридор. К сожалению у нас люди не понимают человеческого языка и им нужно или бить в морду или вызывать полицию.
suare
+3
suare, 1 Декабря 2012 , url
Осталось стереть различия в этикетках и бутылках алкогольных напитков, наркотиков, кисломолочных продуктов и хлебобулочных изделий, религий, названий торговых корпораций, полов, наций, рас, государств. И вот тогда наступит всеобщее глобальное счастье и процветание. Нет ни «Мальборо», ни «Беломорканала», ни курящего, ни некурящего, ни алкоголика, ни абстинента, ни грешника, ни праведника, нет ни эллина, ни иудея
Апостол Павел в Послании к Колоссянам (гл. 3) говорит о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от «ветхого человека» в себе, то есть от человеческих пороков (гнева, злобы, лжи, злоречия, любостяжания и т. д.) и духовно обновиться (ст. 10-11) — «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос».

Та же мысль содержится в другом Послании апостола Павла — к Га-латам (гл. 3, ст. 27-28) выражена в иной форме: «Все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе».

Обычно толкуется в смысле декларирования равенства всех людей между собою. Но в Новом Завете говорится о равенстве только между христианами — они равны в своей вере перед Богом.
P.S. Вот только пред кем отрекаемся? Во имя чьё сбрасываем гнет свободы воли и бремя права выбора? Ещё один Бог на земле? Имя! Назовите мне имя!
pomorin
+3
pomorin, 1 Декабря 2012 , url
Осталось стереть различия в этикетках и бутылках алкогольных напитков,
В Турции в столовке было 2 бочки с крантиками и надписями «Белое вино» и «Красное вино». Все уже придумано до нас.
Pupa Kakas
+2
Pupa Kakas, 2 Декабря 2012 , url
Осталось стереть различия в этикетках и бутылках алкогольных напитков, наркотиков, кисломолочных продуктов и хлебобулочных изделий, религий, названий торговых корпораций, полов, наций, рас, государств.
Ааа) Это же как на Windows Phone будет — все одинаковое и квадратное)))
suhan
+2
suhan, 1 Декабря 2012 , url
VAshot
+2
VAshot, 1 Декабря 2012 , url
И как там поставщики за рынок борются? Магазин закупает то, что дешевле?

Идея маркетологам всех фирм. Негласно продавать марки под разными фиксированными уникальными ценами. На коробке, конечно, не писать, как в СССР, но контролировать точки продажи. Народ быстро сориентируется и будет покупать по любимой цене, подразумевая любимую марку :)
Lim
0
Lim, 19 Декабря 2012 , url
под разными фиксированными уникальными ценами. На коробке, конечно, не писать, как в СССР
сейчас — пишут. на коробке сигарет указана цена. даже круче, чем в СССР — без учета поясов.
vprage
+7
vprage, 1 Декабря 2012 , url
Найдутся ещё те, кто будет продавать чехлы на пачки, чтобы не было так грустно :)
Андрей Мураде
-1
Андрей Мураде, 1 Декабря 2012 , url
Курение — это грех.
Navoo
-1
Navoo, 1 Декабря 2012 , url
Не богохульствуй, идиот. Где в Святом Писании это написано?

Андрей, если серьезно: Приписывание своих личных слов и личных поступков богу — это один из самых тяжких грехов твоей же веры (при условии, что ты — не юродивый и не блаженный).

Или ты, идиот, сейчас и тут же докажешь, что ты — блаженный или пророк, или немедленно идешь и каешься.
Андрей Мураде
-2
Андрей Мураде, 2 Декабря 2012 , url
1. Я не идиот, и не позволяю себе никого так называть.
2. Помимо писания, есть еще предание, жития Святых, мнения Святых отцов, Постановления соборов, духовные практики монашествующих и т.д. Православная вера, наверное, самая сложная в мире.
3. Бог пишется в русском языке с большой буквы.
4. Я ничего от себя Богу не приписываю
5. Каяться мне и так много в чем надо, как и любому нормальному человеку.
Navoo
0
Navoo, 2 Декабря 2012 , url
Независимо от языка: при упоминании бога чужой для пишущего религии слово пишется с маленькой буквы.

Еще раз вопрос: КТО кроме бога может объявить какое-либо деяние грехом? Конкретно, ткни пальцем в место, где это написано.

Или просто объясни почему курение является грехом. Утверждение, кстати, спорное, даже для твоей церкви. Между прочим, Ушаков курил.

Повторю, ты ЛИЧНО назвал некий поступок грехом, не имея на то права: ни морального, ни канонического, ни священного.
pomorin
+3
pomorin, 2 Декабря 2012 , url
В русском языке с большой буквы пишется имя собственное, если это слово не открывает предложение. Имя у вашего бога: Яхве, Ваал, Молох и так далее. А «бог» — это просто название должности. Как и сатана — начальник отдела наказаний при этом департаменте.
Привыкайте.
Хочется вам каяться — кайтесь, но не принуждайте к этому других: «Не судите да не судимы будете»
Андрей Мураде
+1
Андрей Мураде, 2 Декабря 2012 , url
бога чужой для пишущего религии
По Вашим комментариям легко заподозрить приверженца одного из антихристианских культов.
слово пишется с маленькой буквы
Пруф

Сейчас официально действуют «Правила русской орфографии и пунктуации» 1956 года. Согласно им слова _бог, господь_ надо писать с маленькой буквы. Но в практике письма последнего десятилетия преодолено требование писать со строчной буквы многие названия, связанные с религией, поэтому сейчас слова _Бог, Господь, Богородица_ и т. п. рекомендуется писать с большой буквы. Сейчас во всех текстах (религиозных и нерелигиозных) рекомендуется писать: Бог, если имеется в виду единое верховное существо в монотеистических религиях. В церковно-религиозных и религиозно-философских текстах (но не в нейтральном контексте) с прописной буквы пишутся слова, заменяющие слово Бог: _Да будет Его святая воля_. C прописной буквы рекомендуется писать (во всех текстах) прилагательные, образованные от слова Бог: _Божий, Божественный_. В переносном значении употребляется только строчная буква: _божественный вкус, бабушка божий одуванчик_. В устойчивых сочетаниях, употребляющихся в разговорной речи вне прямой связи с религией следует писать слово бог (а также господь) только со строчной буквы. Вне зависимости от религиозной позиции пишущего ошибкой будет написание ей-Богу. Также невозможна прописная буква в таком контексте: _у него все не слава богу_.
Или просто объясни почему курение является грехом

Просто вбей эту фразу в гугле. Я не бродячий проповедник.
Lim
0
Lim, 19 Декабря 2012 , url
Просто вбей эту фразу в гугле.
не, так не пойдет. таким макаром можно прийти к следующей иерархии комментариев (или споров) к любой новости:
— А! ха! см в гугле
— ты чо?! см в гугле
— точняк! я посмотрел
— фу, см в гугле.
— а в гугле посматри!
— учи матчасть — в гугл!
— я в яндексе…
— -1! в гугле посмотри, за что.
— +1. объяснение в гугле.
— гугль
— в гугле
— от гугля
— гуг…
Rjnkzhcrbq
+5
Rjnkzhcrbq, 2 Декабря 2012 , url
А теперь, дамы и господа, возвращаемся в Россию. У нас, в России, они всё ещё продаются прямо на кассах. От неспособности нашей власти отрегулировать такие элементарные вещи уже просто тошнит.
GreyWolf
+1
GreyWolf, 2 Декабря 2012 , url
У нас в Литве для продажи сигарет сделали отдельные отделы только для курева. И продают только после показа паспорта, и не важно сколько тебе лет на вид…
Rjnkzhcrbq
+4
Rjnkzhcrbq, 2 Декабря 2012 , url
И это правильно. ИМХО конечно. По моему вообще стоило бы сделать отдельные магазины, как для алкоголя, так и для сигарет. Да и много чего можно сделать.
Max Folder
0
Max Folder, 19 Декабря 2012 , url
Да и много чего можно сделать.
Было в советские времена. Накрылось — видать, невыгодно. Там, где при советах была исключительно булочная, сейчас супермаркет помещается.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать