Жириновский собрался продать Байкал Израилю. ХАМАС против

отметили
23
человека
в архиве
Жириновский собрался продать Байкал Израилю. ХАМАС против
Скандально известный депутат Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил продавать за огромные деньги воду из озера Байкал жителям Израиля

Политик считает, что на продаже воды из священного озера можно заработать «бешеные» деньги, поскольку Израиль готов платить четыре доллара за бутылку байкальской воды, вместимостью 0,33 литра.

«Такой воды нигде нет — ни в Европе, ни в Америке. Европа сама покупает минеральную воду, в Азии вообще не хватает воды», — высказался Владимир Жириновский.

Жителям Израиля, по мнению Жириновского, воды не хватает, и даже если они согласятся жить мирно, дефицит воды их погубит. А через 300 лет, когда источник иссякнет, россияне уедут жить на Марс, сказал депутат.

«Ангара вытекает из Байкала, давайте водовод сделаем до самого Израиля. Это не нарушит водообмен. Всего 3% воды забираем из Ангары, а Байкал вообще никак не пострадает. Мы будем жить только от продажи воды!» – сказал Владимир Жириновский.

Иркутские политики отказываются комментировать такое предложение лидера ЛДПР.

Обозреватели напоминают, что на территории Иркутской области пока не идет речь даже о строительстве газопровода из Ковыктинского месторождения, не говоря уже о трубопроводе для поставок воды из Ангары.

На самом деле скандальный политик слегка просчитался. Вода из Байкала вообще непригодна для продажи: в ней много микроорганизмов, которые не позволяют длительно хранить ее без стерилизации. Вся вода, которая продается под маркой «Вода из Байкала», на самом деле добыта из подземных скважин.

Само собой, хищническая добыча воды из Байкала, даже если кто-то захочет ее покупать, будет иметь низкую себестоимость. Однако прокладка «водопровода» до Израиля вылетит в копеечку, а в условиях суровых сибирских морозов стоимость такой транспортировки вырастет в разы.

Как известно, байкальская вода плохо продается даже в Москве, хотя ее транспортировка до столицы России не составляет особых проблем, отмечает «Живой Байкал».

Сайт ХАМАС Palestine-Info обсуждает и осуждает идею Жириновского, которого именует неизменно Вольфовичем, о поставках Израилю воды из Байкала, передает NEWSru.co.il.

Реагируя на слова Вольфовича о том, что это будет выгодно россиянам, Palestine-Info отмечает, что Саше с Уралмаша от этого вряд ли что перепадет, а разбогатеют "… ичи", "… берги", "… маны" и "… ские".

Отметим, Жириновскому достаточно часто приходит в голову идея продать что-нибудь ненужное. К примеру, в феврале он пытался продать за 1 млн долларов трон Муаммара Каддафи.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Декабря 2012
Комментарии участников:
Leonardo
+1
Leonardo, 3 Декабря 2012 , url
Прежде чем что-то продавать за рубеж, надо сначала сделать это качественным. Там вам не тут.
Buffoon
+3
Buffoon, 3 Декабря 2012 , url
качественным что? Воду из Байкала? А жирик конечно дебил и клоун…
Leonardo
+3
Leonardo, 3 Декабря 2012 , url
Я к тому, что раз уж он думал, что вода для питья берётся прямо из Байкала, то первое (!), о чём он должен был подумать, это как закрыть все предприятия, загрязняющие эту воду.
Никандрович
+3
Никандрович, 3 Декабря 2012 , url
С Жириком всё ясно, но прочтите заголовок и концовку новости
ХАМАС против
:))))
Buffoon
+1
Buffoon, 3 Декабря 2012 , url
да ну его — популист и клоун, хотя оч умный мужик…
X86.
-4
X86., 3 Декабря 2012 , url
Ну вода то качественная. А разливать по бутылкам наши предприятия в принципе нормально умеют.
Leonardo
+1
Leonardo, 3 Декабря 2012 , url
ответил выше
X86.
+2
X86., 3 Декабря 2012 , url
А через 300 лет, когда источник иссякнет, россияне уедут жить на Марс, сказал депутат.
Таких депутатов бы проверить на знание матчасти. И по линии психиатрии тоже.
sound
+2
sound, 3 Декабря 2012 , url
Всё-такие нужно верхнюю планку по возрасту на высказывание своего мнения давно ввести.
ostanovsky.myopenid.com
+4
ostanovsky.myopenid.com, 3 Декабря 2012 , url
Трубопровод! Надо строить трубопровод! А чтобы обратка не простаивала — туда будем гнать байкальскую воду, а обратно — нефть из Ирака.
LevM
+1
LevM, 3 Декабря 2012 , url
А через 300 лет, когда источник иссякнет
… будет наконец ясно кто таки выпил воду и почему ее нет в кране. ;)
Сайт ХАМАС Palestine-Info обсуждает и осуждает идею Жириновского
Почакайте-почакайте, Хамас на днях объявит регион Байкала — исконно арабской землей и начнет требовать ее у Израиля через ООН. И вполне очевидно как ООН проголосует.
dinga
0
dinga, 3 Декабря 2012 , url
Не понял намек на «Уралмаш», где это видано, чтобы тамошние пацаны остались не в теме трубопровода? Абреки оборзели?! А то «Женя с Уралмаша» проверит и в случае чего займется их лечением от наркозависимости, у него кстати к ним наверняка и личная неприязнь, если учесть фамилию, хотя у братвы главное имя!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать