Биографии«девок Сердюкова»(Почему силовое ведомство фактически подчинили слабому полу )

отметили
54
человека
в архиве
Биографии«девок Сердюкова»(Почему силовое ведомство фактически подчинили слабому полу )
Каждый новый начальник приводит за собой проверенных людей. Не был исключением и бывший министр обороны Сердюков. Единственное, что его в корне отличало от других, — это то, что его проверенными людьми были женщины. Вооружение и обороноспособность страны плохо ассоциируются с образом гламурной блондинки, однако в основном дамы с такими параметрами в бытность Анатолия Сердюкова главой военного ведомства занимали в нем лучшие места. Их коллегам-мужчинам для столь феерического взлета отнюдь недостаточно было хорошо выглядеть, и оставалось только негодовать. «Дамы с собачками», «девки Сердюкова», «женский полк» — как только не обзывали злые языки этих военачальниц в юбках. Откуда они пришли, что сделали для того, чтобы «командовать полками», и что в этих полках изменилось с их приходом? Об этом в материале «МК»
Екатерина Приезжева — руководитель департамента образования, Ольга Харченко — руководитель департамента жилищного обеспечения, Татьяна Шевцова — замминистра обороны, курирующий финансовый блок, Елена Козлова — еще один зам, курирующий военную медицину и финансовую инспекцию, Надежда Синикова — руководитель «Рособоронпоставки»… Продолжать можно бесконечно долго. Руководитель аппарата министра — Елена Кальная. Пресс-секретарь — подполковник Ирина Ковальчук. Ольга Васильева — руководитель департамента финансового обеспечения. Анна Кондратьева — глава департамента финансового планирования. Дарья Морозова — руководитель управления госзаказа. Алла Яшина — директор департамента по ценообразованию продукции военного назначения. Марина Балакирева — директор правового департамента. Марина Чубкина — начальник центрального административного управления Федерального агентства специального строительства (Спецстрой). Татьяна Завьялова — советник министра по созданию медиахолдинга «Звезда». Вера Чистова — замминистра по финансово-экономической работе. Елена Чуфырева — руководитель департамента по санаторно-курортному обеспечению
Не случайно в своих интервью высокопоставленные военные (мужчины) сетовали, что коридоры Минобороны и Генштаба при Сердюкове буквально заполонили собой «попки, декольте, короткие юбки, причесоны, точеные фигурки», мешающие правильным (в гендерном смысле) офицерам думать о службе. Сами же дамы, по их словам, вели себя порой несообразно «облику офицера» и чувствовали свою полную безнаказанность.

Ну а скандальный обыск в квартире руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, где ну очень ранним утром застали министра обороны, в общем-то, только подкрепил уверенность всех, кто и так понимал: прекрасные дамы заняли мягкие места в военном эшелоне не только и не столько благодаря своим деловым качествам
Добавил Никандрович Никандрович 3 Декабря 2012
Комментарии участников:
Barban
+11
Barban, 3 Декабря 2012 , url
На самом деле все наоборот: это надвигающаяся и вступившая в права тирания злобных амазонок. Сердюка они по кругу бедного насиловали, это часть ритуала.
Max Folder
+11
Max Folder, 3 Декабря 2012 , url
коридоры Минобороны и Генштаба при Сердюкове буквально заполонили собой «попки, декольте, короткие юбки, причесоны, точеные фигурки»
А почему отсутствовали прямые трансляции по ТВ?
pomorin
+4
pomorin, 3 Декабря 2012 , url
В кои — то веки появился министр с нормальной сексуальной ориентацией…
axes
+8
axes, 4 Декабря 2012 , url
А не развёл бы курятник, нес бы всё в семью, воровал бы дальше в своё удовольствие…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать