Депутаты Госдумы добиваются запрета на продажу кукол персонажей из мультфильма «Крокодил Гена и его друзья»

отметили
37
человек
в архиве
Депутаты Госдумы добиваются запрета на продажу кукол персонажей из мультфильма «Крокодил Гена и его друзья»
Депутаты Госдумы добиваются запрета на продажу кукол персонажей из мультфильма «Крокодил Гена и его друзья», которые должны быть выставлены на аукцион. Парламентарии боятся, что куклы могут оказаться в руках японских мультипликаторов.

«Куклы крокодила Гены, Чебурашки и старухи Шапокляк находятся в частной коллекции в России, однако их могут купить иностранцы, и мы навсегда лишимся своего достояния, на котором выросло несколько поколений», – рассказала заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова.

Парламентарии уже подготовили запрос на имя главы Министерства культуры Владимира Мединского, где просят запретить выставлять Гену, Чебурашку и других на торги, которые должны состояться 11 декабря в московском аукционном доме «Совком».

«Ранее японские мультипликаторы уже использовали эти образы в своем творчестве, и у нас есть информация о том, что куклы могут уйти туда», – заявила Аршинова. Вместе с тем депутаты просят российских предпринимателей выкупить куклы и передать их в государственный фонд, пишут «Известия».

«Уже есть ряд предпринимателей, готовых помочь в этом вопросе. Мы обратимся в Российских союз промышленников и предпринимателей с просьбой поучаствовать в аукционе и выкупить лот», – заключила зампред Комитета Госдумы по образованию.

В лот под названием «Чебурашка и крокодил Гена ищут друзей» входят куклы крокодила Гены, его лучшего товарища Чебурашки, а также их антагониста старухи Шапокляк и ее ручной любимицы с криминальными навыками крыски Лариски. Начальная цена лота составляет полтора миллиона рублей. Размер шага составляет 10%.
Добавил suhan suhan 4 Декабря 2012
Комментарии участников:
Max Folder
+2
Max Folder, 4 Декабря 2012 , url
Начальная цена лота составляет полтора миллиона рублей.
Копейки для депутатов. На крайняк, скинулись бы и выкупили «наше достояние».
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 4 Декабря 2012 , url
Это нарушит концепцию «это все наше».
suhan
+5
suhan, 4 Декабря 2012 , url
Общественная приёмная депутата Государственной Думы ФС РФ
Алены Игоревны Аршиновой

источник: arshinova.info

Алёна Аршинова родилась 3 марта 1985 года в немецком городе Дрезден в семье советского военнослужащего. Вместе с родителями переехала в город Тирасполь, на новое место службы отца.

26 мая 2012 года на XIII съезде «Единой России» стала членом партии. В этот же день была избрана в Президиум Генерального совета партии «Единая Россия».

из биографии Путина Владимира Владимировича
В 1985—1990 годах работал в ГДР[14]. Проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене под прикрытием должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР.
просто так совпало
Berendei
0
Berendei, 4 Декабря 2012 , url
ну вот и приехали :))) все распродали, настало очередь продавать Тряпошных волков :) но этот сегмент рынка давно занят китайцами.
axes
+1
axes, 4 Декабря 2012 , url
Парламентарии боятся, что куклы могут оказаться в руках японских мультипликаторов
Как пить дать надругаются… Японцы известные извращенцы…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать