НТВ пытается запретить Куваеву публиковать Масяню на Youtube

отметили
97
человек
в архиве
НТВ пытается запретить Куваеву публиковать Масяню на Youtube
Б*ть б*ть б*ть. Вы знаете, я не матерюсь, но это реально пипец. Зарекался я НИКОГДА не контачить никак с российским телевидением. А тем более с NTV. А тут дал слабину, что называется. Расслабился по заграницам… Уговорили. Маленькое интервью для программы «Центральное телевидение» по поводу выхода новых мультов и плюс они очень… ну просто очень просили показать фрагмент последнего мульта «Ядреный взрыв» («я ваша фанатка»). Ну вроде как мне-то только на пользу, разрешил. Но никогда ещё связь с российским ТВ хорошо не кончается, нельзя на это надеется.

Сегодня с ютуба мне приходит забавное письмо. О том что мой мультфильм «Ядреный взрыв » НАРУШАЕТ ПРАВА НТВ произведения "«Выпуск от 25 ноября»!!!
Пипец. Такое не происходит автоматически. Это означает одно. Кто-то с компании НТВ РЕАЛЬНО ПОДАЛ ЮТУБУ ЖАЛОБУ против меня и мульта, что я этим мультом нарушаю ИХ ПРАВА!!! Прикиньте, какой пипец. Нет слов, просто нет слов. Ютуб, конечно, на акаунт мой не покусился, но мгновенно снял рекламу с роликов. То есть это красавцы меня реально лишают меня тех небольших доходов, что с мультов на ютубе капают… Какая жопа блин… Чтоб я ещё раз хоть близко подошел к российскому ТВ и вообще российским медиа! Кранты я просто в шоке.

Господа НТВ-шники! Ну за что вы мне такую свинью, а? За что?

пикчаисточник: ic.pics.livejournal.com

UPDATE
Да, у меня еще есть слабая надежда что это робот. Но робот или не робот — он лишает правообладателя законных доходов, а значит ПРИЧИНЯЕТ УЩЕРБ, соответственно если такой робот запущен, то он должен считаться ВИРУСОМ, а запустивший такого робота- преступником. Логично?
Добавил AnatolyV AnatolyV 6 Декабря 2012
проблема (2)
Комментарии участников:
AnatolyV
+4
AnatolyV, 6 Декабря 2012 , url
suhan
+13
suhan, 6 Декабря 2012 , url
это робот. На основании совпадения картинки.
Но прецедент для Ютуба интересный, не понятно почему раньше таких случаев не случалось, телевизионщики часто используют чужой контент (законно).
Кувает отобьет свою рекламу — получит лишний пиар от обсуждения подлости НТВ по блогам.
mumu
+4
mumu, 6 Декабря 2012 , url
Такие случаи происходят довольно часто. С музыкальными исполнителями, например. Или с музыкой с телефонного звонка в части видео, как уже привели пример.
А Куваеву, перед тем как материться, неплохо было бы всё таки выяснить виноватого.
ch3
+3
ch3, 6 Декабря 2012 , url
Насколько помню, робот предлагает выложившему видео нажать кнопку оспорить, после чего окончательное решение должна принять биологическая туша из штата правообладателя. Так что верно матерится.
suhan
0
suhan, 6 Декабря 2012 , url
с музыкой понятно (роботы давно умеют сравнивать звук), с видео сложнее. хотя возможно по звуку и сработало.
Max Folder
0
Max Folder, 6 Декабря 2012 , url
Видео они, вероятно, тоже научились более-менее распознавать, потому что сильно копирастичные ролики выкладывают или переснятыми с экрана на камеру или в отзеркаленном виде.
Например, передача, которая называется в русском переводе «Смертоносный воин», с Ютуба удаляется очень активно.
pomorin
0
pomorin, 7 Декабря 2012 , url
Сравнивают по звуку. У меня так несколько роликов регистратора выкинули с ютуба чисто по причине игравшего в машине радио.
suhan
0
suhan, 10 Декабря 2012 , url
уже научились по картинке сравнивать. Собственно сам Куваев тоже может воспользоваться этой программой — никаких договоров заключать с Гуглом не нужно. Настроить один раз и забыть.
www.youtube.com/t/contentid
pomorin
0
pomorin, 10 Декабря 2012 , url
По видео все — таки сложнее. Я так думаю, что сначала по звуку проходит сравнение, а потом — по видео. А если в НТВшной передаче показали ту масяню и произошло это раньше, чем Куваев выложил свой мульт, то результат не заставит себя ждать, к сожалению. Тупой робот примет решение. Обычно присылается уведомление, типа ваш контент нарушает права правообладателя ХХХ, никаких действий предпринимать не надо, но ваш ролик могут удалить. если не согласны, пошлите СМС на короткий номер обратитесь по данному адресу:…
Max Folder
+3
Max Folder, 6 Декабря 2012 , url
Кстати, у кого-то читал, что Ютуб выдавал предупреждение о нарушении авторских прав из-за того, что в ролике совершенно случайно из телефона раздаётся несколько секунд какой-то мелодии.
AnatolyV
+5
AnatolyV, 6 Декабря 2012 , url
Тред на дёрти по сабжу с участием Куваева: d3.ru/comments/388585/
Max Folder
+3
Max Folder, 6 Декабря 2012 , url
Куваев, вроде бы, не первый год в интернетах, а такой нервный.
И в ЖЖ толпа истеричных подпевал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать