У следователей по делу «Оборонсервиса» появились компрометирующие документы с подписью Сердюкова

отметили
115
человек
в архиве
У следователей по делу «Оборонсервиса» появились компрометирующие документы с подписью Сердюкова
Главным военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту незаконной реализации объектов движимого и недвижимого имущества нефтеперевалочного комплекса, расположенного на мысе Мохнаткина Пахта в Мурманской области (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 285 и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 201 УК РФ (покушение на злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия и покушение на злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). В рамках уголовного дела установлена причастность к совершению названных преступлений должностных лиц Департамента имущественных отношений Минобороны России, а также лиц, выполнявших управленческие функции в дочерних зависимых обществах ОАО «Оборонсервис» и сторонних коммерческих предприятиях.

По версии следствия, должностные лица Департамента имущественных отношений Минобороны России подготовили и подписали у Анатолия Сердюкова, на том момент Министра обороны России, правовые акты, обеспечивающие реализацию заинтересованным лицам по заниженной стоимости нефтеперевалочного комплекса с входящими в его состав железнодорожными подъездными путями, резервуарами для мазута, электрощитовой, зданиями котельной, а также мазутонасосной и сливными эстакадами. По предварительным оценкам, стоимость указанного федерального имущества была занижена более чем на 242 миллиона рублей.

При этом, указанный комплекс является единственным объектом, обеспечивающим функционирование Северного флота, других сил и войск, дислоцирующихся на Кольском полуострове.

Несмотря на неоднократные обращения, поступавшие от командования ВМФ России, возражавшего против указанной сделки, 17 октября 2012 года был заключен договор купли-продажи вышеназванных объектов нефтеперевалочного комплекса. В тот же день сторонами подписан передаточный акт, в соответствии с которым продавец передал покупателю в лице компании «Коммандит Сервис» приобретенные им объекты. Однако следствие успело вмешаться в процесс отчуждения государственного имущества и документы на передачу прав собственности на Мурманский нефтеперевалочный комплекс не были переданы для государственной регистрации. Таким образом следствию удалось пресечь незаконную сделку с государственной собственностью. Эта работа сейчас продолжается и по другим аналогичным фактам.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 6 Декабря 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
Andronid
+10
Andronid, 6 Декабря 2012 , url
Ну что? Тянут кота за яйца! Вызов, допрос, задержание. Что тянуть то?

Пытаются договориться и набить цену за отмаз — ака Лужков?

Vlad2000Plus
+8
Vlad2000Plus, 6 Декабря 2012 , url
Видимо ждут санкции с самого — самого верху.
Andronid
+1
Andronid, 6 Декабря 2012 , url
Ну а что нам, честным людям, об этом говорить? Пусть договариваются там наверху и мочат в сортирах…

А нам только итого. Виновен — сидит, невиновен — в Лондоне.
krasikov
0
krasikov, 6 Декабря 2012 , url
С какого «верху»? Это и есть «верх», выше некуда, команда то одна.
НОПАК
0
НОПАК, 7 Декабря 2012 , url
Санкции не будет.

Санкция у него всегда должна быть с собой, в кармане, в виде личного оружия типа ПМ. Делов-то, засунул в рот и нажал курок. А то задержания… у нас же не 37-й год…

Каждый должен сам осознать, раскаяться и застрелиться, показав всем тем кто придет на эту должность, чем оно всё закончится. В противном случае, будут воровать более осторожно.
VAshot
+5
VAshot, 6 Декабря 2012 , url
Поэтому таких предателей нужно ловить незамедлительно и делать так, чтобы свет они уже не увидели.
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 6 Декабря 2012 , url
нужно ловить незамедлительно и делать так, чтобы свет они уже не увидели

Окей, так и запишем: отминусовал мой коммент просто потому что суровая реальность жизни противоречит собственным фантазиям.
benefactor
+2
benefactor, 6 Декабря 2012 , url
камера, и револьвер с одним патроном, так можно избежать запрет на расстрелы, простите меня родственики
avalonsys
0
avalonsys, 7 Декабря 2012 , url
А.кого он предал? Он только немножко зарвался, хапнул не по чину.
VAshot
0
VAshot, 7 Декабря 2012 , url
Родину? Продав стратегические объекты и обескровив на эти украденные миллиарды армию — предал Россию.
А с точки зрения шпиона, пока не предал (будем надеяться), а если хоть такая мысль у него витает, то в застенки нужно. Один вон сбежал разведчик в США и живет счастливо, а с хера ли бы живет в принципе? Знал изначально куда идет служить
X86.
0
X86., 6 Декабря 2012 , url
если мне не изменяет логика, то Сердюков невыездной.
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 6 Декабря 2012 , url
Да, как и все знакомые с гостайнами второго и первого уровней.
Но мы-то знаем, что «невыездной» — совсем не значит «не имеющий права выезда из РФ».
НОПАК
-1
НОПАК, 7 Декабря 2012 , url
Какие вманду гостаны?

Если стратегическое, секретно военное предприятие продать на Кипр, то почему бы за пару сотен тыс. баксов не продать все секреты оптом? Его же шлюхи и торговали гостайнами покруче Анки Чапман.
krasikov
+9
krasikov, 6 Декабря 2012 , url
Вот толи я не понимаю ниче, толи че… Все знают, что этот человек развалил армию и присвоил бюджетные деньги и как будто не знают что с ним делать. В Китае расстрелляли бы давно. Ну смотреть же противно на эту рожу жирную :(
Dizhoff
+5
Dizhoff, 6 Декабря 2012 , url
Нагло ждут когда у народа терпение кончится, а мы терпеливые. Пока есть необходимые ресурсы удовлетворяющие базовые потребности (и то не всегда срывается клапан из-за их отсутствия) никто не будет чухаться, только скулить. После второй мировой войны идут по пути давления/перепрограммирования сознания врага, т.к. психология человека как раз была досконально изучена во второй половине 20 века. И теперь никто не заметит (да и не заметил), что уже стране пиздец. Только в самом конце отключат свет и всё… без объяснений ящик перестанет вещать.
d41d8cd98f00b2
+2
d41d8cd98f00b2, 6 Декабря 2012 , url
Все знают, что этот человек развалил армию
Спалился патриот свой страны, честно откосивший от армии.

Мне в армии в позапрошлом году не понравилась еда: слишком диетическая она была в той части, мяса маловато. Но потом какому-то коптёрщику дали пиздюлей и всё исправилось.

Ещё клопы в матрасе. Но клопов туда сердюков заложил, однозначно.
redapp
+3
redapp, 6 Декабря 2012 , url
Кстати, вот насчет развала армии — я хз, как оно на самом деле, но все друзья, вернувшиеся в последние три года из армейки говорят, что в принципе, служить можно. Именно служить. И стрельбы есть, и учения. Такого откровенного говна, вроде подметания плаца ломом не было.
croatian
+4
croatian, 6 Декабря 2012 , url
И посадить нельзя, и в телевизор надо что-то говорить.
НОПАК
0
НОПАК, 7 Декабря 2012 , url
Это смотря какое православие. Если Русская Православная церковь, которая была до 1917 года (ныне РПЦЗ), то банят только неразобравшиеся, а если речь об РПЦ МП, которая создана по указу Иосифа Виссарионовича Сталина в 1943 году, и которую сейчас возглавляет единоросс Гундяев, то да, есть такой грех. Не любят наши православные Гундяева и его товарищей.

Вы поймите, у истинно верующих у них у всех главная задача — спасение Души. А когда они там предстанут перед Господом, то откоряка типа «простите меня, я не знал что мой наставник служит дьяволу» там не прокатит.

Так что тут одно из двух: либо трусики оденьте, либо крестик снимите. А нынешние фанаты Путина&Гундяева, они хотят и на этом свете красиво пожить, и на том в раю остаться. Так не бывает.

Поэтому, тот кто банит новости связанные с гундяевским православием, они либо в трусиках, либо без крестика. А те кто такое «православие» плюсует, они явно под влиянием сатаны.
Lim
0
Lim, 7 Декабря 2012 , url
как появились, так и исчезнут.
путенг же заявил что данный тип — честный малый и может занимать должности
SaN_SaY
+1
SaN_SaY, 7 Декабря 2012 , url
При этом, указанный комплекс является единственным объектом, обеспечивающим функционирование Северного флота, других сил и войск, дислоцирующихся на Кольском полуострове.
А это уже не казнокрадство, а подрыв обороноспособности страны!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать