Очередное обновление Google PR

отметили
3
человека
в архиве
В настоящее время можно наблюдать обновления коэффициентов PageRank по дата-центрам для зоны ru. С каждым днем все больше дата-центров показывают новый PR. Со вчерашнего дня новый рейтинг иногда демонстрируется в официальном тулбаре Google (смотря с какого дата-центра он берет информацию).

SEO-профессионалы прилагают все усилия для повышения этого ключевого параметра. Говорят, что в «Яндексе» повысить тИЦ не представляет практически никаких проблем, а вот увеличить Google PR гораздо сложнее. Поэтому периодическое обновление Google PR ожидается оптимизаторами с таким волнением. В этот день они узнают результат своей работы за последние несколько месяцев.

Однако, как сообщает Мэтт Каттс в своем блоге: «Разительных перемен в ранжировании сайтов не ожидается, потому, как данные значения PageRank уже объединены с системой подсчетов».

Если учитывать количество страниц, которое доступно в индексе Google, то полное обновление индекса цитирования будет завершено в течение нескольких недель, хотя на многих популярных сайтах новые значения PR можно наблюдать уже сейчас.

Напомним, изменения коэффициентов PageRank началось еще летом прошлого года. Тогда Мэтт Каттс сообщил о внедрении нового механизма, который позволит значительно улучшить качество поиска — «новая структура для Дополнительных результатов» (architecture for Supplemental Results).

Тогда еще не все дата центры работали на ее основе, поэтому изменения PR были заметны не везде. Такие дата центры остались и сейчас, однако их работа находятся под наблюдением головного центра, поэтому никаких ошибок произойти не должно, считает Мр. Каттс.
Добавил kamil kamil 28 Апреля 2007
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать