Россия аналогично ответила американцам на «список Магнитского»

отметили
61
человек
в архиве
Россия аналогично ответила американцам на «список Магнитского»
Россия в ответ на «список Магнитского», который в четверг принял сенат Конгресса США, закроет въезд американцам, которые действительно виновны в нарушении прав человека, завил глава МИД РФ Сергей Лавров по прилету из Дублина

«На встрече с Клинтон я подтвердил, что мы также закроем въезд американцам, которые действительно виновны в нарушении прав человека», — подчеркнул министр.

Ранее МИД России назвал принятие «списка Магнитского» в сенате США «спектаклем в театре абсурда».

«Список Магнитского» вводит визовые и финансовые санкции против российских чиновников, которых американские власти считают виновными в смерти в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Он обвинялся в России в уклонении от налогов (статья 199 УК РФ). Юрист показал, как из российского бюджета мошенническим путем воруются деньги на схеме по возврату НДС.

Автором Списка Магнитского стали конгрессмен Джим Макговерн и сенатор Бенджамин Кардин.

Список Магнитского запрещает въезд в США причастным к его смерти чиновникам даже в том случае, если у них ранее были действующие визы. Кроме аннулирования виз для чиновников предусмотрена еще более неприятная мера экономического воздействия: все счета и собственность упомянутых в списке лиц в американских банках и на территории США будут заморожены.

По мнению американских законодателей, «список Магнитского» должен поддержать усилия россиян, направленные на создание демократической политической системы, которая уважает индивидуальные свободы и права человека, в том числе путем представления объективной информации через корпорацию «Радио Свободная Европа» и Интернет
Добавил Никандрович Никандрович 7 Декабря 2012
Комментарии участников:
jaik
+15
jaik, 7 Декабря 2012 , url
Не перевелись еще комики во властных структурах.
PhD
+3
PhD, 7 Декабря 2012 , url


— Зато у нас нефти и газа дохрена!
godzila
0
godzila, 7 Декабря 2012 , url
Канада? Иран? Винисуэлла? Эмираты?
riba-kot
+1
riba-kot, 8 Декабря 2012 , url
Винисуэлла????? Эт чо за страна такая?
Alexander
0
Alexander, 7 Декабря 2012 , url
А кстати, кто не знает, у штатов тоже стало нефти дохрена, они её даже немножко стали на экспорт отправлять.
pomorin
+1
pomorin, 7 Декабря 2012 , url
Штаты на экспорт отправляют бензин и прочий керосин. И больше, чем импортируют нефти.
fStrange
+19
fStrange, 7 Декабря 2012 , url
На встрече с Клинтон я подтвердил, что мы также закроем въезд американцам, которые действительно виновны в нарушении прав человека»,

Да. И не забыть арестовать их счета в Сбербанке! 1
AnatolyV
+20
AnatolyV, 7 Декабря 2012 , url
Браво Лавров!
Непонятно только, почему до списка Магниского эти гады могли посещать Россию.

1источник: pbs.twimg.com

Сергей Д ‏@sd0107

Американцы, нарушающие права человека, и без запрета на въезд не смогут посетить Россию, т.к. сидят в тюрьме, сообщили в США в ответ Лаврову


begemoth
+15
begemoth, 7 Декабря 2012 , url
Правильно я понимаю, что своим заявлением г-н Лавров подтвердил, что в «список Магнитского» внесены люди виновные в нарушении прав человека?
Bicycle
+3
Bicycle, 7 Декабря 2012 , url
которые действительно виновны
begemoth
+1
begemoth, 7 Декабря 2012 , url
Фрейдистская проговорочка. Г-н Лавров совершенно точно знает как функционирует российское государство, а следовательно знает и то, что в списке Магнитского — действительно виновные.
begemoth
+4
begemoth, 7 Декабря 2012 , url
Ответ МИДа России на закон Магнитского
Решение американского Сената, вслед за нижней палатой Конгресса США одобрившего законодательство, которое под надуманными предлогами вводит визовые и финансовые санкции против некоторых российских граждан, — это спектакль в театре абсурда. То ли в Вашингтоне забыли, какой сейчас год, и думают, что «холодная война» не закончилась. То ли сенаторы настолько увлеклись самопиаром, что игнорируют очевидное: каждая страна и так может закрывать въезд на свою территорию, кому считает нужным, для чего не требуется никаких особых законодательных актов.

Не менее странно и дико слышать обращенные к нам правозащитные претензии со стороны политиков именно того государства, где в 21 веке были официально легализованы пытки и похищения людей по всему миру. Трагично, что жертвами подобных беззаконных актов стали и российские граждане.

Похоже, за предвзятым до нелепости подходом, практикуемым в Конгрессе США, просматривается лишь мстительное желание посчитаться за принципиальную, последовательную линию России в мировых делах в пользу неукоснительного следования международному праву. Приходится вновь напомнить гиперактивным противникам нормального развития российско-американских отношений: их усилия выглядят жалко. Тем не менее ответить российской стороне придется.

Мы не хотим отказываться от позитива в наших двусторонних отношениях, который не без труда, но был наработан за последние годы. Но следует отдавать себе отчет, что одобренный Сенатом закон весьма негативно скажется на перспективах двустороннего сотрудничества. Ответственность за это, разумеется, целиком и полностью ложится на США.

Клоуны, ну просто клоуны.
theifish
+2
theifish, 7 Декабря 2012 , url
Добавлю это видео
croatian
0
croatian, 7 Декабря 2012 , url
Конец ролик с плачущим Обамой и пинком по двери — это супер! :))
begemoth
0
begemoth, 7 Декабря 2012 , url
чертов парсер опять испортил ссылку
ссылка
VAshot
+2
VAshot, 7 Декабря 2012 , url
Млять, а они так мечтали на медведей поглазеть и водки выпить)
pomorin
+1
pomorin, 7 Декабря 2012 , url
«Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 2% годовых на рублевом вкладе в Сбербанке!»
pomorin
+2
pomorin, 7 Декабря 2012 , url
Как же удачно американе хвост этой при/властной свлолочи прищемили!
По поводу ПРО меньше верещания было.
V.I.Baranov
-2
V.I.Baranov, 8 Декабря 2012 , url
Наши мухи, впрочем как и настоящие, слетаются не только на мёд… И жужат, жужат, жужат…
godzila
+1
godzila, 9 Декабря 2012 , url
А кроме как назвать какашкой сказать то и нечего. Ну признайтесь, ведь действительно смешная ситуация
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Декабря 2012 , url
По мнению американских законодателей, «список Магнитского» должен поддержать усилия россиян, направленные на создание демократической политической системы, которая уважает индивидуальные свободы и права человека, в том числе путем представления объективной информации через корпорацию «Радио Свободная Европа» и Интернет

Надо и американцам аналогично (и почему же не утрированно-симметрично) просто по человечески помочь, не всё же им одним за права человека в соседних странах убиваться.
godzila
0
godzila, 10 Декабря 2012 , url
А то. Сбербанк, запрет на курорты кавказа. Так и сделаем.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать