Обама попросил 60 миллиардов долларов на ликвидацию последствий «Сэнди»

отметили
15
человек
в архиве
Обама попросил 60 миллиардов долларов на ликвидацию последствий «Сэнди»
Президент США Барак Обама 7 декабря направил в Конгресс запрос о выделении 60,4 миллиарда долларов на ликвидацию последствий урагана «Сэнди». Об этом сообщает Agence France-Presse.

В письме, направленном администрацией президента спикеру нижней палаты Конгресса США Джону Бейнеру (John Boehner), приводится оценка ущерба от урагана и говорится, что, несмотря на то, что большая часть повреждений покрывается страховыми компаниями, бюджету требуются дополнительные средства на восстановление пострадавших штатов.

Ранее сообщалось, что администрация президента попросит у Конгресса предоставить на ликвидацию последствий урагана не более 55 миллиардов долларов. Тогда указанная сумма показалась недостаточной законодателям от штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут. Общая сумма ущерба в этих штатах, сильнее всего пострадавших от урагана, оценивается в более чем 80 миллиардов долларов.

Ураган «Сэнди» прошел над восточным побережьем США в конце октября 2012 года. Жертвами «Сэнди» стали 113 человек. Ураган оказался самым «дорогостоящим» для экономики страны после ураганов «Катрина» и «Эндрю», которые обрушились на США в 2005 и 1992 годах, соответственно.
Добавил Dr.Klause Dr.Klause 8 Декабря 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать