Google использовала логотип-дудл, нарисованный школьником из России

отметили
33
человека
в архиве
Google использовала логотип-дудл, нарисованный школьником из России
Интернет-компания Google разместила на главной странице российской версии своего поискового сервиса логотип-дудл белгородского школьника Петра Алексеева, победившего в конкурсе по рисованию дудлов, организованного Google для детей из России.
источник: e.img22.rian.ru
Всего на конкурс «Дудл для Google» было прислано более пяти тысяч работ, созданных детьми в возрасте до 17 лет из 70 городов России. Согласно правилам конкурса, рисунки были посвящены России или отдельным российским городам. Выигравший дудл посвящен родному для автора Белгороду.

Победивший Петр Алексеев, который выступал в категории от 6 до 9 лет, сможет вместе с родителями посетить штаб-квартиру Google в США и познакомиться с профессиональными художниками, рисующими дудлы. Кроме того, школа, в которой учится Петр, получит новое оборудование для компьютерного класса.

Ранее Google уже проводила конкурсы «Дудл для Google» для детей в США и Польше.

Компания Google размещает дудлы на главной странице поискового сервиса, отмечая различные праздничные даты, например, национальные праздники, дни рождения известных персон и прочие. При этом дудл может быть как глобальным, так и локальным — в этом случае его видят только жители определенной страны
Добавил Никандрович Никандрович 10 Декабря 2012
Комментарии участников:
yache
-4
yache, 10 Декабря 2012 , url
Использовала и выбросила…
banned
+3
banned, 10 Декабря 2012 , url
Логотип Google прост, и впервые, за всю историю it-лого, именно Google решился поменять его на праздничный, игнорируя все законы маркетинга. Ведь согласно основным рекламным правилам, логотип не должен меняться слишком часто, чтоб не дезориентировать потребителя.

Праздничные логотипы Google называются дудлями. Теперь это составляющая Интернет-культуры.

Что такое дудл? Слово «doodle» в переводе с английского означает «каракули». Самый первый дудл был придуман в честь Фестиваля Пылающего человека в 1998 году. Он был разработан Ларри и Сергеем для уведомления пользователей о том, что их нет на месте, в случае, если поисковый сервер не будет работать и телефон не будет отвечать — все уехали на фестиваль и обеспечивать техническую поддержку некому:).

Сегодня же такие логотипы оповещают посетителей о праздниках, днях рождения великих людей, которые оставили свой вклад в истории. Например, в 2000 году был объявлен конкурс «Лучший логотип для Google в честь Дня взятия Бастилии» и его выиграл Денис Хванг, студент Стендфордовского университета. Денис сразу был зачислен в штат сотрудников Google и работает там по сей день.

Время от времени Google показывает специальные бесцветные логотипы на домашней странице в знак признания основных трагедий, часто в течение нескольких дней. Такой дизайн был впервые использован Google, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы в Польше, когда погиб президент Леха Качиньский в апреле 2010 года. Несколько дней спустя, логотип был использован в Китае и Гонконге, чтобы отдать дань уважения жертвам землетрясения в провинции Цинхай.
Типок
+3
Типок, 10 Декабря 2012 , url
источник: google.ru
Dizhoff
0
Dizhoff, 10 Декабря 2012 , url
Стереотипы они такие стереотипные. А так неплохо и в этом есть что то искреннее в отличии от рюсского образа жизни.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать