Навальный о заявлении СК

отметили
141
человек
в архиве
Навальный о заявлении СК
Хорошая новость: у меня нет сестры. Поэтому СК не может сообщить, что именно она, а не Сердюков со своими девушками, стащила миллиарды из Минобороны.

Другая хорошая новость: «у меня все-таки есть другие родственники», сегодня превратилась в хорошую новость для Путина и его козлов (тм) из Следственного комитета: у Навального есть родственники, поэтому можно помотать им нервы, а его пошантажировать, раз они митинговать собрались.

Вчера чешский шпион сходил на встречу к немецкому агенту, получил «добро»

и сегодня разразился следующим адским сообщением:

Возбуждено уголовное дело в отношении братьев Навальных по факту мошенничества и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления…

Бедные мои родственники, и несчастную фабрику по лозоплетению родителей обыскивали, и около магазина их постоянно стоял пикет движения «Наши», которые написали штук триста жалоб «Навальный торгует водкой» и бегали за родителями и мной с видеокамерами на эту теме.

Теперь вот и до брата добрались. Чувак и так один из немногих сотрудников «Почты России», который старается сделать так, чтобы посылки не терялись (он налаживал и запускал первый автоматический сортировочный центр почты в Подольске), но не получает повышения из-за меня и ходит в вечных замах, так теперь у него обыски и допросы.
Единственный у него плюс на работе от меня — не заставляют со всей остальной «Почтой России» на «добровольные митинги в поддержку Путина» ходить.

Заодно и у родителей снова обыск. Вот, мама настолько злая, что аж комментарий на Эхе дала.

Ну врать не буду: это штука неприятная.
Одно дело когда кремлежулики лезут конкретно к тебе. Ты к этому готов. Жена готова.
Другое — когда уже пошли по широкому кругу родственников.
Неприятно и вынуждает говорить всякие подбадривающие вещи на семейных собраниях, а тебе говорят: да не надо, мы всё понимаем. А ты их все-равно говоришь.

Заехал проведать брата после всей этой шумихи. В его 45-метровой квартире на югозападной послушали репортаж на Первом канале о «большую часть от 55 миллионов братья потратили на собственные нужды».
Смеялись.

Дорогой Владимир Путин. Вы наверное очень боитесь того, что Алина Кабаева когда-нибудь на допросе расскажет лишнего.
Поэтому и сами обожаете по чужим родственникам пройтись — попугать, пошантажировать.

Ничего, мои потерпят. Они готовы. После первых поисков следов кировского леса среди подмосковных корзинок, стало ясно, что не отстанете. И уровень беспредела и вранья тоже стал понятен.

Думаете меня родственники будут уговаривать, чтоб я завтра на Лубянскую площадь не ходил и вообще «попритих малость»?
Нет. Они ещё и сами завтра туда придут.

Завтра в 15 часов. Лубянская площадь.
Добавил AnatolyV AnatolyV 14 Декабря 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+32
firevoodoo, 14 Декабря 2012 , url
Вообще это настолько аццкий PR Навального, что даже дух захватывает (независимо от того, есть ли у СК что то на его брата).
Чем они там думают? Ну лепят мучеников и Манделл на ровном месте.

andreiastra
+23
andreiastra, 14 Декабря 2012 , url
Но чувствуется по посту, что не очень приятно, когда на родственников из-за тебя наезжать начинают.
firevoodoo
+12
firevoodoo, 14 Декабря 2012 , url
Ну знает те ли. Давайте смотреть на вещи трезво: Навальный претендует на власть. Ходора за это отправили на нары.
Да, не приятно. Но нет таких политических систем, в которых претензии на реальную власть (а у нас реальная власть совмещена с фигурой первого лица, а не где то за кулисами), оставались безответными. Пожелаем нам всем, чтобы в случае, если подобный транзит власти состоится, для России все обошлось к лучшему. Пока что я вижу, что в «мягком» противостоянии, Путин «мягкую» власть теряет, а Навальный набирает. И не в последнюю очередь благодаря таким вот действиям «козлов» (ТМ) из СК. И я нахожу это существенным.
pomorin
+4
pomorin, 14 Декабря 2012 , url
Если смотреть на вещи трезво, то Навальному власть сама в руки плывет во многом благодаря тупизму и бездарности тех, кто сейчас ее имеет. А Ходорковского посадили, чтобы отжать приглянувшийся бизнес и благодаря мести Суркова за то, что в свое время он из «Менатепа» (или какой — то там около структуры Ходорковского, точно не скажу сейчас) был выгнан с треском.
firevoodoo
+12
firevoodoo, 14 Декабря 2012 , url
Реальная власть сама собой никогда ни в чьи руки не плывет, бросьте :) Но драйва и динамики у нынешней власти нет, кризис легитимности и отсутствие реальных целей очевидны; ситуация в чем то напоминает конец 80-гг, даже в таких вот мелочах как эта. Посмотрим
ostanovsky.myopenid.com
+1
ostanovsky.myopenid.com, 15 Декабря 2012 , url
И не в последнюю очередь благодаря таким вот действиям «козлов» (ТМ)
Самое печальное в том, что даже в случае смены власти — «козлы» где были, там и останутся. Никто ведь после 1917-го у нас ни разу не разгонял силовые ведомства. А ведь Ульянов в своих работах предупреждал, что нельзя построить что-то новое, опираясь на старые службы.
andreiastra
-3
andreiastra, 15 Декабря 2012 , url
На него ничего не нашли… наезжают на родственников?
Member4249
+4
Member4249, 14 Декабря 2012 , url
Они не думают. Ганглии вмещают только рефлексы, да и те — безусловные.
yache
+9
yache, 14 Декабря 2012 , url
СК тайно раскручивает Навального :))) Lifenews :)
AnatolyV
+7
AnatolyV, 14 Декабря 2012 , url
Alexey Navalny ‏@navalny

Олег на допросе в СК
Googenot
+3
Googenot, 14 Декабря 2012 , url
Опозиция при всем моем уважении перешла просто к играм ты дурак-сам дурак. Так они ичего не добьются. Это как устраивать митинги против заключения в концлагере спрашивая разрешения у администрации концлагеря и мирно митингуя. Потихоньку это станет привычным и неотемлимым атрибутом режима как новогодняя елка допустим
Leha34
+1
Leha34, 15 Декабря 2012 , url
Потихоньку это станет привычным и неотемлимым атрибутом режима
… кажется это уже стало давно…
bogvic
0
bogvic, 15 Декабря 2012 , url
Скажем так даже не проходило
andreiastra
+1
andreiastra, 15 Декабря 2012 , url
Мне вдруг позизия Навального стала ясна… Он никогда не брал взятки — и по этому себя чувствует себя так уверенно
andreiastra
-3
andreiastra, 15 Декабря 2012 , url
Почувствуй себя чиновником, который брал взятки… Чтобы ты сейчас в свою защиту сделал?
svarogue
+5
svarogue, 15 Декабря 2012 , url
извините, но это вы сами с собой так странно разговариваете?
Theory T
+1
Theory T, 15 Декабря 2012 , url
Навальный в ЖЖ добавил апдейт
АДЪ и театр абсурда:

«Почта России» заявляет, что не имеет отношения к делу против брата Навального Москва.

14 декабря. INTERFAX.RU — «Почта России» не имеет претензий к брату оппозиционера Алексея Навального — Олегу, расследование уголовного дела не касается ее деятельности. «Разбирательство, которое проводит Следственный комитет РФ, не имеет отношения к деятельности „Почты России“. Упомянутая в сообщении комитета компания не является контрагентом федерального почтового оператора», — говорится в сообщении «Почты России», поступившем в пятницу в «Интерфакс». В нем отмечается, что ущерб, «который, по мнению следствия, имеет место, был причинен не почте, а сторонней организации». «У „Почты России“ претензий по работе к Олегу Навальному нет», — говорится в пресс-релизе. «По существу возбужденного уголовного дела федеральный почтовый оператор ничего сказать не может и не имеет к нему отношения», — заявили в «Почте России».
www.interfax.ru/news.asp?id=280997
bigsponsor
+3
bigsponsor, 15 Декабря 2012 , url
Имхо сравнивать нелепо Ходорковского и Навального. У Ходорковского кровь на руках и дел за ним реальных никаких, кроме воровства. Да Ходор умный мужик, смог собрать талантливых людей вокруг себя и создал сильную компанию + на Западе у него поддержка была. Навальный же развивается немного другим курсом. Навальный ничего не украл ни у кого, всё сам заработал. Проекты все которые создает по-делу. Да сильно его пиарят, но что поделать с яйцеголовыми. По мне так было бы лучше -по0меньше шумихи вокруг Навального, пусть человек спокойно делает своё дело!

Все же признают, что он правильное дело делает, пусть немного кривобоко и неуклюже, но ведь больше никто вообще ничего не делает! Уберите проекты Роспил, Росяма, Росжкх и т.д. и что будет?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать