Нижегородские коммунисты проведут серию акций против политики российских властей в сфере образования и науки

отметили
6
человек
в архиве
Нижегородские коммунисты проведут серию акций против политики российских властей в сфере образования и науки
НРО КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста в декабре 2012 года проведет серию пикетов и митингов против принятия правительственного закона об образовании и проводимых реформ в стране в сфере образования и науки, сообщает пресс-служба нижегородских коммунистов.

По словам первого секретаря НРО Ленинского коммунистического союза молодежи Максима Буланова, в новом законе об образовании появляется возможность для предоставления на платной основе не только высшего, но и среднего образования. «Это станет тяжелым бременем, зачастую непосильным для малообеспеченных семей. Многие дети могут оказаться за порогом возможности получения полноценного образования. Без образованных людей у России нет будущего».

«КПРФ и ее сторонники, — говорит Максим Буланов, — рассматривая вопрос о доступности образования как один из основополагающих вопросов развития общества, не приемлют его платности. Доступное, бесплатное образование гарантируется Конституцией РФ».

«Мы надеемся, что нижегородцы и жители области не останутся равнодушными к этой по-настоящему важной проблеме и присоединятся к серии митингов и пикетов, организуемых НРО КПРФ в различных районах Нижнего Новгорода и области», — отметил Максим Буланов.

Пресс-служба нижегородских коммунистов отмечате, что серия митингов и пикетов состоится завтра и послезавтра в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Балахне, Дзержинске, на Бору.

НРО КПРФ также отмечает, что пикет, заявленный на сегодня, 14 декабря 2012 года, на площади Театральной, не был согласован администрацией Нижнего Новгорода.
Добавил Коммунист Коммунист 15 Декабря 2012
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать