Врачи вылечили ребенка от рака ВИЧ-инфекцией

отметили
27
человек
в архиве
Врачи вылечили ребенка от рака ВИЧ-инфекцией
Американские врачи смогли излечить 7-летнюю Эмили Уайтхед от тяжелого онкологического заболевания, заразив ее организм ВИЧ-инфекцией.

— Больная стала первым ребенком в мире, которого подвергли так называемой терапии CTL019, в рамках которой мы использовали неактивную форму ВИЧ, чтобы занести гены в ее иммунные клетки, которые борются с раком, — сообщил врач-онколог Стефан Груп. — Этот новаторский метод помог нам сохранить жизнь Эмили.

— Специалисты перепробовали все традиционные методы лечения, но ничего не помогало, — прокомментировала мать девочки. — Когда ситуация достигла критической точки, они предложили нам экспериментальное лечение. У нас было всего 48 часов на принятие столь важного решения, так как существовала угроза, что у Эмили откажут внутренние органы.

Отчаявшиеся родители не стали раздумывать и решились на рискованный шаг. Буквально через несколько часов после того, как маленькой пациентке ввели неактивную форму ВИЧ, ее дыхание выравнялось, температура упала, и кровяное давление пришло в норму.

После операции прошло уже полгода, Эмили вернулась к обычной жизни и чувствует себя просто отлично. Во время очередной медицинской проверки раковых клеток в ее организме врачи не обнаружили.
Добавил v_m_smith v_m_smith 15 Декабря 2012
проблема (8)
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+8
d41d8cd98f00b2, 15 Декабря 2012 , url
Репортёр лайфа изнасиловал врача.
заразив ее организм ВИЧ-инфекцией.
Суть метода: T-лимфоциты извлекаются из крови больного, в лаборатории их пропатчивают с помощью ВИЧ-подобного вируса, который может лишь крайне ограничено распространяться и наносить вред. Модифицированные лимфоциты извлекаются из смеси и вводяться назад пациенту, размножаются, и устраивают экстерминарус раковым клеткам.
Считать ли это заражением вирусом иммунодефицита? Наврядли.
aavezel
+1
aavezel, 15 Декабря 2012 , url
Аааа… А то у меня просто мозг взорвался…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать