Капитан Уотсон преодолел 9000 миль от Франкфурта до Южного полюса без паспорта и скрываясь от ИНТЕРПОЛа.

отметили
70
человек
в архиве
Капитан Уотсон преодолел 9000 миль от Франкфурта до Южного полюса без паспорта и скрываясь от ИНТЕРПОЛа.
На этой неделе у меня день рождения, и это просто замечательная неделя, так как я получил лучший из всех возможных подарков. Палуба «Стива Ирвина» снова у меня под ногами. У меня потрясающий экипаж, и наш корабль направляется в Антарктиду.

Я проделал долгий путь от Германии до того места, где я нахожусь сейчас.

Я пересек два океана и бесчисленное количество рек, три горных хребта, пустыню, озера и множество городов. Я преодолел 9000 миль от Франкфурта, Германия, до южной части Тихого океана.

Было довольно неудобно путешествовать без паспорта или какого-нибудь документа, удостоверяющего личность, но гораздо труднее было обходиться без кредитных карточек или доступа к банкоматам, без Интернета и даже без сотового телефона.

Я соблюдал секретность, пытаясь остаться невидимым, так как именно невидимость помогла мне вырваться из когтей Японии, несмотря на все их ресурсы, их маленькую армию юристов и их экономическое влияние, которое позволило им добиться у Интерпола включения меня в красный список по политически мотивированным ложным обвинениям.

Прошло семь месяцев с того момента, как меня задержали немцы в аэропорту Франкфурта, и четыре месяца с тех пор, как я покинул Германию.

Мне не удалось бы этого сделать, если бы не преданность и изобретательность сторонников, друзей и семьи.

И благодаря им, сейчас я вернулся на «Стив Ирвин», в основном, путешествуя через самую большую и свободную страну мира – Океан!

Я не могу вдаваться в подробности моих путешествий на протяжении последних четырех месяцев, потому что в будущем мне, возможно, придется сделать это снова.

К тому же, нам нужно сейчас сосредоточиться на ближайшем будущем, а не на недавнем прошлом.

Наши корабли и наш экипаж сейчас находятся в пути. «Стив Ирвин» и я сейчас в открытом море. «Боб Баркер» покинул Сидней 30 ноября. «Бриджит Бардо» также находится в открытом море, а «Сэм Саймон» продолжает оставаться в неизвестном месте, порождая всяческие слухи и домыслы о своем местонахождении. Все, что я могу сейчас сказать, это то, что Локки Маклин, гражданин Франции и Канады, является капитаном этого судна.

А я в настоящее время снова являюсь капитаном «Стива Ирвина». Питер Хаммарстед, гражданин Швеции и США, является капитаном «Боба Баркера», а у руля «Бриджит Бардо» находится всемирно известный французский мореплаватель, легендарный Жан Ив Терлен.

На четырех кораблях находятся 120 офицеров и членов экипажа, которые представляют 24 страны: Австрия, Австралия, Бразилия, Канада, Чили, Великобритания, Эквадор, Финляндия, Германия, Венгрия, Индия, Израиль, Италия, Япония, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Россия, Сингапур, ЮАР, Испания, Швеция и Соединенные Штаты.
Добавил latpost latpost 16 Декабря 2012
Комментарии участников:
Lim
+3
Lim, 17 Декабря 2012 , url
будто Жюль Верн писал…
John-Doe
0
John-Doe, 17 Декабря 2012 , url
Кто это такой? Судя по тому что новость в топе многие знают о нем, но если судить по комментариям то никто не знает.
И всё-таки? Из-за чего он от Японии прячется? Чем знаменит? что натворил?
latpost
+3
latpost, 17 Декабря 2012 , url
Вот кратко:
В южных морях Антарктики идёт сражение. Члены организации защитников природы Sea Shepherd под руководством капитана делают все возможное, что бы не позволить японским рыбакам бить китов.
Поищите в гугле: китовые войны
Посмотрите предыдущие сезоны, весьма увлекательно!
Animals_Amateur
-1
Animals_Amateur, 17 Декабря 2012 , url
А лучше сразу соответствующую серию South Park.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать