В Индонезии 300 000 уток убито новым видом птичьего гриппа

отметили
14
человека
в архиве
В Индонезии 300 000 уток убито новым видом птичьего гриппа
источник: vseneprostotak.ru
Государственный ветеринар проводит дезинфекцию птиц против птичьего гриппа на рынке города Медан, провинция Северной Суматры. 26 января 2012 года

Власти Индонезии бьют тревогу: в стране выявлена новая разновидность птичьего гриппа. За последние недели жертвами патогена стали сотни тысяч уток.

«Мы обнаружили высокопатогенный подтип птичьего гриппа H5N1 — clade 2.3. (клэйд — группа организмов, объединяемая наличием общего предка). Он впервые установлен в Индонезии и сильно отличается от ранее обнаруженной формы птичьего гриппа — clade 2.1.», — заявил глава управления животноводства и ветеринарии министерства сельского хозяйства Индонезии Шукур Иванторо.

По его словам, ассоциация птицеводов Индонезии сообщила о гибели более 300 000 уток в нескольких областях на острове Ява, сообщает Bikya Masr.

Согласно последним данным ВОЗ, с 2003 года в 15 странах мира зарегистрированы уже 608 случаев заражения людей вирусом H5N1, 359 из которых имели летальный исход, сообщает РИА Новости. Наиболее сильный удар смертоносная болезнь нанесла именно по Индонезии: с 2005 года здесь от птичьего гриппа скончались 159 человек.

Природным резервуаром вируса являются мигрирующие птицы, чаще всего дикие утки. В диких популяциях птиц, в отличие от домашних, высока устойчивость к вирусу гриппа. Впервые грипп птиц был выявлен в Италии более ста лет назад. ВОЗ опасается, что птичий грипп может перерасти во всемирную пандемию, если вирус подвергнется рекомбинации генов с вирусом гриппа человека, то есть приобретет новые свойства (например, способность передаваться от человека к человеку).
Добавил epic2012fail epic2012fail 17 Декабря 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 17 Декабря 2012 , url
Относительно недавно читал, как птичий грипп занесли в рай и бессмертные крылатые, но оперённые ангелы начали дохнуть. Забавно кстати книжечка написана, особенно забано про цыган которые на пересылке между раем и землёй водкой торгуют.
Lim
0
Lim, 17 Декабря 2012 , url
ВОЗ опасается, что птичий грипп может перерасти во всемирную пандемию, если вирус подвергнется рекомбинации генов с вирусом гриппа человека, то есть приобретет новые свойства (например, способность передаваться от человека к человеку).
квинтэссенция грядущего пиздеца:
— покупайте только патентованные таблетки нашей фирмы! остерегайтесь подделок нашей подделки.
— всю птицу на фермах сжечь. народ будем кормить покупной, из бразилии. похуй на фермеров и их кредиты, нам важно не это.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать