DevSale Dell отказывается от производства смартфонов

отметили
8
человек
в архиве
Сейчас рынок ПК и ноутбуков под давлением устройств на мобильных операционных системах испытывает определённый спад, и компания Dell также оказалась не в самом лучшем положении. Попробовав было заняться выпуском Android-смартфонов, компания не особо преуспела в этом деле (последним выпущенным коммуникатором стал Dell Venue) и теперь объявила о прекращении работы в этом направлении.

Глава потребительского направления компании в интервью журналу Forbes сказал буквально следующее:

Это контентная игра внутри Android. Amazon продаёт книги, а Google предоставляет поиск. До сегодняшнего дня мы так и не смогли ничего найти, на чём бы могли сделать бизнес с помощью Android OS.

Что ж, звучит, честно говоря, вовсе неубедительно: многие компании занимаются непосредственно производством устройств и получают огромную прибыль, без всяких мысле о продаже контента.

Как бы там ни было, можно предположить, что Dell теперь сфокусируется на настольных ПК, ноутбуках и, возможно, планшетах под управлением Windows. Однако рынок мобильных устройств развивается всё стремительней, и многим компаниям волей-неволей приходится менять специализацию, чтобы не терять прибыль и оставаться на плаву.
Добавил Digg it Digg it 17 Декабря 2012
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать